Автор Тема: Садовый секатор  (Прочитано 183482 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Садовый секатор
« Ответ #120 : 17 Ноябрь 2016, 05:45:55 »
А центринструмент это разве не китайчина
Вроде как Тайвань - страна производства.
Это почти что китаец.

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
Садовый секатор
« Ответ #121 : 17 Ноябрь 2016, 17:13:46 »
Сегодня приобрел гардену комфорт. Фискарс также подогнал родственник которому я помогаю с виноградником. (ему лет 5-7 назад посадили виноградник 100 кустов столового, уход был первые 2 года, а потом человек ходивший за виноградом переехал и все, теперь пытаюсь я по мере сил, времени и знаний исправить...) правда тоже тайвань, но нормальный вроде, пришлось его немного модернизировать (подрезал пластмасс в который упирается нижний нож, вышло нормально, а то 12 мм рез - это маловато.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Садовый секатор
« Ответ #122 : 18 Ноябрь 2016, 05:49:42 »
Сегодня приобрел гардену комфорт. Фискарс также подогнал родственник которому я помогаю с виноградником. (ему лет 5-7 назад посадили виноградник 100 кустов столового, уход был первые 2 года, а потом человек ходивший за виноградом переехал и все, теперь пытаюсь я по мере сил, времени и знаний исправить...) правда тоже тайвань, но нормальный вроде, пришлось его немного модернизировать (подрезал пластмасс в который упирается нижний нож, вышло нормально, а то 12 мм рез - это маловато.
Фирскас будет более мение ничё, а Гардену взяли плохую.

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
Садовый секатор
« Ответ #123 : 18 Ноябрь 2016, 10:35:30 »
а Гардену взяли плохую
Буду надеяться, что вы ошибаетесь. Пока гардена нравится значительно больше фискарса, а именно качество сборки, более мощное лезвие, легкость и диаметр реза (потестил немного на свежеспиленной черешне). Вообщем посмотрим в следующем году в реальных  условиях.
Кстати, собираюсь все равно приобрести когда-нибудь потом секатор с храповым механизмом. Был у меня палисад (куплен был до винограда) нравился очень, прослужил лет 7 несмотря на халатное к нему отношение (резал кости и много чего...)

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Садовый секатор
« Ответ #124 : 18 Ноябрь 2016, 16:09:30 »
Буду надеяться, что вы ошибаетесь. Пока гардена нравится
Может вам повезёт больше чем мне.

Оффлайн SNAYP61

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область г.Красный Сулин
  • Имя: Костя
Садовый секатор
« Ответ #125 : 18 Ноябрь 2016, 17:36:40 »
Сегодня заезжал в садовый магазин, купил гетероуксин и дренаж, потихонечку готовлюсь к весеннему укоренению черенков:) и немного завис у стенда с секаторами. Обратил внимание на то что купленный мной прививочный секатор на алиэеспрессе за 800р, в данном магазине стоит аж целых 2200!!! Ну и несмог удержаться перед секатором фирмы GRINDA, красивый с красными мягкими ручками, очень удобно лежит в моей руке, легкий- из аллюминивого сплава, кстати очень похож внешне на samyrai. Купило то что к ниму продаются сменные комплекты ножей. Цена всего 450 р. Комплект ножей 175р

Вот такой красавец
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 18:26:03 от SNAYP61 »

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Садовый секатор
« Ответ #126 : 18 Ноябрь 2016, 20:16:14 »
кстати очень похож внешне на samyrai. Купило то что к ниму продаются сменные комплекты ножей.
Да, очень похож. Когда я покупал себе самурай, то мне запасной нож тоже предлагали, но цена была почти в два раза больше, и в этом случае она скорее всего зависит от жадности продавца.

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
Садовый секатор
« Ответ #127 : 18 Ноябрь 2016, 20:22:32 »
SNAYP61, У меня секатора такого типа не было, но приходилось пробывать в работе. Мне в таких моделях не нравится только одно - механизм запирания. Затянешь болтик сильно - неудобно открывать-закрывать, разболтался - закрывается сам во время работы, но может это у меня только так выходило. А так думаю с задачей вполне будет справляться успешно.

Оффлайн SNAYP61

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область г.Красный Сулин
  • Имя: Костя
Садовый секатор
« Ответ #128 : 18 Ноябрь 2016, 22:15:39 »
Ну если сменный нож стоит больше самого секатора, то наверное будет проще и дешевле, купить такой же новый секатор :)
Дмитрий, пока ничего сказать не могу, пока новый, не юзаный, все четко, открываетстя и закрывается легким движением большого пальца. Режет хорошо, без закусов, кстати попробывал им по бумаге, режет не хуже  маникюрных ножниц))) конечно понятно что ему далеко до фискарса и гардены, но и цена соответствующая. пока я доволен

Оффлайн alexss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр
Садовый секатор
« Ответ #129 : 23 Ноябрь 2016, 10:23:26 »
Искал секатор с лезвием из японской стали SK5. Нашел вот такой . Цена демократическая-около 500р.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Садовый секатор
« Ответ #130 : 23 Ноябрь 2016, 10:24:41 »
Вы так доверяете китайским надписям?  :D

Оффлайн alexss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр
Садовый секатор
« Ответ #131 : 23 Ноябрь 2016, 10:36:57 »
Даже если это не так, цена не способствует переживаниям :D: Ну а как там на самом деле-время покажет.

Как бы там ни было, полисадовские секаторы на рынке не первый год и в сети мне не попадались негативные отзывы о них. Несколькими постами выше есть отзыв человека, пользовавшего одного из таких 7 лет и оставшегося вполне довольним. Это дает повод для осторожного оптимизма. Всё сугубо личное мнение.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 18:44:02 от alexss »

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Садовый секатор
« Ответ #132 : 23 Ноябрь 2016, 21:55:50 »
А я как взяла в руки Кукер в 2011 году,так с ним и не расстаюсь.На другие даже смотреть не хочу! :)Режет даже толстые ветки(рукава) без труда.Тяжеловатый,но рука уже привыкла к его весу.За все годы 2 раза подтачивали.Фирма :good: :good: :good:(как и цена ;D)

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Садовый секатор
« Ответ #133 : 23 Ноябрь 2016, 22:31:38 »
)Режет даже толстые ветки(рукава) без труда
Такие секаторы обычно работают десятилетиями,ведь нагрузка на режущие части такого секатора симметрична относительно режущей кромки.Ручки сломать невозможно-кованая сталь.При переточке кромок надо только регулировать сведение их,но это несложно,с этим делом на Кукере все нормально.Любой секатор  обводного типа более чувствителен к боковым нагрузкам и со временем может образовываться уже зазор между лезвиями.Всё же Кукер вещь,был бы действительно подешевле,но пока для меня дороговат.Но виды на него имею.Смотрел на сайте Творницы,там есть похожие секаторы Castellari TAIA,подешевле чем Кукер.Может кто имеет его,я так понимаю аналог Кукера.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 22:59:05 от Михно Александр »

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Садовый секатор
« Ответ #134 : 23 Ноябрь 2016, 22:55:49 »
.Всё же Кукер вещь
Согласен. За три года он мне понравился. Еще Фелко есть - тоже классный!