Автор Тема: Садовый секатор  (Прочитано 183484 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Садовый секатор
« Ответ #135 : 23 Ноябрь 2016, 23:01:26 »
Тяжеловатый,но рука уже привыкла к его весу.
тоже присматриваюсь к нему не первый год. Но ........сомнения по поводу не эргономичных ручек. Форма совершенно прямая, даже немножко врозь идут.,..........разведение ручек большое,..........одна рука наверное не справляется и надо помогать второй?  :)

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Садовый секатор
« Ответ #136 : 23 Ноябрь 2016, 23:05:03 »
Тяжеловатый,но рука уже привыкла к его весу.
тоже присматриваюсь к нему не первый год. Но ........сомнения по поводу не эргономичных ручек. Форма совершенно прямая, даже немножко врозь идут.,..........разведение ручек большое,..........одна рука наверное не справляется и надо помогать второй?  :)

Марина! Он просто сливается с рукой! Чудо,а не секаторы(у меня их два и еще бы один купила! ой,дайте мне таблеток от жадности-да побольше,побольше!!! ;D )Я работаю ими легко одной рукой. Но если нужно вырезать толстый рукав,тут конечно вторая лапка помогает. ;)

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Садовый секатор
« Ответ #137 : 10 Декабрь 2016, 14:06:04 »
Заказала секатор Castellari B12 (аналог Кукер(а)), на картинке эта модель

Обработка заказа только в понедельник, пока еще есть время необходим срочный совет, как думаете достаточно ли крепкие ручки у него или лучше брать с литыми?
Спойлер   :
модель В12 для обрезки плодовых деревьев. Секатор с двойными заточенными лезвия позволяет обрезать плодовые деревья без травмирования коры. Алюминиевые кованные ручки облегчают секатор в целом.
С алюминиевыми весит 250 г, с литыми 390 г (тяжеловат для женской руки), но совсем не хочется, чтобы ручки поотлетали через несколько лет, а деревьев штук сорок с новосадками будет, плюс соседи просят, а их секаторы никудышние. Уже второй день в сомнениях какой из них лучше.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 14:12:10 от Наталья М »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Садовый секатор
« Ответ #138 : 10 Декабрь 2016, 14:20:09 »
плюс соседи просят, а их секаторы никудышние.

Ручки скорее всего из дюралюминия и если сильно приложить усилие,т.е. толстая ветка попадётся и в мужских руках будет секатор,то одна из ручек может сломаться.

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Садовый секатор
« Ответ #139 : 10 Декабрь 2016, 14:27:44 »
Заказала секатор Castellari B12 (аналог Кукер(а))
Наташа! Этот секатор хоть и отличается внешне немного,на по виду и характеристикам ближе к Кукеру.Я бы его и взяла.

Ручки скорее всего из дюралюминия и если сильно приложить усилие,т.е. толстая ветка попадётся и в мужских руках будет секатор,то одна из ручек может сломаться.

Ну да,Сережа! Против лома нет приема! А можно тяжелую работу сделать по-женски,нежно,не с рывка,а покачивая секатор. ;) У меня бывает за 2-3 реза,сначала ветку надрежу,а потом дорезаю,углубляя и как бы покачивая секатор.Справляется! Хотя на толстые ветки лучше заказать пилку маленькую для виноградных кустов. :)
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 14:32:00 от Елена Петровна Липлявка »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Садовый секатор
« Ответ #140 : 10 Декабрь 2016, 14:45:50 »
А можно тяжелую работу сделать по-женски,нежно,не с рывка,а покачивая секатор.

Всё верно Елена Петровна,когда секатор в хозяйских руках,но в соседских  :-\?

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Садовый секатор
« Ответ #141 : 10 Декабрь 2016, 14:46:09 »
Заказала секатор Castellari B12 (аналог Кукер(а)), на картинке эта модель
Секатор хороший только мне кажется для деревьев, так как он оставляет небольшой перепад по плоскостям резки. Ролик посмотрите выше от 12 ноября. А я купил себе для деревьев Палисад, конечно усилия надо приложить на сухую ветку. До этого в начале года покупал  тоже Палисад, с дури обрезал сирень 30мм ветки и согнул дюралевый держащий нож. А то что новый купил я его переточу и отполирую на пасте гая и будет все четко :).
 
 

Комментарий администратора Дима, в теги img надо каждую ссылку вставлять, а не все три ссылки за раз.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Садовый секатор
« Ответ #142 : 10 Декабрь 2016, 15:13:37 »
плюс соседи просят
Неееет, свои секаторы знают только мои руки. Соседи просят обрезать деревья, подсовывают свои секаторы, не заточенные, "столетние", приходится своими работать.

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Садовый секатор
« Ответ #143 : 10 Декабрь 2016, 15:38:25 »
Вот ещё один из серии  Castellari B12 (аналог Кукер(а)):      "Due Buoi 133/20"
Но цена пожалуй покруче Кукера.
Федотов рекламирует и продаёт.

С другой стороны.... один раз живем и нужно пользоваться таким инструментом, от которого удовольствие получаешь.
Это теоретически, сам пока не купил  ;D
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 15:40:48 от Сухонос Сергей »

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Садовый секатор
« Ответ #144 : 10 Декабрь 2016, 16:00:25 »
т ещё один из серии  Castellari B12 (аналог Кукер(а)):      "Due Buoi 133/20"
Сережа, вчера целый день переписывалась с итальянцами на e-bay, даже разговаривать с домашними стала по-итальянски к вечеру sm3 , пять из семи продавцов ответили, что в Россию не отправляют, остальные пока молчат. И Кукер, и Дуо буои, в итоге Кастеллари в Краснодаре нашла, сделала заказ. 
Спойлер   :
Один продавец даже извинялся, за то, что не может отправить мне секатор. В общем, санкции поспособствовали :pardon:. Пару лет назад я все раскачивалась купить-не купить, по тем ценам и не дорого выходило.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 16:04:04 от Наталья М »

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Садовый секатор
« Ответ #145 : 10 Декабрь 2016, 22:16:13 »
У меня много секаторов немецкие,вьетнамские, японские,китайские,тайваньские и сегодня не удержался  купил Самурай. Цена не высокая. Вроде написано на нём made in Japan. В руке хорошо лежит,компактный. Попробовал веточки с дерева резать. Пока нормально. Я все свои секаторы затачиваю перед сезоном. Любой секатор сядет..дело времени. Хоть  пишут на нём,что до 25мм веточки можно срезать,но лучше садовой пилой воспользоваться,чем секатором.


Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
Садовый секатор
« Ответ #146 : 10 Декабрь 2016, 23:18:45 »
Правильно сказал Александр непременно чтобы в руке удобно лежал . Ну а главное чистый срез делал и не жевал лозу . А проверяется новый секатор очень просто , возьмите лист бумаги и попробуйте его резать секатором , если срез чистый (не жеваный)  то секатор в норме , ну а как долго будет работать зависит от качества стали . Сам пользуюсь секатором фискарс (не самым дорогим) , пока вполне устраивает .                       С уважением ко всем .
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 23:27:13 от владимир1954 »

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Садовый секатор
« Ответ #147 : 11 Декабрь 2016, 10:49:49 »
пять из семи продавцов ответили, что в Россию не отправляют
Наташа, Федотов, он в Литве. В Россию отправлял активно.  Сейчас не знаю, сделал запрос, но пока ответ не получил. Я надеялся, что все, связанные с садом, на него натыкались в сети. У него очень много обучающего видео как бесплатного, так и платного.
Кто не знает, но заинтересовался, наберите в поисоковике:  blogsadovoda

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Садовый секатор
« Ответ #148 : 11 Декабрь 2016, 23:11:58 »
Вот ещё один из серии  Castellari B12 (аналог Кукер(а)):
Я сначала сослепу подумал это вес...456гр....думаю тяжеловат...очки нацепил- фиг там ! цена 45.6 евриков....ну совсем тяжеловато !! :D:
Сергей ...давай уже чё нибудь побюджетнее ...типо самурая... а то меня с таким секатором точно похоронят... :D: :yes:

Оффлайн Оренбуржец

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Оренбург
  • Имя: Сергей
Садовый секатор
« Ответ #149 : 11 Декабрь 2016, 23:54:30 »
сегодня не удержался  купил Самурай.
Не могу сказать уверенно, но уж больно он напоминает секатор, который мне зять отдал - у него отвалилась пластмассовая часть ручки (!) На работе приварил полоску железа, но он так и валяется в сарае - неудобен и отжимная пружина потерялась :unknown: