Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 89769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19221
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы.


* 5.jpg (19.08 КБ . 500x375 - просмотрено 1113 раз)

Tapener Max - ручной инструмент, используется для обвязки и фиксации виноградной лозы, в садоводчестве, для орнаментной подвязки.

Известен также под именем Mod J, MAX Tapener, Tapetool.

Подвязочный инструмент MAX Tapener используется более 30 лет в таких отраслях сельскохозяйственной промышленности как виноградарство, выращивание помидоров, маслин, цветов и т. д. Он также выбран ведущими хозяйствами во всем мире как наиболее эффективный и осторожный метод подвязки плодовых деревьев. Особенно актуально использование данного инструмента для подвязки виноградника.


* 6.jpg (3.88 КБ . 287x175 - просмотрено 1147 раз)


* 7.jpg (31.42 КБ . 400x517 - просмотрено 1102 раз)

Скобы и лента для инструмента Tapener Max.

Преимущества данного инструмента заключаются в следующем:

    быстрота и удобство подвязывания виноградной лозы (сухой или зелёной);


* 8.jpg (41.51 КБ . 400x400 - просмотрено 1186 раз)

повышение производительности труда в 3-4 раза;
прочная и надежная подвязка, не наносящая вреда виноградной лозе;
простое и легкое обслуживание;
экономия рабочей силы;

 [ Сбой вложения ]






Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Бийск, Алтайский край.
  • Имя: Евгений Коноваленко
У меня подвязчик Китайского производства. Корейского нет, поэтому сравнить не могу. Но даже если судить вообще подвязчик, сразу скажу-штука отличная, удобная и практичная. Кроме лозы винограда применяю еще и иногда при подвязке помидор.

Оффлайн СэМэН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Пол: Мужской
  • С Уважением Михаил
  • Регион : Магнитогорск, Южный Урал
  • Имя: Михаил
http://www.youtube.com/watch?v=P1eZwEr32NQ

...экономия времени,  и вообще: работа с хорошим инструментов всегда "в радость".... ;)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 21:06:01 от dayton »

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1239
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
При подвязке таким инструментом, лоза по проволоке не двигается? При сильном ветре вся лоза сползёт в одну сторону или нет?

Оффлайн СэМэН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Пол: Мужской
  • С Уважением Михаил
  • Регион : Магнитогорск, Южный Урал
  • Имя: Михаил
При подвязке таким инструментом, лоза по проволоке не двигается? При сильном ветре вся лоза сползёт в одну сторону или нет?

....то-же себе такой вопрос задавал....  может кто то уже пользовался?  Или как всегда: "Методом тыка"! ;D

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19221
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Смотрел ролик, не о данном девайсе, но и о нем упоминали.

Просто обхватывает ленточка побег и проволоку и с другой стороны как степлером скрепляет. При сильном ветре и подвинет и оборвет возможно. Ленты 3х цветов, разной толщины, самая толстая для рукавов, самая тонкая на солнце "сгорает" не дослуживает свой срок. Показывали как отвязывать после данной привязки - удобно, легонько дернул на себя и отрывается.
Для больших плантаций конечно же очень нужная вещь, для малых - лучше аккуратненько восмерочкой, чтоб не терлось ..... ;D

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1239
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Восьмерочкой надёжнее.... Который год подвязываю аудио магнитофонной лентой! Много осталось от прошлых лет!!!

Комментарий администратора Оба на. Хорошая идея Вадим! У кого ж их нет. Потом от видио касет пойдут  :good:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 17:00:32 от Sedoi »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
При подвязке таким инструментом, лоза по проволоке не двигается? При сильном ветре вся лоза сползёт в одну сторону или нет?
Уверен, что сползет даже сомнений нет. Давно бы уже купил такую штуку если бы не этот недостаток.
Для промышленности вариант хороший, т.к. там и побегов меньше, и нагрузка на побег меньше, даже если собьются в кучу и затенят друг друга это не смертельно. Для меня такое дело не приемлемо. Хотя конечно упростить подвязку было бы очень заманчиво...

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Первый раз увидел у Липлявка Е.П. года 3 назад,не скрою удивил,в прошлом году на Али нашёл и стал уже выбирать,а потом подумал - дорогая игрушка не более,нашёл более доступный вариант подвязки и забыл про него.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Уверен, что сползет даже сомнений нет. Давно бы уже купил такую штуку если бы не этот недостаток.
Тоже думал так, пока не приобрел подвязчик. Сколько времени экономит ! Одно удовольствие им работать. Купил японский (как говорили), но , скорее всего, он корейский, а цена японская. 3 сезона уже им пользуюсь. Проблем не было . Самая тонкая лента не понравилась ни мне, ни подвязчику. Да, ветер сбивает побеги в кучу, но потом пройти и поправить их - не проблема. К последней проволоке подвязывать можно шпагатом или еще чем-то, или дважды лентой - бывает ветер отрывает побеги. Сейчас даже не представляю подвязку без тапинера. Покупал в Творнице, у Димы. Расходники там тоже имеются.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Посмотрела на сайте Творницы подвязчики - 60 евро, умножить на 60 =3600 руб.
В других магазинах дешевле:http://tapener.ru
Где же покупать, есть ли разница? У меня сейчас 180 кустов, хочу себе помочь.
Помогите пожалуйста с выбором, ведь на картинках все одинаковое, а буквы после Тапенер мне ни о чем не говорят.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 22:16:05 от Sedoi »

Оффлайн Владимир Петров

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл. г. Старый Оскол
  • Имя: Владимир
Давно бы уже купил такую штуку если бы не этот недостаток.
Собирать побеги по шпалере после каждого ветра как-то не очень хочется. Поэтому солидарен с Константином, работаю по-старинке пеньковым шпагатом. Да и земля не загрязняется.


Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
У меня проволока то ли ржавая, то ли просто шершавая, по ней ничего не ездит. На новые шпалеры такую же буду покупать, а то знакомый привез моток, мы его натянули на несколько столбов, а побеги от ветра съезжают, чем бы я не привязывала. Наверно все-таки заменим ее, это слишком мучительно.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19221
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Таня привет!
Это у Александра имеется аппарат, возможно отпишется. Советовать должен тот кто в руках его хотя бы подержал ... :unknown:

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Я не тороплюсь, еще денег не изыскала на это дело.