Автор Тема: Внимание! поддельные препараты!  (Прочитано 42489 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Александрович 02

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская губерния
  • Имя: Олег
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #120 : 05 Июль 2021, 13:35:50 »
D.S.W, Добрый день, Сергей. Не подскажите, где приобретаете препараты?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2021, 15:25:03 от dayton »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
 Олег, покупал в совместной покупке препаратов http://lozavrn.ru/index.php?topic=1645.675
в магазинах я не чего не покупаю ученый уже  smile116
« Последнее редактирование: 05 Июль 2021, 15:24:04 от dayton »

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Оидиум
« Ответ #122 : 19 Январь 2022, 16:41:52 »
Ну почему же, в импортных программах регламентируется насыщение рабочего р-ра 0,1%.

К слову, такой мутняк с этими нормами внесения, килограммами на гектар, потом декалитрами готового раствора на гектар... почему бы сразу так не делать - задавать процентную концентрацию препарата в рабочем р-ре для опрыскивания и всего делов? Процент, он и в африке процент. Хоть в поле, хоть во дворе.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2022, 16:47:09 от dayton »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Оидиум
« Ответ #123 : 19 Январь 2022, 16:58:53 »
Тогда и и срок ожидания надо смотреть там же, как минимум.

такой мутняк

Такой мутняк мы сами себе делаем. Если препарат разрешен для применения в ЛПХ, то и дозировки указываются не на 1000 л и не на гектары.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Оидиум
« Ответ #124 : 19 Январь 2022, 17:09:27 »
Тогда и и срок ожидания надо смотреть там же, как минимум.
Нет, он там может быть даже меньше. Всё завязано на предельно допустимых концентрациях (ПДК), в разных странах эти допустимые концентрации очень различаются. Почему - вообще лучше не спрашивать, но каждый государственный субъект считает и принимает эти нормы самостоятельно. Кампании при регистрации препарата просто пользуются в рассчётах цифрами, исходя из местных ПДК, поэтому даже один и тот же производитель регистрирует свои препараты под разным регламентом - в разных странах он свой.

Если препарат разрешен для применения в ЛПХ
Меня ни разу не смущает, разрешён препарат для личного, или для профессионального хозяйствования. Это маркетинговая политика, так проще получается регистрация в стране, меньше рисков и ответственности, да и дешевле. Образно, в большой игре ставят на опт, а не на розницу, только и всего.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2022, 17:26:31 от dayton »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Оидиум
« Ответ #125 : 19 Январь 2022, 17:33:41 »
Меня ни разу не смущает, разрешён препарат для личного, или для профессионального хозяйствования. Это маркетинговая политика

Меня тоже совершенно не смущает, но это не маркетинговая политика, а в первую очередь класс опасности, применение в населенных пунктах ...

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Оидиум
« Ответ #126 : 19 Январь 2022, 17:51:21 »
Класс опасности ни при чём, это отдельная константа. К безопасности и населённым пунктам имеет отношение, но мы же не об этом сейчас. Ведь тогда, стало быть, не должны регистрировать препараты из высоких классов для населения, а они есть. Они не могут не есть, даже когда не будут сертифицированы в мелкой фасовке, мы не прекратим их применение. Не стоит усугублять проблему, ибо разрешено всё, что не запрещено. Рекомендуется и запрещается - две большие разницы. Ничего додумывать нам и не требуется, не будет пакетиков, можно использовать, тупо разбирая из профупаковок. Не прав?

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Оидиум
« Ответ #127 : 19 Январь 2022, 17:53:47 »
Вот показательное видио 2017 год
мелкая упаковка Ридомила Голда приобретённая мной в Москве  так как в своём городе про этот препарат  ни в одной точке где он должен был продаваться слыхом не слыховали и все в один голос заявляли что он запрещён как очень сильный.
Не буду этот пост переносить в тему ни Ридомила ни мильдью а пишу здесь потому что  этот вопрос считаю актуальным ко всем видам препаратов не зависимо от типа болезней  и с тех пор у меня пропало желание пользоваться препаратами из мелких упаковок. ( моё мнение что 70-80 %  во всех этих пакетиках фальсификат.
Так как после того как Р.Г не помогал стал применять всё что попало подряд лишь бы помогло.
А в результате помог опять же Р.Г но только уже из пром. упаковки. Хотя уже как бы надо было не системник  использовать а контактник.


Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Оидиум
« Ответ #128 : 19 Январь 2022, 18:13:31 »
Я уберу это в оффтоп коль не по теме. Но ребята, конрафакт это еще не значит , что там песок насыпан. Это любимый конёк интернет героев - что увидели в пакетике, то и контрафакт.

Вот ты Сергей обратил ли внимание сколько там в пакетике препарата (только честно?) сопоставил с тем, что тебе надо 2 с половиной пакетика на 10 л ? Перевзвесил ли содержимое пакетика на более менее точных весах? Это одно, а второе не факт, что твоей второй обработке предшествовшая обработка контрафактом не помогла. Может она то и вывезла в итоге.

Хотя уже как бы надо было не системник  использовать а контактник.

Он на много больше контактник чем системник. Манкоцеб тебе и помог, почему его все хают, а отказаться всё ни как не могут.


Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Оидиум
« Ответ #129 : 19 Январь 2022, 18:45:57 »
Вот ты Сергей обратил ли внимание сколько там в пакетике препарата (только честно?) сопоставил с тем, что тебе надо 2 с половиной пакетика на 10 л ? Перевзвесил ли содержимое пакетика на более менее точных весах? Это одно, а второе не факт, что твоей второй обработке предшествовшая обработка контрафактом не помогла. Может она то и вывезла в итоге.
Хватило Сергей понять что точно контрофакт того что я увидел потом как на самом деле должен выглядеть настоящий Р.Г.  он же как гранула. А в мелких пакетиках был порошком.
Но покупая кто нам предоставит возможность перед покупкой заглянуть в пакетик?
Сначала говорят купи а потом заглядывай. И даже после этого как  докажешь продавцу что это не то что должно быть. Мы то знаем уже как он выглядит а им всё это до лампочки. Лишь бы продать.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Оидиум
« Ответ #130 : 19 Январь 2022, 18:58:20 »
Если посмотреть на мои выложенные фото справа сбоку на пакете указано Сингента (Швейцария)
Допустил бы что наша пусть будет расфасовка. Но гранулы то быть просто быть обязаны раз Сингента.!!
Да и цена за 10 гр  пакетик в переводе  на килограмовый настоящий Р.Г  будет точно раз в 10 дороже.
Так что дешёвкой назвать это тоже язык как то не поворачивается.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Оидиум
« Ответ #131 : 19 Январь 2022, 19:04:16 »
Есть ещё один нюанс, по природе вещей, эти гранулы из порошка приготовлены. По фирменной технологии и с сопутствующими "улучшателями". А так, по рабоче-крестьянски, из Китая получают в порошке мешок манкоцеба и мешок металаксила - смешивают в заданных пропорциях и вуаля, готовый Ридомил. После истечения патентных сроков, любой желающий может повторить фирменную хим формулу... препараты дженерики, может слышали такое?

P.S. В оффтоп не беру, потому что и так уже сказано - будет смыто. Но это не повод уклониться от беседы, раз интересные темы затрагиваются.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Оидиум
« Ответ #132 : 19 Январь 2022, 19:13:04 »
Вот где он "ридомилестее" угадай, тёзка. В канистре всегда был. А сейчас и в коробке на пистециды.ру. И не удивлюсь если и цвет и гранулы отличаются от третьего нам не ведомого.

Спойлер   :



Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Оидиум
« Ответ #133 : 19 Январь 2022, 19:17:31 »
Я был бы не против и порошка и не против даже жидкости если бы они работали.
Но на тот период приходилось только хирургическим путём ( удаление листьев с пушком) бороться.
Лозы в результате голые стояли.
Хорошо потом пасынки  возобновили нормальный вид лозы.
Первое фото куст на момент профилактич. обработки
Второе фото результат бездействия препарата.



Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Оидиум
« Ответ #134 : 19 Январь 2022, 19:21:50 »
Вот где он "ридомилестее" угадай, тёзка.
Вот и я о том же.
Но как то есть надежда что в  5кг  упаковки фасовать подделку не станут.
Представьте вспышку на винограднике в несколько гектаров? :o