Автор Тема: Внимание! поддельные препараты!  (Прочитано 42490 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Оидиум
« Ответ #135 : 19 Январь 2022, 19:33:08 »
Камрады, во многих паспортах говорится, что изготовитель вправе вносить изменения, в конструкцию и технологию, в упаковку... может это из той оперы? Точнее может ответить торговый представитель, или колцентр Сингенты, остальное всё домыслы.

Так-то, конечно, нам главное, чтоб они работали. Только времечко такое, что и аптеки, несмотря на ответственность, торгуют непонятно какой фигнёй... Тяжело разобраться, жить тяжело, но времена не выбирают. Как говорится, только два человека заботятся о вас и вашем здоровье - Джонсон и Джонсон!

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #136 : 20 Январь 2022, 09:55:02 »
Но как то есть надежда что в  5кг  упаковки фасовать подделку не станут.
Представьте вспышку на винограднике в несколько гектаров?

Вот пример обратного.

Разливает и фасует в десятки, пятёрки и литрухи. Лепит новые названия, так как видимо не нужны ему заморочки с брендодержателями. И бизнес процветает. Но хочу заметить, что его препараты ни разу не давали осечки. Работали даже лучше брендовых, а цена была дешевле.

вот так это делается. Возможно даже ПЕРЕстрахуются в ущерб нашему здоровью, но делать бизнес на том чтобы насыпать песок в пакетики ни какой дурак не будет.

Примеры с ДНОКом, со спасателями (виноградов , огурков, помидоров ...) именно об этом. Там не пойми что, но оно работает, это не пыль дорожная, как многие представляют себе подделку.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #137 : 20 Январь 2022, 11:26:13 »
есть надежда что в  5кг  упаковки фасовать подделку не станут.

Добрый день! Ой как станут! По работе сталкивался с поддельными препаратами Ридомил 5кг и 1 кг,Курзат 5 кг,Хорус 1 кг,Строби, в упаковке 6 банок,две нормальные,четыре не пойми что насыпано. Много левого Кабриа Топа,его проще всего пподделать. Квадрис часто был левый. это из того что помню.С уважением.

Комментарий администратора Чтобы не было путаницы не цитируйте из цитаты. Процитировав цитату из моего поста вы меня сделали её автором, хоть это и не так.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #138 : 20 Январь 2022, 13:02:58 »
Года четыре назад,купил Ридомил в пакетах 50 г. от украинского производителя,когда пришла пора обрабатывать,открыл,а там обычная сера!Всякие "спасатели"действительно работают,на некоторых даже состав стали писать,но у меня почему-то нет к ним доверия,особенно по срокам ожидания.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #139 : 20 Январь 2022, 21:20:18 »
,купил Ридомил в пакетах 50 г.

Добрый день! Дмитрий! А вас не насторожило,что пакетик 50гр? Обычна одна доза 20-25гр фасуют.Ещё видел пакеты по 10гр,но там написано на 5 литров.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #140 : 10 Июль 2022, 21:17:44 »
Фото и описание свежеиспеченной подделки см ЗДЕСЬ

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #141 : 10 Июль 2022, 23:28:48 »
Фото и описание свежеиспеченной подделки см ЗДЕСЬ
Погуглил ещё и оказалось, что "Гидро"-фальсификаторы вывели на рынок ещё "Кабрио Топ КС Гидро" в аналогичной расфасовке 5+10 мл (с прилипателем), так что будьте внимательны, не ведитесь на красивые обёртки.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #142 : 11 Июль 2022, 06:58:18 »
а эта контора если что то выпускает то не останавливается на одном двух наименованиях. Там будут все известные фунгициды



Оффлайн сенокос

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
  • Регион : Черноземье
  • Имя: сенокос
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #143 : 11 Июль 2022, 09:06:25 »
"Гидро"-фальсификаторы

 Так потерпевших от него пока нет.
  Возможно кто то применял с положительным эффектом...
 Нужна обратная связь по их препаратам.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #144 : 11 Июль 2022, 09:35:46 »
 Так потерпевших от него пока нет.
  Возможно кто то применял с положительным эффектом...

А никто ни кого и не отговаривает. Покупайте применяйте, фотографируйте хим ожоги на листьях и ягодах, лечите почки печень и т д. Всё добровольно.
Просто подсказывают люди, что это не тот препарат который выпускался официально, который проходил исследования, который допущен к применению в ЛПХ.
Смотрите состав, класс опасности и делайте выводы . Или не делайте - дело хозяйское.

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #145 : 11 Июль 2022, 10:45:12 »
По поводку фальсификаторов пестицидов и тех, кто им потворствует в контролирующих органах - как тут не вспомнить кота Базилио и лису Алису: "Мы не поклонники разбоя: на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним, что хошь!"

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #146 : 11 Июль 2022, 16:27:23 »
Я не пользуюсь магазинными препаратами ,пользуюсь только с проф упаковок вот нашел в сарае валяется им уже наверное лет 8 это точно сегодня выкинул в утиль ,в пачке фунгицид не знаю что там насыпано а вот во второй пачке обычный престиж налит.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #147 : 15 Июль 2022, 08:59:09 »
Помогите разобраться.. Вот два Фалькона. Оба из проф упаковок.Светлый в 2020 куплен, а потемнее в 2021.Какой правильней?
У меня есть ещё Солигор. Он ещё чуть темнее.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #148 : 15 Июль 2022, 09:16:45 »
Светлый в 2020 куплен

Наталья, когда куплен, кем произведен и расфасован, и сколько и где и как хранился, перемещался это не одно и то же . В общем от времени он темнее по моим наблюдениям. А так я бы особо и не парился на эту разницу в цвете, причин много может быть, не обязательно подделка. Даже не конечный результат производства препарата, а одна из многих его составляющих может существенно изменить цвет.

P.S.Кстати ( или совсем не кстати) более темная его субстанция при хранении на дне посуды, и если поторопиться при рОзливе и не перемешать хорошо препарат,то вот уже одна из причин налитого с верхов более светлого препарата и более темные последующие наливки.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #149 : 15 Июль 2022, 10:19:13 »
У меня светлый вариант, при мне наливали из канистры, на сх предприятие закупали партию примерно 200 литров. Только уже лет 5 назад было дело, по 8мл в год мне очень надолго её хватит, испортится быстрее, пока вроде работает