Автор Тема: Валёк - г.ф. винограда раннего срока созревания селекции Вишневецкого Н.П.  (Прочитано 38555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4535
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Сергей , такой? Похож? Или у меня опять пересорт?

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Это Валёк точно без вариантов!

Оффлайн Алекс65

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион : Жирновск, Волгоградской обл.
  • Имя: Александр
По поводу кисти. В этом году обработал на выдвижении раствором гиберлина( 5мл на 1л). Результатом доволен. Обошлось без ножниц. Фото не самое лучшее конечно, но тут уж как получилось.
добавлено 03 Декабрь 2021, 07:40:14

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Результатом доволен.
Эффект примерно как у меня, вроде он есть, а вроде и нету.

Оффлайн Алекс65

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион : Жирновск, Волгоградской обл.
  • Имя: Александр
Эффект есть точно. Ягоды в грозди движутся свободно, никаких сдавленных нет. Ради этого все и затевалось. А что еще нужно?

Оффлайн Сочнев Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей
У меня точно Валёк, вкус не перепутать. До этого года часть кистей были очень плотные, ягоды были чуть не квадратные, но не давились.Вес ягоды был от 8 до 12 грамм. Виноград практически не подкармливал и не поливал(только при засухе). В этом году уделил винограду внимание(полив и подкормка), поэтому наверно вес ягод был 12-14 грамм. отдельные до 16. Кроме этого куст стал взрослее, формировка у меня длинные многолетние рукава с плодоношением на территории соседнего куста. В момент цветения у меня были кратковременные дожди, может быть и они сыграли роль при опылении, но именно у Валька я отряхиваю кисти. Фото делал, но в компьютере бардак, к сожалению не нашел.Нашёл фото кисти прошлого года.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4535
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
 Было три урожая Валька и все трава травой. Я уже засомневался , что у меня именно Валёк. Сейчас четвёртый урожай и впервые на недозрелом винограде , только начинающем созревать и набирать сахар , почувствовал тот характерный дюшесный мускат. В этом  сезоне сознательно  сильно недогрузил Валька.
Подождём полного созревания и посмотрим , что произойдёт со вкусом после полного созревания.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Было три урожая Валька и все трава травой
Очень странно, нехарактерное поведение Валька,на моём вкус всегда стабильно-вкусный,мускат-тоже.На фото,гроздь прорежена?

Онлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Сейчас четвёртый урожай и впервые на недозрелом винограде , только начинающем созревать и набирать сахар , почувствовал тот характерный дюшесный мускат.
    Я, как то, четыре года не рассчитывал ждать.  ;D. А, если серьёзно, первое плодоношение на трёхлетке, у меня, вкусовых восторгов не вызвало. Не хочу сказать, что вкус трава, но не этого я от него ожидал, заранее мирясь с плотной гроздью. Теперь думаю, а нужен ли он мне. Буду смотреть по результатам этого сезона.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4535
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
На фото,гроздь прорежена?
нет , это такой Валёк в этом сезоне , такое опыление. И вообще у меня грозди не были плотными , но были крупнее.

Буду смотреть по результатам этого сезона.
Я вот только с четвёртого сезона плодоношения получил более менее внятный результат близкий к заявленному. Но тоже пока не айс. Пока разочарован.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
вкусовых восторгов не вызвало
У  меня вымерз, но у соседа пробовал немного, было пару сигналок в том году. Вкус бомба, как мне показалось очень похож на Приму Украины.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4535
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Вкус бомба,
Ну вот где эта "бомба"? Всё жду именно за обещанный грушево-дюшесный вкус. Или опять куча клонов ходит или форма не устоявшаяся сырая. В одном и том же регионе у кого то бомба , а у других огурец.

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
Игорь Сергеевич, вы торопитесь. У нас-то еще не готов, а вкус этот появляется у вызревшего Валька.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Ну вот где эта "бомба"
Вот посмотри Сергеич.В прошлом сезоне прорежал в этом не стал.Это уродство какое то в центре грозди ягода плоская как монета.В этом сезоне грозди будут около двух.
По вкусу конечно не бомба зреет долго ,мускат есть,но груши я не нашёл.У южан может иначе.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Ну вот где эта "бомба"? Всё жду именно за обещанный грушево-дюшесный вкус. Или опять куча клонов ходит или форма не устоявшаяся сырая. В одном и том же регионе у кого то бомба , а у других огурец.

Валёк бомба бывает  когда ягода жёлтого цвета. И точно ещё не сейчас.
Ну конечно и перегруза не должно быть.

По плотности гроздей.
Валёк самый самый тугой если опылится хорошо.
Грозди короткие поэтому ягоды все в одной куче. Внутри грозди ягоды квадратные становятся. Хорошо хоть шкурка не тонкая и не позволяет ягодам раздавливаться.
Валька без ножничек  нельзя оставлять.