Автор Тема: Поиск посадочного материала. Плодовые и ягодные культуры.  (Прочитано 99973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Вспомнил один надёжный питомник, Виталика Антипова из Сызрани! Давно его по форумам знаю, нормальный парень, и не надурит. Сайт его проверил, не работает почему-то. Но кому интересно найти его не проблема, в Одноклассниках например, наберите Виталий Антипов Сызрань. У него вроде неплохая коллекция была.
У Горлатова Геннадия Валентиновича на форуме Пионер-2 есть все плодовые и кустарники,такого разнообразия культур и сортов я больше ни где не видел.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
У Геннадия Валентиновича к сожалению есть один существенный минус - каталога нет  :unknown:
Можно конечно поскакать по темам, поискать, что он показывал, но всё же при такой коллекции иметь каталог святое дело!
Был бы хотя бы просто список... Я сам готов помочь и оформить каталог в нормальном виде.

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Хорошо бы ...
Если у кого возможность такая есть ... что то отправлять или продавать ... то какой то каталог или немного о сортах просьба сообщить, какие из косточковых / семечковых, способы отправки ... черенки / саженцы ... самовывоз / минимальный заказ.
Конечно не стоит через голову кого то решать, есть возможность ... хорошо, нет ... ничего страшного. 

Еще одна проблема ... что есть деревья, которые не совсем удачные для кого то ... а места под новые деревья уже нет. Черенки ... вот хороший вариант, но с ними беда ...  Но тут другой вариант ... зачастую продаются большие деревья ... при отправке все равно резать надо саженец ...   с него черенков можно нарезать ( конечно с плодоносящих деревьев желательно ... но когда некогда ... ).  Посмотришь на сайты ... там такие здоровяки ... что на десяток садов хватит.  Есть хорошие сорта в Краснодаре, Тамбове например  ... может как то пробовать  схему по которой там оставлять саженцы обрезанные ... а рассылать черенки в другие города ... все дешевле получится.

В Волгограде продавать саженцы  начинают в апреле ( наши питомники ) ... с Краснодара конечно раньше подвозят.  Ну и пора наверно кучковаться по темам или направлениям ... любители канадских сортов, крымских персиков ... а то как то все скрыто, не ясно.  Нравятся мне канадские сорта ... прямо говорю ... товарищей по несчастью ищу, вот. 

И еще вот хорошо когда сорта с каким то климатом, регионом вяжутся ... вот у нас питомники продают более менее приближенные к нашим условиям саженцы ... это еще один плюс ... хочется зачастую не совсем зимостойкий сорт посадить, чтобы порадовал вкусом ...  тут то и каталог и сорта продаваемые местным питомником подскажут ... можно ли пробовать.


Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Т
Нравятся мне канадские сорта ... прямо говорю ... товарищей по несчастью ищу, вот. 
Так и меня канадские сорта интересуют. Для моего климата есть смысл испытать. Только вот где их взять? У нас с Канады нет форумчан? ;)

Оффлайн леонидыч

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
В " Одноклассниках" Татьяна Горлатова Новоалександровск, Сортов и фотографий ну очень много! Есть ещё Казачий сад ( Дмитрий ) и Ко  занимается рассылкой из своего питомника.

С уважением Леонидыч

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Александр-ask-34, может вас заинтересует, нашел интересный крымский питомник с плодовыми, отправляют любыми способами, хоть почтой, хоть транспортной.
 

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Спасибо за координаты нового интернет питомника в Крыму ... цены там хорошие ... но я хочу попробовать на небольшую сумму в другом крымском и вроде надежном ... ( где кизил Нежный ... желтый ). В Крыму наверно 10 питомников высылают что то почтой ... цены у них  не так важны ( они в среднем на одном уровне ) ... важнее надежность, ассортимент и какая то история поставок. Ну что то про надежность узнаем позже ...

Появилась новая слива морозостойкая ... 70-80 грамм желтая ... название ТИ ЧИ САН  ... в продаже в крымских питомниках ... там и немного информации о ней.
Теперь о проблемном ... на сайте АСПРУС появились цены на 2016 год ... что есть там из интересного мне ...
Абрикосы Голд Рич, Харкот, Харгранд, яблоня Хоней Крисп ... ну и далее по остальному  ... цены около 360-400 рублей за саженец.   Хотелось бы закрыть свои покупки по абрикосу Канады, США в одном месте ...
Да ходят разные слухи о качестве ... многие с Тамбова  не хотят ехать в Мичуринск  по своим соображениям ... это все есть ... но думаю что это обычные страшилки ... кто нынче без греха.  Вот пришли черенки груши Король Карл Виктимбергский ... фамилию по памяти привожу ... груши под 800 грамм ... а вкус оказывается никакой в немецкой помологии ( может сейчас замечательный ... не знаю ) ... название то ... а что в итоге.

Так и с абрикосами ... в Мичуринске ... может есть кто то оттуда с форума, сам купит и другим поможет ...  Опт ... это 30 штук там на 10 % дешевле  ...  Ну не купит так хоть расскажет как туда ездил  и что вышло ...   Может есть другой питомник надежный с черенками этих канадских сортов ... давайте у них купим.

У нас стоит весна ... уже пару дней на даче работал  и впереди до 10 плюс до 21 февраля ... может начинать прививать, а там сажать ... а мы еще не нашли где взять все это. Опять с листьями и плодовыми почками распускающими  сажать. 

Оффлайн IRIS

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Регион : Санкт-Петербург
  • Имя: Геннадий
черенки груши Король Карл Виктимбергский
Этот Король Карл Вютембергский вообще никакой. Я покупал саженец в Ростоке. Дождался пловов :( >:(. Не знаю где они бывают по 800 г, у меня были по 150. Вкус никакой. Аромата нет. Перепривил полностью все деревце.

Александр-ask-34, может вас заинтересует, нашел интересный крымский питомник с плодовыми, отправляют любыми способами, хоть почтой, хоть транспортной.
 
Жаль, что они оправляют саженцы только почтой РФ и Быстрой почтой и не работают с ТК. С Быстрой почтой лучше не связываться,отзывы негативные от многих, в т.ч. и от знакомых. Ну а почтой РФ приедут не ранее через две недели с белыми побегами по 10 см.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 21:50:26 от IRIS »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Ну а почтой РФ приедут не ранее через две недели с белыми побегами по 10 см.
Тогда наверное стоит осенью заказывать, когда деревья только ушли в спячку.

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Тогда наверное стоит осенью заказывать, когда деревья только ушли в спячку.
...............................................................
Многие фирмы осенью подвозят, выкапывают саженцы поздней осенью ... плюс пересылка ... грубо 10 дней, что почтой ( последняя посылка с Белгорода до Волгограда  шла десять дней  ... прошлый год две недели ... прогресс, да и шевелиться вроде стали больше ), что Желдорэкспедицией, Автотрейдингом и другими транспортными компаниями.  Получается зачастую  ... к зиме, это прикоп и прочие  проблемы.

У многих садоводов Волгограда посадка осенью косточковых ... заканчивается гибелью саженца  ... с корнями никакими, да пересушенные и выкопанными с листвой зеленой. Многие саженцы  с Краснодара едут сначала на север и потом возвращаются остатками на юг ...     Так что с выбором времени когда сажать ... большой вопрос.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Так и с абрикосами ... в Мичуринске ... может есть кто то оттуда с форума, сам купит и другим поможет ...  Опт ... это 30 штук там на 10 % дешевле  ... 
АСПРУС весь посадочный материал отправляет транспортной компанией или самовывоз. Если совсем не в моготу но очень хочется, то у них имеется и свой транспорт доставки... Договаривайтесь кто запрещает ?  :yes:

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Так и с абрикосами ... в Мичуринске ... может есть кто то оттуда с форума, сам купит и другим поможет ...  Опт ... это 30 штук там на 10 % дешевле  ...
АСПРУС весь посадочный материал отправляет транспортной компанией или самовывоз. Если совсем не в моготу но очень хочется, то у них имеется и свой транспорт доставки... Договаривайтесь кто запрещает ?  :yes:
....................................

Никто не запрещает, тревоги Ваши напрасны  ...  может у меня сомнения какие в качестве или небольшое количество нужно ... может подсказать хочу кому  заодно ... канадские сорта есть там ...  да  и Вас тревожить не стану, черенки  Ноябрьской и Киргизской уже в другом месте приобрел.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 10:51:42 от konctantin »

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Вас тревожить не стану, черенки  Ноябрьской и Киргизской уже в другом месте приобрел.
На нет и суда нет.  :yes:

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Поехал наконец сегодня в питомник плодовых деревьев .
Несколько сортов персика , абрикоса , черешни , сливы , альчы ,  Яблока . 
Запомнил всего несколько имен черешни и яблока .
Черешня - свитхарт , Генералский , регина ( Краснощекий ) ,  Дроган ( Желтый )
Яблоко - Голден , Фуджи , Грансвит , Рент крипсон , кехури .
Осеню будет 15 сортов нектарина , персика итд итп .





Оффлайн Vegeta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Регион : Орск
  • Имя: Vegeta
Здравствуйте, у кого нибудь есть актинидия мужской экземпляр, куплю саженец или поменяю на женскую.