Автор Тема: Викинг - ГФ винограда раннего срока созревания  (Прочитано 25333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Викинг - ГФ винограда раннего срока созревания
« Ответ #30 : 04 Февраль 2016, 21:07:02 »
Ни разу не видел нагруженный Викинг...  ??? То, что Алексея, пожалуй лучший вариант  :good:

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Викинг - ГФ винограда раннего срока созревания
« Ответ #31 : 22 Февраль 2016, 12:13:12 »
Добрый день всем.В наших условиях Викинг не трещит, урожайность хорошая при длинной обрезке на 18 почек ,длиннее не смогла.Кисти от 700г  до 2кг,  на 3х летнем 400-500г.Долго передерживать на кусту не надо.На моём участке сумашедшая сила роста,укрываю с трудом,лоза хрупкая ,часто весной нахожу обломавшиеся лозы.Ни каких заболеваний.С уважением Галина. :D:

Оффлайн Игорь Иванович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орловская обл., г. Орел
  • Имя: Игорь
Викинг посажен мной весной 2015 года 1 летним саженцем из 2 литровой бутылки в ОГ, зимовал в подвале, сейчас рост лозы, идет и сигналкой пока не пахнет, судя по усам.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19274
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
У меня 2 кустика прошлого года посадки вегетирущими. На одном 2 гроздочки. Пока не окрашивается конечно, но хоть бы не спеклись и на том спасибо  ;D

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19274
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
На одном 2 гроздочки. Пока не окрашивается конечно, но хоть бы не спеклись и на том спасибо 

Солнце Викинга не берет  ;D И уже даже кушать можно. Одну попробовал - как слива не совсем зрелая. Ну ни че уже  :good:

Оффлайн Надымчанка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Северянка
У меня Викинг пятый год и гроздей практически нет!  В этом году 4 маленькие грозди ,и кормлю и пою , но .... одно плечо на следующий год перепривью

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
https://youtu.be/Dd58L2_et3A

Урожайность на Викинге стабилная,болячками не донимает,Любит длинную обрезку.У меня получается на 16-18 почек. 3 метра шпалеры ему маловато(одноплоскостная)Второй кустик молодой 3е плодоношение,нагружается хорошо,только кисточки поменьше.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 18:52:11 от Спикина Галина »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19274
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Галина, а в предыдущие годы как с урожайностью Викинга у Вас дела обстояли? А то есть устойчивая теория о низкой и очень низкой урожайности Викинга. У меня 2 кустика двухлетних, на одном были сигналки, но из-за всеобщего мнения о плохой урожайности уже были планы рядом с Викингами подсадить заранее замену ему весной ....

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Серёжа,я первое время обрезала на 6-8 почек,урожайность была средненькая,рос мощно,решила попробовать длинную обрезку,и вот 3 сезона и урожайность выше ,и кисти крупнее стали.Разница по годам в урожайности в 2-3 кисти.И если при укрытии не обломаю лозу.Ещё попробовала часть куста растить шатром,и ему это очень понравилось,да и не только ему.Теперь думаю как ему улучшить жилплощадь,и нарастить ещё больше старой древесины.

Совсем уж маленькой урожайности не было,просто кисти были меньше.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 19:57:17 от Спикина Галина »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19274
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Галя, ну лозу он не плохо удлинняет, оставляй только сколь надо  ;D
Значит будем растить. Да я и сам засомневался в низкой урожайности Викинга потому как далеко не многие гф, как он, дали сигналки на второй год .

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Урожайность на Викинге стабилная
Шикарные грозди, лучшего я на Викинге не видел. Респект +1  :good:

Галина, вам надо эту надпись, "новичок", убрать  ;D

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Костя да я ещё не умею.

Да и в сравнении с Вами ещё мало знаю.Я удивляюсь Вашим знаниям и стараюсь пополнять "свои запасы".
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 20:16:21 от Спикина Галина »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3289
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Викинг - ГФ винограда раннего срока созревания
« Ответ #42 : 07 Февраль 2017, 09:58:41 »
Вспомнила сегодня мой чемодан без ручки - Викинг. Почему-то всегда ему не хватает немного до полного созревания, и происходит какая-нибудь неприятность. Например, треск. И место у него непростое, солнце с рассвета, но всего до 14 ч. Хоть бы перенести на другое место его, но мест нету. Так что в прошлом сезоне привила на него Зарю Несветая, посмотрю. Часть сучков Викинга тоже оставила, вдруг чудесным образом созреет?! :D:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19274
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Викинг - ГФ винограда раннего срока созревания
« Ответ #43 : 07 Февраль 2017, 10:04:39 »
Таня, а у меня твой Викинг сигналки на второгодке довольно рано созрели , может потому что грозди не большие пока были и не много их. Место - просто среди огорода без каких либо удобств.
Это все из-за тени у тебя, очень сильно она влияет. У меня один самый ранний ХЗЧ в тени пол дня - так на самый поздний срок переходит.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19274
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
 ??? Уже думал возразить в этом году по поводу низкой урожайности Викинга. Мои 2 куста третьего года просто были улеплены бутончиками, но не получилось, мороз его хакнул основательно ...