Автор Тема: Велес  (Прочитано 148467 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SNAYP61

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область г.Красный Сулин
  • Имя: Костя
Велес
« Ответ #180 : 24 Апрель 2017, 20:56:36 »
Ерем, я наверное сразу не догнал.... Прошлогодний черенок- это имелось в виду высажен в прошлом году черенком, то есть годичный кустик на данный момент?

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Велес
« Ответ #181 : 24 Апрель 2017, 21:13:25 »
Моему Велесу третий год пошел. Прошлым летом дал три сигналки, но к сожалению после дождей лопнули, не успев даже цвет набрать. Вкус тоже не оценила, т.к. и не было его :unknown:. К осени длинющие побеги не вызрели как следуют, пришлось прилично коротить. Болел с Подарком Несветая и Ладой Т наравне, сильно. Но есть надежда, что все же будет хороший результат от этой формы.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Велес
« Ответ #182 : 24 Апрель 2017, 21:16:29 »
Да Костя . И я Удивлен . Я только видел , что ркацители при хорошем уходе на следующий год дает первые сигнальные гроздюльки . А тут ВЕЛЕС - Столовой и так сразу - С Двумя соцветями  ? . Посмотрел прошлогодние посадки того же ряда ( черенки от Форумчан - Костя , Саша Ковтунов , Татьяна Китаева ) Еще есть сигнальки Но о них потом . А про Прошлогоной  Прививки ДИКСОНА  потом покажу -  Караул -   Каждая Почка с урожаем 2 СОЦВЕТИЕ ... Ну Это потом .  ;D

Оффлайн z-e-u-s

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донецк
  • Имя: Евгений.
Велес
« Ответ #183 : 11 Май 2017, 21:46:17 »
А я свой однолетний Велес чуть не загубил. Уезжал, просил соседей иногда поливать в сильную жару, они заливали от души ;D, а он хлорозил сильно, в результате верхушка отмерла, но все же небольшой побег одревеснел. Срезал на обратный рост, буду растить лозу, сигналки планирую в 2018 г.
На 2018 планируйте полноценный урожай. Иначе получите  жирующий кустище. Если в этом году что-то завяжется-желательно оставить по тем-же причинам.

Планировал себе на навес посадить 5 сортов кишмиша.   Один саженец не принялся, посажу туда Велес и пусть по 3кг+ грозди над головой висят  ;D

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Велес
« Ответ #184 : 14 Май 2017, 21:03:56 »
Мои прошлогодние 2 Велеса не проснулись после зимовки. Укрыты были как и все, ростом даже на много лучше многих других, а почему то оба пока молчат. Может еще выгонят от земли побеги, но пока нет.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Велес
« Ответ #185 : 14 Май 2017, 21:23:58 »
Сергей, наверное дело как раз и в сильном росте. У меня именно на тех саженцах, которые жировали, погибли почки, хотя лоза живая, и из спящих несколько пошло, это Синдикат, Велес, к-ш Золотце, Айсар и Ася. Посадки этого года прищипнул сразу, чтобы две лозы гнать.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Велес
« Ответ #186 : 14 Май 2017, 21:27:00 »
Прошлый год-холодный и сырой,тяжелый был для винограда.Мой Велес прошлого года посадки тоже не просыпается,думаю начнет рост как потеплеет.



Оффлайн Viktor_k

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион : Таганрог
  • Имя: Саныч
Велес
« Ответ #187 : 14 Май 2017, 21:32:09 »
Я в начале 2015 г привил Велес (ЗЗ) на Кобер. В прошлом году получил 3 хороших лозы без урожая. Аффинитет пока вопросов не вызывает. В этом году Велес выбросил характерные для него соцветия. Теперь надеюсь сравнить качество урожая привитого и корнесобственного.

Оффлайн z-e-u-s

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донецк
  • Имя: Евгений.
Велес
« Ответ #188 : 18 Май 2017, 21:27:04 »
Решил добавить кустов 10 Велеса. Не понимаю почему не сделал этого раньше.Конкурентов у него нет

Оффлайн vitos

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл., Брянск
  • Имя: виктор
Велес
« Ответ #189 : 20 Май 2017, 12:07:40 »
Здравствуйте. Чуть потеплело и Велес, посаженный прошлой весной, пошел в рост ну очень сильно. Все-таки потенциал у него довольно мощный. Теперь будем надеяться на отсутствие треска и рудиментов в ягодах.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2022, 20:02:28 от dayton »

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Велес
« Ответ #190 : 20 Май 2017, 12:57:34 »
Теперь будем надеяться на отсутствие треска и рудиментов в ягодах.
Рост действительно, мощный. По прошлогодним сигналкам на моем участке - треск был, так что вывернуло наизнанку ягоды. В паре ягодок, которые решилась попробовать рудиментов не было. Также как и вы надеюсь на лучшее с данной гф, о-ч-е-н-ь. У меня замер, роста на данный  момент миллиметры, ждем тепла. sm224

Оффлайн vitos

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл., Брянск
  • Имя: виктор
Велес
« Ответ #191 : 20 Май 2017, 14:34:20 »
По прошлогодним сигналкам на моем участке - треск был, так что вывернуло наизнанку ягоды.
А почва у Вас какая? А то на моем песке трещит даже то, что ни у кого никогда не трескается.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Велес
« Ответ #192 : 20 Май 2017, 14:42:41 »
А почва у Вас какая?
Суглинок см на 50-60, а после желтая глина, на моем участке черноземом и не пахнет. Многие думают, что здесь повсеместно чернозем - ошибочное мнение.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Велес
« Ответ #193 : 20 Май 2017, 20:23:43 »
Мой Велес посажен весной в том году, в этом году стартанул отлично, оставил пока 6 побегов на 4 побегах грозди уже с лодошку, побеги все по полметра, коронки пока загнуты, дальше видно будет.

Оффлайн Анатолий Маренков

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край, г.Белореченск
  • Имя: Анатолий
Велес
« Ответ #194 : 25 Май 2017, 13:33:41 »
Всем доброго дня!
Вегетирующий саженец Велеса посадил 15 мая с.г.
Приготовил ему участь расти и радовать на 4-х метровом кордоне Беликовой на 2-х плоскостной шпалере. Растут 2 веточки пока вертикально... Верю в свой выбор и надеюсь на успех в ближайшие годы! :)