Автор Тема: Памяти Негруля  (Прочитано 32151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Памяти Негруля
« Ответ #90 : 06 Сентябрь 2019, 18:27:57 »
Приветствую уважаемых форумчан!
Я со своим Памяти Негруля расставаться не планирую. На сегодня он созрел, семена коричневые, сладкий. Есть небольшая терпкость, но держать больше нельзя, начинает увяливаться. Так что срезала его на завтрашний рынок. Вроде и ничего особенного, но красивый и надёжный осенний сорт.

Оффлайн ViktorKG

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кыргызстан.Чуйская область.
  • Имя: Виктор
Памяти Негруля
« Ответ #91 : 03 Октябрь 2019, 18:19:41 »
Памяти Негруля,на беседке с каждым годом больше радует.Грозди укрупнились,урожайность хорошая,попадаются и по две грозди на побег.
Вполне довольны этим сортом ,у себя.
С уважением!

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Памяти Негруля
« Ответ #92 : 03 Октябрь 2019, 21:28:13 »
Мы Памяти Негруля оставили на кустике для того, чтобы потом положить в погреб на хранение. Терпкость небольшая присутствует, может в этом году такой вкус, потаму, что сигналки были с ярким вкусом, но терпкости не заметили, съели четыре синналки при полном созревании.
Не знаю сколько довесит гроздей до хранения, но уже осталось девять штук. Гости косяком идут, все хотят попробовать виноград, а его уже осталось совсем мало. Сегодня одну гроздь Памяти Негруля пришлось срезать. А впереди выходные...  :'(
Поэтому удалять Пам.Негруля не планируем, даже если он будет терпковатым. На осень не так много сортов остаётся и будет чем «отбиться» от гостей.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Памяти Негруля
« Ответ #93 : 15 Июнь 2020, 04:45:11 »
Нет , не радует мне этот виноград .
Рост как в джунгли , маленькие грозди побегам некуда деть , а пасынки вообще ...
Основной побег уже по толщине пол дюйма .
Снизу привил ЗЗ Монарха .
Как то Юрий Алексеевич говорил о таком прививке .
Посмотрю пойдет прививка ?
Надеюсь и я получу Монарха по 2 кг грозди ...

Оффлайн Заур

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Заур
Памяти Негруля
« Ответ #94 : 12 Сентябрь 2020, 09:01:41 »

Кусту шестой год. 62 грозди на 43 побега, шпалера две плоскости по 3м. Ерем, если бы у меня был Монарх, я бы на него привил Памяти Негруля.
Сорт без проблем, кроме как действительно много пасынков выдает.

Оффлайн Бубличенко Александр М

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Калач,Воронежской обл.
  • Имя: Александр
Памяти Негруля
« Ответ #95 : 28 Январь 2021, 16:17:35 »
У кого-нибуть растёт Памяти Негруля на кордонной формировке?

Здравствуйте. Может быть у меня и не совсем кордон,но я пытаюсь к этому стремиться...
 Честно признаться- это лучшее за все годы.чего я смог от него добиться. Почек оставлял раза в три больше,чем требовалось,что бы было потом из чего выбрать.  Некоторые грозди обрабатывал ГК. Не понравилось. Хоть ягодка и интересная получается" потоньше,подлиннее,но гребень сильно грубеет и ягода сыпется...

Оффлайн niy1

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Николай
Памяти Негруля
« Ответ #96 : 28 Январь 2021, 19:13:31 »
Александр, в м.у. я оставлял в этом году по одной грозди. Все вызрели хорошо, на вкус небольшая, пикантная, терпкость присутствовала.

Оффлайн Бубличенко Александр М

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Калач,Воронежской обл.
  • Имя: Александр
Памяти Негруля
« Ответ #97 : 28 Январь 2021, 19:49:31 »
Я как раз стремился к тому,чтобы нагрузить по-полной.  Всегда не хватало побегов с двумя гроздями.  С одной он прёт,приходится чеканить,тогда пасынки очень быстро растут,тоже следить надо,загущается сильно.Гроздей хочется иметь больше, а при одной  на побег-приходится оставлять больше побегов,отсюда опять проблема загущения. Я   пытаюсь  добиться,чтобы все побеги  были с двумя гроздями и Г-образный свисающий прирост. Вот в этом году и такие побеги пришлось чеканить,на которых было по одной грозди.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Памяти Негруля
« Ответ #98 : 28 Январь 2021, 20:09:55 »
Александр,с уважением снимаю шляпу за результат  :good:

Такой красоты,как на Вашем фото,я не видел очень давно даже на фотках. У меня есть этот сорт,но терпения не хватило. Маленькие гроздюльки,мощный рост и никакой вкус.

Привил на него в прошлом году Рэмбо и Академик

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Памяти Негруля
« Ответ #99 : 28 Январь 2021, 23:36:24 »
А я решил использовать ПН как подвой для слаборослых .
Он у меня растет уау дерево и толку от него ни как , так всего 2,5 метра всего его место .
Душит двух  соседей Академика и Дивного ...
Хочу на него Лорано привить и Монарха .

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Памяти Негруля
« Ответ #100 : 29 Январь 2021, 13:56:45 »
У нас Памяти Негруля отправится под перепрививку. Сначала все не решались, но то что от него ждали так и не получилось в наших условиях. Несмотря на то, что куст сильнорослый, не болявый и урожайный  есть два момента из-за которых решили его перепривить. Это терпкость во вкусе и плохое хранение.
Грозди Памяти Негруля полностью созревают в теплице, хорошо выполнены с красивыми ягодами с пруином. Но в подвале хранится хуже всех сортов и раньше всех начинает портиться. И терпкость во вкусе чувствуется даже когда уцелевшие ягоды подвяливаются.
Скорее всего привью на него Мавку- тоже не ранняя и назначение то же -для хранения.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Памяти Негруля
« Ответ #101 : 04 Август 2021, 14:58:49 »
Для моих условий средний срок созревания не подходит. Не успевает вызреть. Отсюда излишняя терпкость и кислотность. Попробую заменить чем-то ранне-средним, может быть Алексеевичем или Фуршетным? Или Чарли?

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Памяти Негруля
« Ответ #102 : 04 Август 2021, 15:07:39 »
А у меня еще зеленый как бубен! Никакого окрашивания и даже просвечивания ни намека.  Но как всегда, успеет.
Александр, а у вас заморозки уже в сентябре идут наверно?

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Памяти Негруля
« Ответ #103 : 04 Август 2021, 15:25:08 »
У нас редко не бывает заморозков в сентябре. Обычно в начале третьей декады примораживает, особенно на моем участке в нижней части западного пологого склона в замкнутую низину. Весной тоже часто бьет. Если заморозков в сентябре нет, то Памяти Негруля вызревает к концу сентября. Вот как у Татьяны Б. например, у ней виноградник на 50 км южнее и всегда на пару градусов теплее плюс нет замкнутой низины.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Памяти Негруля
« Ответ #104 : 03 Октябрь 2022, 16:50:20 »
Следующий трескун на моем участке этого года- памяти Негруля. За шесть лет впервые такой сюрприз. Всегда убирала в морозилку, а тут только ах и ох. Мало кто остался без этого ярлыка, пока держится кодрянка, но вкуса не набрала.