Автор Тема: Табак  (Прочитано 12205 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Табак
« Ответ #30 : 06 Февраль 2018, 20:20:17 »
Если честно Сергей...пока пусть просто лежит...я тут насмотрелся на ютубе как кто ферментирует...один в лес ..другой по дрова...короче попробовал в банке и в мешке на батарее- видимо сильно увлажнил или ещё что то- плеснь пошла...всю банку выкинул из мешка высыпал. высушил...просто так в банке на даче стоит.....больше что то не тянет экспериментировать...
За предложение спасибо- не откажусь.. :)

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Табак
« Ответ #31 : 06 Февраль 2018, 20:36:19 »
За предложение спасибо- не откажусь..
Ну и договорились,месяц,полтора и потом спишемся-вышлю.По ферментации,спаял блок,он контролирует температуру и влажность,пока делал в старом жарочном шкафу.Тен имеет большую инерционность,но на скорость не повлияло,в планах наити холодильник в приличном состоянии(свои старые сдал в утиль).В пристройке начал делать сушильную камеру на 1000 литров,летом сушка фруктов,зимой ферментация табака.Но энергопотребление сушилки смущает.

добавлено 06 Февраль 2018, 20:50:30
Остатки от 2016 года-сохраняю для истории или на черный день :).
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 20:50:32 от Sernik »

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Табак
« Ответ #32 : 06 Февраль 2018, 21:04:24 »
Но энергопотребление сушилки смущает.
Вот.. вот..я тоже хотел сделать сушилку-ферментатор в бывшей голубятне ...утеплена по кругу 125 мм полистеролом...объём -4м3..поставил тепловентилятор на 800вт ..термореле, выставил 35гр...так он не выключался практически круглые сутки..а киловатт у нас на дачах- совсем не по 2.70.....теперь там куры живут...сами себя греют.. ;D
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 21:09:45 от шведов олег »

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Табак
« Ответ #33 : 06 Февраль 2018, 21:21:46 »
Олег,красивый голубятник!Вот и я о том,что теплоизоляция должна соответствовать,свой утепляю пером птицы-слой в пять сантимов + бумага 3 см + прессовка на облицовке.Но кажется и это все до лампочки,посмотрю,а не получится для хранения картошки приспособлю.Хотя такие обьемы табака,которые выращиваю,можно ферментировать и в гораздо меньшей емкости.

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Табак
« Ответ #34 : 08 Февраль 2018, 08:26:21 »
Подготовил листья,нанизал,развесил в тепличке на отволожку,через пару дней начну крутить сиги.Олег,буду делать наши вкусняшки.

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Табак
« Ответ #35 : 08 Февраль 2018, 08:39:49 »
Красивые папуши, лист выжелтился отлично...завидую.. :( Вот что значит юг... :yes:

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Табак
« Ответ #36 : 08 Февраль 2018, 08:47:31 »
Вот что значит юг...
Открою тайну,прямые руки и правильное выращивание,уход,выжелчивание(иногда применяб лампу УФ для быстрого желчения) ну и дальше,сам знаеш.У самого руки горят,вот как накручу сиг...эх.Колхоз я одним словом smile116

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Табак
« Ответ #37 : 08 Февраль 2018, 08:55:04 »
 Ничё ..ничё....и у меня руки выпрямятся....не сразу Москва строилась... ;D ;)
Сергей. а махорку не выращивал ? Мне тут семена подогнали... название красивое Мопачо...
И судя по описанию...штырит не хило... ;D
Цитата
Священый Табак ( Nicotiana Rustica ).. Растение легко адаптируется и растет в любом климате и на любой почве. Пробовал выращивать в открытом грунте и под укрытиями – растет одинаково хорошо, так что в дальнейшем буду выращивать только на улице. Похож на нашу махорку, только стебель гораздо больше( более метра высотой) и лист крупнее(в среднем 30 см), очень плотный. Посадить его не поздно даже в июне и к сентябрю он гарантированно даст урожай листьев. Также неплохо растет прямо на подоконнике или балконе. По разным данным содержание никотина в нем превышает обычное до двадцати раз.  Употреблять его следует с особой осторожностью, так как в противном случае можно получить не только ожег слизистой, но и негативные последствия со стороны нервной системы, вплоть до галлюцинаций.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 09:05:22 от шведов олег »

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Табак
« Ответ #38 : 08 Февраль 2018, 09:05:42 »
Вот фото,разбил осторожно лампу ДРЛ 400.Развесил в помещении листья,включил УФ на пол дня,листья пару раз перекручиваеш,для полного принятия ванн УФ.ОСТОРОЖНО!!!Вся зелень,цветы,растения от этого погибают!Так извел плесень в сарае,работаю весной в тепличках по изничтожению грибковых.И не смотреть на лампу-черевато для глаз!
добавлено 08 Февраль 2018, 09:11:37
Мне тут семена подогнали... название красивое Мопачо...
Олег,хорошо если семена правильные.Я выращиваю Мапачо,если надо пришлю семян(натуральных),одно скажу,повторюсь,вкус,румнота-класс.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 09:11:37 от Sernik »

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Табак
« Ответ #39 : 08 Февраль 2018, 09:14:29 »
Вот спасибо !!! а я её только для дезинфекции погреба использую... теперь и у меня всё выжелтится...на сухом листе я так думаю уже не поможет...а вот в новом сезоне-отличное решение проблемы с выжелчиванием..
Сергей а листья шире нужно раздвигать или так же на ширину пальца ?
У меня этих ламп- как у дурака махорки...э-э-э...дядя на гуталиновой фабрике работал... ;D
Тебе кстати не надо- а то пришлю...по моему 250 остались...нужно в гараже глянуть

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Табак
« Ответ #40 : 08 Февраль 2018, 09:56:39 »
Тебе кстати не надо- а то пришлю...
Олег,я сам электрик...Спасибо,нэ потрэбно,маю свое. :)А за предложение спасибо,проверял только листы,становятся эластичными,скоро буду крутить,открыл клей-понюхал-амбре.Делаю на основе кадметечения вишни.
добавлено 08 Февраль 2018, 10:01:37
Олег,я сам электрик...Спасибо,нэ потрэбно,маю свое. :)А за предложение спасибо,проверял только листы,становятся эластичными,скоро буду крутить,открыл клей-понюхал-амбре.Делаю на основе кадметечения вишни.
По раздвиганию листов,главное дать процес желчения,затем природа сделает свое дело,не забивай голову себе,не залюбливай эти листы,поверь,весь цикл проходит нормально!

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
Табак
« Ответ #41 : 08 Февраль 2018, 11:31:47 »
В какое время нужно сеять табак на рассаду? Чтобы не переросла

Оффлайн Korneich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Регион : Оренбургская обл. г. Орск
  • Имя: Игорь
Табак
« Ответ #42 : 08 Февраль 2018, 11:49:51 »
Андрей Алексеевич,
В какое время нужно сеять табак на рассаду? Чтобы не переросла
От всходов до высадки в грунт 55-60 дней, ну и дней 5-7 от посева до всходов.

Оффлайн Сергей из Каневской

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская
  • Имя: Сергей
Табак
« Ответ #43 : 08 Февраль 2018, 21:57:50 »
Всем привет!свой табак курю уже два года, приятно что есть сторонники, первый год был клином сажал ............................. и из этого выбрал не много покурить второй год сажал с растановкой со смыслом семена сорта покупные Герцеговина боливийский ксанти тн90 сильвер ривер виджиния голд мериланд турецкий и ещё кто то ну как понял всё после пришло в норму геморой начался с Герцеговины покрутило её всю выросла сантиметров 50 тн90 жутко болел но вылез вкуса не понял ни то ни сё крепости 0 во общем после моих мытарств для себя с этого оставил боливия блек не болел вырос под два метра вкус и тд и тп супер Ксанти не обычный табак с каким то привкусом для меня не плохо крепость и вкус нормальный вкусный,вирджиния после ферментации сладковатая но крепость страдает остальное выделять не чего последний был сильвер ривер по листу похож на боливийца а вкус гомно редкосное после ферментации попробовал одни белки так и лежит на вы лежке во общем понял что поливать и кормить его надо пока не принялся нормально и не пошл в рост где то по колено потом прекратить полив и кормление сосед и поливал сильно и кормил вы тоге выросли пальмы под 3 метра думал дал фору а ннет соломы без вкуса и крепости Ксанти табак можно курить с куста в ферментации не нуждается томление дня 3 переворачивая и перекладывая листья потом на солнце солнечная сушка и можно курить, боливийца я ферментирую старый холодильник переделал две лампы 100 ват 52 градуса две недели и всё класс и ещё заметил что увлажнение перед ферментацией играет большую роль надо как бы не увлажнять а чтоб он сам влаги потянул стал как тряпочка а потом в балон и в ферментатор если поливать водой или выбрызгивать получается фигня ещё пробы вал резаный табак в пакете целлофановом резал яблоко в пакет даже2 или три и завязывал оставлял на сутки получался как раз для ферментации влажненький только яблоки выбрасывал перед постановкой а вот махорку не про бывал может с кем махнём на ксанти жменя на жменю попробывать.
Комментарий модератора Сергей, за употребление нецензурной лексики на форуме на первый раз строгое предупреждение, поскольку новичок, если повторится, то будем наказывать строго
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 23:24:49 от Марина Протасова »

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Табак
« Ответ #44 : 12 Февраль 2018, 17:11:21 »
с кем махнём на ксанти жменя на жменю
Серег, sm3,улыбнуло-в 1м гр.семян табака до 12тысяч шт.,в махорке поменьше.Поделился бы с тобой,но крайние перешлю Олегу,более нет.Да их всюду продают,не проблема найти.А по ферментации-кто во что горазд,по способностям и возможностям.Белки в листьях-жирная земля,перекорм,не правильная ферментация(процесс заготовки листьев) и да что угодно.А соседу твоему надо вершковать и меньше поливать,тут у каждого свои грабли s:m. :uch_tiv:.Фото семян махорки и табака,вес 0,6гр. это для сравнения.