Автор Тема: Табак  (Прочитано 11787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Табак
« : 22 Январь 2018, 17:12:43 »
Открыл тему о табаке,с розрешения модераторов.Занимаюсь этой темой давно,буду рад прокосультировать любого,кто серьезно занимается табаком.На фото табак Боливийский Черный.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6332
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Табак
« Ответ #1 : 22 Январь 2018, 17:19:05 »
Открыл тему о табаке,с розрешения модераторов.Занимаюсь этой темой давно,буду рад прокосультировать любого,кто серьезно занимается табаком.
Лет так 20 назад тоже  занимался выращиванием  табака  для отца и тестя.Те ещё те куряки были.
Сам же курить не начинал. И сына не научил с зятем..Поэтому  табак собственно за ненадобностью.
А тема конечно же  нужна тем кто курит.

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Табак
« Ответ #2 : 22 Январь 2018, 17:27:19 »
А тема конечно же  нужна тем кто курит.
Серег,плюсую за понятия.Имею более 20 сортов,есть из чего выбрать.
Очень хорошо применяю по тле,колорадскому жуку и т.д.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 17:38:13 от Sernik »

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Табак
« Ответ #3 : 22 Январь 2018, 17:38:16 »
А тема конечно же  нужна тем кто курит.

Теперь самое главное что бы сюда посторонние не лезли... с нравоучениями и прочим флудом...  >:D

Открыл тему о табаке,с розрешения модераторов.Занимаюсь этой темой давно,буду рад прокосультировать любого,кто серьезно занимается табаком.На фото табак Боливийский Черный.
Сергей, я первый раз выращивал...накосячил конечно ...посмотри опытным глазом - что за болячки...
То крапины какие то...то сохли или целиком или по половинке..

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Табак
« Ответ #4 : 22 Январь 2018, 17:51:03 »
Олег, на первых фотках-трипсы,от них ...ну допустим БИ58,не судьба-любым пренаратом работающим по клещевидным.И крайние фото-недостаток влаги-пролить надо делянку.

Оффлайн юрий 14

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: юрий
Табак
« Ответ #5 : 22 Январь 2018, 18:00:02 »
   Урожай табака 14 года лежит, ещё можно с него что то сделать? Выписывал семена как Вирджиния, протомил, просушил, а вот процесс ферментации не получилось сделать.... Сейчас можно это сделать и как?

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
Табак
« Ответ #6 : 22 Январь 2018, 18:14:47 »
Вот моя история про табак.В прошлом году заинтересовался табаком. С начало купил в табакерки попробовал понравилось,то что курить стал на много меньше (с утра мог выкурить пол пачки сигарет,и кашель задолбал) и как отличается сигаретный дым от табачного.Потом на табачном форуме нашел человека проживающего не далеко от меня попросил у него семена для посадки и он угостил меня своим табаком,какой же был аромат табака не передать словами.,медовый,ореховый.За лето вырастил 200 кустов табака,
  Вирджиния,Символ,izmer,yellow twist bud,Желтолистый,Гавана,Самсунг. Табак собирал, сушил,ферментировал все по технологии теперь уже пол года курю свои сигареты.С утра ложу в портсигар 8 сигарет,если не кто не стрельнет то к вечеру остается 2 шт.расход за день 6 шт. цена своих качественных сигарет пачки 20 руб.Не давно угостили настоящим кемелом за 800 руб за пачку,так мой табак не хуже. 
Вот так я начел борьбу с курением(меньше стал курить,кашель ушел полностью,и семейный бюджет не так страдает)
так что если курить так лучше табак чем пропитанную макулатуру(восстановленный табак).     

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Табак
« Ответ #7 : 22 Январь 2018, 18:25:54 »
Олег, на первых фотках-трипсы,от них ...ну допустим БИ58,не судьба-любым пренаратом работающим по клещевидным.И крайние фото-недостаток влаги-пролить надо делянку.

Вот это да !!!  :o А я думал его никто не жрёт !! а тут оказывается тоже нахлебники...спасибо ! примем меры...в новом сезоне.. а недостаток влаги, это я видимо сам  ему устроил...табак на капле рос... как за два метра перерос ...я ему воду и перекрыл, ...как долго его поливать нужно ?

Оффлайн Руслан-чик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион : юг России Дагестан
  • Имя: Руслан
Табак
« Ответ #8 : 22 Январь 2018, 18:30:59 »
Всем доброго вечера. Скажите , слышал, что , если посадит табак рядом с малиной , то вредителей отпугивает. Миф или реал. Сеял бы , если поможет.
добавлено 22 Январь 2018, 18:33:09
Серег,плюсую за понятия.Имею более 20 сортов,есть из чего выбрать.
Очень хорошо применяю по тле,колорадскому жуку и т.д.
А как применяете? Можно просто рядом сеять или настои?

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6332
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Табак
« Ответ #9 : 22 Январь 2018, 18:36:09 »
Всем доброго вечера. Скажите , слышал, что , если посадит табак рядом с малиной , то вредителей отпугивает. Миф или реал. Сеял бы , если поможет.
На сколько я помню табак в ОГ высаживается рассадой. Просто посеять  в ОГ  просто не реально. Там семена если не ошибаюсь почти как у петунии. В ОГ фиг взойдёт.
А возиться с рассадой для того что бы на малине не было вредителей так проще просто обработать малину. Тем более вон и табак тоже надо обрабатывать.
добавлено 22 Январь 2018, 18:37:12
Можно просто рядом сеять или настои?
Я применял от тли настоями и причём уже готовый продукт

Оффлайн юрий 14

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: юрий
Табак
« Ответ #10 : 22 Январь 2018, 20:12:03 »
Табак собирал, сушил,ферментировал все по технологии
  Ферметировал как?

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
Табак
« Ответ #11 : 22 Январь 2018, 22:23:23 »
Ферметировал как?
лист после сушки увлажняю, нарезаю с удалением центральной жилки затем в трех литровой банки ставлю на котел и в течении  двух недель стоит с перемешиванием.есть быстрый способ верметации 

Оффлайн юрий 14

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: юрий
Табак
« Ответ #12 : 22 Январь 2018, 23:39:36 »
и ставлю на котел
  Хотя бы примерно какая температура?

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Табак
« Ответ #13 : 23 Январь 2018, 08:20:23 »
Интересная тема. В свою бытность с братом сажали табак - 2 сорта остролистный и самсон (лист небольной, круглый). Но я по молодости лет (12 лет было, о куреве речь не шла) не пробовал его. Сейчас проскакивает такая мысль - посадить его на пробу.
С семенами я думаю сейчас проблем не будет. Но сажали мы , насколько я помню сразу в грунт, а потом рассадой рассаживали (30 лет назад это было) Хотя, наверное его надо в начале высадить на рассаду в парнички, а потом пересаживать.
У остролистного длина листа была 82 см. Лопухи ещё те!

Оффлайн ОЛЕГ ТАМБОВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбов
  • Имя: Олег
Табак
« Ответ #14 : 23 Январь 2018, 08:33:05 »
Занимаюсь этой темой давно,буду рад прокосультировать любого
Sernik, какие сорта посоветуете для начинающих? И если не трудно, найдите пожалуйста время описать Вашу технологию выращивания табака (от посева до ферментации). Спасибо заранее... :drinks: