Автор Тема: Гибридные формы винограда селекции Калугина В М  (Прочитано 159637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Коллеги,есть у кого внятные отзывы по ГФ Днепровский Сувенир?Что то у меня вообще не хочет расти,лозёнки тонкие,не вызрели совсем,если и выживет,то будет отбивать от головы.

Оффлайн Алекс65

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион : Жирновск, Волгоградской обл.
  • Имя: Александр
Два года назад из двух полученных черенков, пошел только один, но не надолго. В июне приказал долго жить. Опять приобрел пару черенков, опять один пошел в рост, но как то слабо. Осенью выкопал и убрал в подвал. В этом году в июне высадил на место, рост хороший, вызревание лозы хорошее, надеюсь на следующий год попробовать что там за вкус

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Коллеги,есть у кого внятные отзывы по ГФ Днепровский Сувенир?
У меня Днепровский Сувенир-два плодоношения.Для меня самое главное,треснутой ягоды я не видел.Ягода пальчиковая,крупная,очень бросается в глаза.Крупных гроздей не было,наверное 500-600 грамм.Я не важил.Вкусный.Внук очень удивлялся размеру и вкусу.(он главный дегустатор).По сроку созревания ранний.В этом году перегрузил и год не очень благоприятный.Лоза нормальной толщины,и вызрела вся.Куст корнесобственый.Так как всем показателям меня он меня устраивает,добавил прививкой на Добрыню.Будет два Днепровских Сувенира.На моём участке пока Днепр.Сувенир -лидер.И Чёрный Кристалл тоже.А Чёрная Изюменка, красавица,но трещит.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Силой роста не блещет, привил его на Кобер. Вкусный, довисели до обрезки и не увялился, наверное из за дождей. Не было ни одной треснутой ягоды.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Где-то встречал информацию,что Днепровский сувенир,а так же Флагман и Подарок Белоруссии,это фактически одно  и тоже.У кого какие мнения по этому вопросу?

Оффлайн ПЁТР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Волгоград
  • Имя: Пётр
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #500 : 14 Декабрь 2022, 11:42:32 »
 Второй год плодоносит г.ф Калугина под названием днепровский сувенир. Что хочу сказать- отличается по форме ягод по срокам созревания. от своих собратьев Перцовый черный. Находка Калугина. красава. рэмбо Айсберг, Мальчик с пальчик. центурион.
добавлено 14 Декабрь 2022, 11:44:32
 Айсберг и Находка калугина.
добавлено 14 Декабрь 2022, 11:46:08
Днепровский сувенир

Комментарий модератора Совет - пишите сообщение полностью, вкладывайте в него все фотографии и только потом отправляйте, тогда все фото будут на месте. А если добавлять одно послание за другим - происходит слияние в посте нескольких отправок и вложения заменяются последним из них.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2022, 16:12:41 от dayton »

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
под названием днепровский сувенир.

Добрый день! Красивый! Правда по фото сильно Велику напоминает.На фото первые гроздочки сорта Азия розовая.С уважением.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
первые гроздочки

Добрый день! Последние три года Калугин рулит в количестве выброшенных на рынок новых сортов,иногда просто не успеваешь уследить за новинками.На фото уже старая ГФ Азия.С уважением.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Геннадий добрый день ,интересует очень какую предпочитает обрезку длинную или можно покороче резать ,почему спрашиваю чтобы знать растет молодой кустик .

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
растет молодой кустик .

Добрый день! У меня обрезана очень коротко! Ну лучше обрезка средняя примерно 6-10 почек. С уважением.

Оффлайн ПЁТР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Волгоград
  • Имя: Пётр
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #505 : 14 Февраль 2023, 11:10:58 »
Продолжаю знакомить с формами винограда Калугина В.М.(Украина),Журавленок,информации мало,похожа на Красаву,ну что есть ,то есть,хотелось бы конечно узнать больше информации об этой формы,если у кого есть ,может сообщить и поделится,наверное многим интересно узнать
Вячеслав в фильмах ЮТУБ Калугин заявляет что у него нет такой формы как журавленок- откуда эта форма.

Оффлайн Славка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
  • Имя: Вячеслав
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #506 : 14 Февраль 2023, 17:01:00 »
Дело в том что уже испытывали Красаву и Журавленок, отличия у них есть , но форма немного похожа , в этом году будет больше ясности на счет этих обоих форм, тогда будет яснее, Виктор Михайлович уже сам стал путаться с его формами
добавлено 14 Февраль 2023, 17:04:21
Где-то встречал информацию,что Днепровский сувенир,а так же Флагман и Подарок Белоруссии,это фактически одно  и тоже.У кого какие мнения по этому вопросу?
Эти формы очень похожи друг с другом. Это как тройка Крайнова, но отличия немного будут все равно, по вкусу. и еще могу добавить что  Днепровский сувенир , чуть вкуснее собратьев и не горошит, по крайней мере у меня

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #507 : 24 Февраль 2023, 13:16:26 »
Эти формы очень похожи друг с другом.

Добрый день! Вячеслав! У вас много форм Калугина,хотел спросить за сорт Памяти Бронислава? У нас выросло,оно или нет. На фото верхний,ягоды с прививке,долежали до Нового года.С уважением.

Оффлайн Славка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
  • Имя: Вячеслав
У меня Памяти Бронислава ,этой формы нету. В свое время не взял ее, ни чего не могу сказать, от друзей только слышал что форма эта не плохая
« Последнее редактирование: 03 Март 2023, 20:21:39 от dayton »

Оффлайн maxbul

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кировоградская область
  • Имя: Max
У нас выросло,оно или нет.
Нет, не оно. Памяти Бронислава это темноягодная форма.