Автор Тема: Гибридные формы винограда селекции Калугина В М  (Прочитано 159635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Вулкан сам жду когда почка полностью раскроется что бы увидеть соцветия .Азия мне посоветовали переводить на арку и плодоношения переводить на пасынковые лозы вот и посадили под арку а не в ряд.

Оффлайн Luna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Регион : Запорожская обл.
  • Имя: Елена
Флагман удивил. Кусту третий год, в прошлом году была сигналка, в этом рассчитывала на урожай. Сформировала высокий кордон, пронормировала уже, не ожидая подвоха) Оставлено 17 побегов и из них только два оказались с зачатком соцветий. ???

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Елена ,добрый вечер .Есть такая поговорка чем дальше в лес ,тем больше дров .Флагман и не стал сажать он малоурожаен как и Вулкан.

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
не стал сажать он малоурожаен
Серега , привет. Если не секрет, что еще забраковал из калугинских гф?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Сергей ,добрый вечер у меня не много растет гф .Калугина всего 60-или 65 надо в тетрадке глянуть.Рембо .Флагман .Вулкан точно не сажал бы.Мне вот нравится .Малиновый звон .Малиновая заря соцветий очень много все тройные почки с соцветиями.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
А что Альянс, как себя показывает? Я вот тоже посадил себе, ещё хотелось Красную Розу купить, но пока так. Что можете сказать про Альянс - есть добрые слова, или так, посредственность? В частности, интересуют урожайность, вкус и треск.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Александр,добрый вечер извините что долго не отвечал ходил смотрел на Альянс как заложил в этом году соцветия все почки с соцветиями ,вкус хороший мякоть плотная не трескается есть минус один плотноватая гроздь ,на фото видно что все три почки с соцветиями ,пока лишнее не выламываем причина ,может заморозок пройти ,как на нижнем участке там урожая не будет .Красная роза не знаю нге пошла она у меня заморозок приморозил от корня побеги не пошли.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Очень наглядная информация, благодарю, в таком случае я попробую отнести Альянс к неукрывным на своём винограднике. Потом, как подрастёт, попробую не укрывать. На практике, когда плодоносны замещающие, грех не проверить на зимостойкость, вы придали мне уверенности.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Вулкан смотрел пока соцветий не видно побеги по 10 сантиметров .Козерог тоже малоурожаен к сожалению.Александр рад был помочь.

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Рембо .Флагман .Вулкан точно не сажал бы.
Рембо за что вне милость попал?

Оффлайн Вика

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Пол: Женский
  • Регион : север Волгоградской области
  • Имя: Виктория
Подарили черенки Олимпа, вот думаю нужны они мне или нет, что то лозенка тонковата. Может у кого есть отзывы по этой гф? Или по лозе не судят.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Анатолий ,добрый вечер .Рембо слаб на передок ,хотя это спорный вопрос у кого то говорят что он не трескается ,ну я знаю что примерно у некоторых тоже именно носик рвет ,а доказывать не буду ,ну просто пишу что знаю и что бы человек знал что будет сажать что он слабак на передок ,к стати сейчас саженец стоит Рембо 300 рублей почему цена у пала тут и говорить не надо .Спасибо за понимания .

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Вулкан смотрел пока соцветий не видно побеги по 10 сантиметров .
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Здравствуй, Сергей! В прошлом году писал, что у меня на Вулкане соцветия начинались с десятой почки и далее каждый побег с соцветием, в этом году все побеги начиная с шестой почки с соцветиями. Я оставлял лозы плодоношения с двойным запасом, при нормировке пришлось половину побегов с гроздями удалить, оставил на кусту около 30 побегов, все с гроздями. Вулкан привит на подвой, сформирован кордоном, лозы обрезал по 20 почек где то.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Согласен с Сергеем насчет Рембо.. Вот такой он у меня.. Скорее всего его ждет knuppel

С уважением Леонидыч

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Сергей .Добрый вечер у меня три рукава по три метра ,может куст еще молодой три года ему лоза не очень толстая на нем .Мне вот к примеру нравится гф которые на второй год показывают хотя бы сигналку если на второй год показал сигналку то он урожайный если к этим критериям не подходит уходит с участка подождем еще год если не заложит нормально точно уйдет .