Автор Тема: Гибридные формы винограда селекции Калугина В М  (Прочитано 159118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
автограф он-же гриф любит Калугин переименовывать г.ф .прививка этого года из 4 прививок две показали сигналки.фото сделал сегодня.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Сигналка Сюзанны - наверное на вид - лучшая из сигналок этого года. Не ожидая ее вкуса, в прошлом году сделал отводок, и сейчас рядом растет и КС Сюзанна. По росту - сильнорослая, корнесобственная тоже неплохо растет - пока все нравится - осталось узнать вкус.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2056
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
автограф он-же гриф
Мои прививки наверно спекутся в этой жаре. Но в ролике про него был интересный момент, что семени на разломе ягоды не было видно. Так что ждем, что у вас покажет, без подозрений на ГК.

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Мои прививки наверно спекутся
   Если говорить об Автографе Калугина, то есть отзовы, что ягода печётся на солнце.
У меня Маяк, то подгорал, а после ночного дождика, появились первые ягоды с трещинами у плодоножку. Уже не первый год это наблюдаю, хорошо, что трещины подсыхают и ягода не загнивает. Сама по себе гф нравится, держу привитой рукав и решил проверить на другом подвое, тогда и решу окончательно  её судьбу.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
не нашли мы с Рембо общего языка..
Видать не захотел Рэмбо жить на таком винограднике... :pardon:

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
что ягода печётся на солнце.
если я буду на это заострять внимание то виноград можно не сажать .яблоки пекутся на дереве а виноград без притенения просто сгорит.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
.А что с ним находить общий язык ,ягода крупная красивая но он слабак на передок носик слабое его место до первого дождя ,ой только не надо писать что это не так вот на крайней фотографии видно что на весах лежит гроздь и видно трещины на носике .И большинство у людей так  и есть, но молчат пока надо бабки наварить на нем а потом можно и сказать земля не подходит .Спасибо за понимания.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
А так если честно !Тайсон! как говориться морду набьет !Рембо ! Шутка конечно но !Рембо ! Если был бы выбор Посадил бы !Тайсон!.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Очень понравилась небольшая, полностью спелая сигналка Сюзанны, для сравнения такая-же сигналка Розы Красной недавно стала только окрашиваться. Вкус Сюзанны без изысков, но пока самый сладкий и самый твердый на участке - это как грызешь немного намокший рафинад. Такого винограда я еще не пробовал. Теперь главное  - её урожайность.

Оффлайн юрий 14

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: юрий
Теперь главное  - её урожайность.
   Закладывает (у меня) по две большие грозди,нормировка обязательна

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Любители Калугинских сортов,назовите мне хотя бы 1-2 ГФ которые были бы урожайны,при обломки пасынков не раскрывали зимующие почки,не имели буйный рост,т.е. были бы похожими  в выращивании на тройку Крайнова или Байконур.У ГФ Калугина таковых пока не встречал, да и хруст огурца не многим "заходит".

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Огненный грозди в этом году маленькие урожай из запасных почек нагрузка 8 гроздей.А  так у него с урожайностью нормально грозди в районе 600-900 грамм.
« Последнее редактирование: 05 Август 2024, 14:31:27 от dayton »

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
автограф прививка этого года . начал окрашиваться из четырёх прививок две дали сигналки.

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Шакира, идет на очень ранний срок. Есть пару сигналок на прививках этого года.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Белая акация двухлетка.Оставил несколько ягодок для интереса.Не раняя будет,ягода красивая жёлтая с розовинкой дамский даже не пальчик,а палец.
Муската нет,может ошибаюсь кажется цитрон.