Автор Тема: Виктория  (Прочитано 23052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Виктория
« Ответ #45 : 13 Июль 2017, 14:29:43 »
Планировал его посадить рядом с монархом - для получения крупной ягоды.
Иван, выбросите его и не теряйте время. Это хлам, а не сорт, дефектный от рождения во многом. Он плохо опыляется, но это не проблема в сравнении с тем, что ягоду порвет на лохмотья после первого же дождя.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Виктория
« Ответ #46 : 13 Июль 2017, 23:37:10 »
Планировал его посадить рядом с монархом - для получения крупной ягоды.
Иван, сажать Викторию или нет дело Ваше. Рост слабый, нужен опылитель, ягода растрескивается, размер ягод не самый крупный. Как рыночный не годится, но вкус замечательный. Если сумеете справиться с растрескиванием, тогда есть смысл для себя кустик.
Опылитель на размер ягоды у сорта с женским видом цветка, по-моему, никак не влияет, разве что на размер ягоды потомства...

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Виктория
« Ответ #47 : 13 Июль 2017, 23:53:07 »
Есть сигналки на трехлетке. Опылилась Виктория нормально. Будем посмотреть насчет треска ...

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Виктория
« Ответ #48 : 14 Июль 2017, 11:18:29 »
Иван, сажать Викторию или нет дело Ваше. Рост слабый, нужен опылитель, ягода растрескивается, размер ягод не самый крупный. Как рыночный не годится, но вкус замечательный.
Всё субъективно очень. У меня Виктория была сильнорослой, опылялась нормально(рядом Русбол), размер ягод вполне приличный. И не трескалась. НО... вкус ведь никакой :D:. Есть её никто не ел. Попробовала мариновать и варить варенье- вот тут её и разорвало. До этого я мариновала и варила варенье из Молдовы. В заготовках Виктория по сравнению с Молдовой просто тряпка. Ну и зачем мне куст, урожай с которого я не знаю куда девать. Здесь кто-то писал, что вино делают. Так я лучше на это место( 4 метра) два технаря хороших посажу.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Виктория
« Ответ #49 : 14 Июль 2017, 11:24:14 »
но вкус замечательный

НО... вкус ведь никакой

Вывод - пока сам не попробуешь не узнаешь. Вообще то вкус Виктории хвалят  :unknown: пробовал конечно, но не помню.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Виктория
« Ответ #50 : 14 Июль 2017, 12:35:49 »
Вот и я о том же- только самому пробовать. Этот сорт я выбрала по описанию у Курдюмова в книге, там было написано "мускат". Когда поехала на виноградник со списком своим, там в рядах, которые показали и давали попробовать ягоду, Виктории не было :D:, но в продаже саженцами она была :D: и я, посомневавшись, всё-таки купила куст. Когда попробовала свой урожай, был только один вопрос- где, где там мускат?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 12:41:15 от Татьяна А. »

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Виктория
« Ответ #51 : 14 Июль 2017, 20:48:43 »
Вообще то вкус Виктории хвалят
Мне и моей жене очень понравился вкус Виктории, но укоренить черенок не получилось, и уже после, почитав о её капризах я не очень то и расстроился  из за того что Виктория так и не появилась у меня на участке.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Виктория
« Ответ #52 : 23 Декабрь 2017, 23:24:04 »
забыл во время отписаться за Викторию.
Растрескалась. Муравьи , осы напали не отбиться. Курам пошла вся .
в общем от Красотки не далеко ушла.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Виктория
« Ответ #53 : 24 Декабрь 2017, 11:10:45 »
в общем от Красотки не далеко ушла.
Точнее наоборот, Красотка от Виктории. У Красотки Виктория в родителях. У них обоих плюс в том, что зимостойкие, но Красотка всё же лучше в плане опыления.
У кого почвы с высоким сожержанием кальция вполне можно сажать Красотку, вкусом и устойчивостью она не разочарует. А Виктория это натуральный полуфарбикат. Использовать её в дальнейшей гибридизации нужно, а выращивать в таком виде как есть точно нет смысла.

Оффлайн Н.А. Соколов

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Николай
Виктория
« Ответ #54 : 24 Декабрь 2017, 17:32:36 »
А Виктория это натуральный полуфарбикат. Использовать её в дальнейшей гибридизации нужно, а выращивать в таком виде как есть точно нет смысла.
А я хотел Викторию на беседку пристроить,чтобы не укрывать на зиму.Почитал Ваши отзывы,теперь весь в сомнениях.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Виктория
« Ответ #55 : 24 Декабрь 2017, 18:04:20 »
А я хотел Викторию на беседку пристроить,чтобы не укрывать на зиму.Почитал Ваши отзывы,теперь весь в сомнениях.
На беседку лучше Аметист Новочеркасский посадите. Из внешнего сходства с Викторией исхожу, если вы именно подобного вида сорт хотели.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Виктория
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2017, 18:14:23 »
А я хотел Викторию на беседку пристроить,чтобы не укрывать на зиму.Почитал Ваши отзывы,теперь весь в сомнениях.
А у меня то и сомнения уже отпали  :D:обчикрыжила под прививку на весну.Послушалась советов,и даже сигналок ждать не стала,не вижу смысла.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Виктория
« Ответ #57 : 24 Декабрь 2017, 18:40:22 »
Слаборослая она... Под перепрививку не очень, наверное.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Виктория
« Ответ #58 : 24 Декабрь 2017, 20:05:36 »
У знакомой на Будённовке растет куст Виктории, ей нравится. Неукрывным выращивает возле летней кухни. У нас во время её созревания дождей не много, скорее никаких. Так что плодоносит нормально. Есть ягодки испортившиеся, в остатках гребней при обрезке вижу, осы вроде любят, но не критично. Соседи черенки разбирают.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Виктория
« Ответ #59 : 24 Декабрь 2017, 20:21:16 »
Слаборослая она... Под перепрививку не очень, наверное.
Моя Виктория слаборослая, ее надо усиленно кормить и поить, чтобы поучить ощутимый урожай, думаю как подвой не подойдет. Разве что для винных?