Автор Тема: мускатное десертное вино  (Прочитано 25213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Алексей
мускатное десертное вино
« Ответ #180 : 23 Октябрь 2020, 16:58:24 »
С Дружбы прекрасно осветлилось за 2 недели на дубовой щепе.

Оффлайн бяхонт

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
  • Регион : 50 широта
  • Имя: олег
мускатное десертное вино
« Ответ #181 : 31 Октябрь 2020, 14:01:09 »
В этом году хочу сделать полусладкое без спиртования.
Возможно, у Вас получится "Астраханский Сотерн". И можно требовать за него 100 долларов за 300 мл. Французы останавливают брожение большими дозами серы - якобы - тайны свои никто не раскрывает в буржуйском мире.

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
мускатное десертное вино
« Ответ #182 : 20 Июнь 2021, 12:01:15 »
На днях расфасовано немного мускатного(Г-342+Гарольд 50\50) 2020 г. Хорошее, приятное, мускат легкий, не прячется, спирт не выпирает(по формулам 14-16%). По сахару скажем так: знаю, что он там присутствует(остаточный). По кислоте(в Г-342 ее не хватает) в принципе хорошо. Возможно за счет спирта и остат. сахара(маскируют). Возможно "виноват" Гарольд. Из недостатков: медленное осветление (вероятно "cлизистость" Гарольда) и неплохо "укачивает".
PS: на данное время осветлилось идеально.

Оффлайн саратов

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: Сергей Яковлевич
мускатное десертное вино
« Ответ #183 : 21 Июнь 2021, 16:24:24 »
Красное с Чёрного жемчуга хорошо осветляется холодом сарае по осени , но мускат в нём совсем слабый , хотя в ягодах ощущается.

А у меня такой сильный и своеобразный аромат, что если бы не свое, подумал бы, что добавили какой то ароматизатор. Когда было мало, делал купаж с Альминским, сейчас делаю по раздельности, разные вина получаются. У них у каждого свой мускат. Спирт был медицинский и когда пользователь DEN его попробовал, сразу узнал, но вино было прошлогоднее, надо бы еще подержать годок хотя бы.
добавлено 21 Июнь 2021, 16:29:04
останавливают брожение большими дозами серы
Разве при очень высоком сахаре брожение не остановится само, законсервировашись? Как Токайская Эссенция.

Оффлайн Den

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Саратов , Затон
  • Имя: Den
мускатное десертное вино
« Ответ #184 : 21 Июнь 2021, 16:43:45 »
Спирт был медицинский и когда пользователь DEN его попробовал, сразу узнал
Ну вы меня прям как знатока спиртов отметили ))

Да есть в спирте медицинском тона мне бьющие по рецепторам ! Однако вино после насыщения кислородом все же избавлялось от этого отягощения !

Но вот Альминский  Это да !!!  Шикарное вино в плохую погоду особенно !!! Согревает и вкус лета   :good: