Автор Тема: Яблони. Сорта, подвои, агротехника.  (Прочитано 225732 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #465 : 06 Январь 2018, 21:58:45 »
Юра, а они будут у Вас вызревать? У нас на юге им сроки конец сентября, а то и бывает начало октября.

Должны, сахара наберут. Из самых поздних там только ЛИГОЛ остальные и не такие уж поздние.  :yes:
Вот РЕД ДЕЛИШЕС в классическом его проявлении не такой зимостойкий, если нравиться этот сорт, то заменить его клоном СТАРКРИМСОН у которого зимостойкость по выше.
С ув.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #466 : 06 Январь 2018, 22:25:16 »
Вкусы конечно разные, но на мой вкус Ред делишес это бомба или эталон,

Добрый день! Да! Делешес вкусный сорт,плохо если на семенном подвое,слишком поздно вступает в плодоношение.на карликах заметно быстрее.С уважением.

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #467 : 06 Январь 2018, 22:37:35 »
Юра, а они будут у Вас вызревать?
Ренет Симиренко вызревал ,четвертый год Глостеру ,не плодоносит ,в зиму уходит с зеленой листвой правда почки успевают когда то вызреть.Очень сильно напрягает влияние подвоя.В детстве у родителей были две яблони отличающихся внешним видом ,цветом и твердостью мякоти и даже сроком созревания в 2 недели.Это потом до меня дошло что это один и тот же сорт ,подвой разный.Сейчас пытаюсь добиться того самого вкуса из детства от Победы Черненко. Вырастил абсолютно не сьедобную Мелбу. Самые крупные плоды у Ренета Симиренко были на Грушовке ( Польша отдыхает) ,это его и сгубило ,у Грушовки повышенная хрупкость побегов.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #468 : 06 Январь 2018, 23:11:44 »
Ренет Симиренко вызревал ,

У меня самый последний из коллекции созревает СИМИРЕНКО сроки +35 дней от Голден Делишес, висит до заморозков, сахара очень много.
Если СИМИРЕНКО вызрел то по остальным только смотреть по морозостойкости.  :yes:




Оффлайн ViktorKG

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кыргызстан.Чуйская область.
  • Имя: Виктор
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #469 : 07 Январь 2018, 00:21:16 »
Ренет Симиренко мой любимый поздний сорт..поздней осенью его срываешь так он ни какой,зелёный и твёрдый,что гвозди можно забивать  :D ..а вот полежит хоть до Нового года и происходит его преображение.Бочек желтеет,мякоть становится очень сочной и вкус неповторимый!..Хоть сорт и требует ухода и восприимчив к Парше ,но всё же он остается на долго в моём саду.и не сильнорослый у меня.
Привил Муцу,посмотрим что за зверь.
По вкусу мне очень нравится Голден делишес..ну просто мой вкус,а какие из него мачёные яблоки получаются,пальчики оближешь!!! вот только минус не лежит долго сорт,увяливается  :(
Ред делишес как то не так,у меня мельче Голдена и шкурка грубоватей.
Превосходное - хороший ,крупный сорт,сочные плоды..но опять же не лёжкий.
У меня сад,в основном старые сорта,Боровинка,Грушовка,Алмаатинская грушовка,Стаканчик(не знаю точного названия),и др.
Привил немного новинок для разнообразия,но это всё в новом сезоне,по плодоношению..
Помню в детстве был у отца в саду сорт Апорт(вроде как Алмаатинская селекция),огромные яблоки!.(то что у нас сейчас растёт в садах под названием Апорт ,это не то,мелкие яблоки)..но сейчас этот сорт утеряли...с другом садоводом ездим по стары садам и ищем этот сорт ..вроде как нашли за 300 км в старых садах..дай Бог раздабудем черенков и размножим.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #470 : 07 Январь 2018, 00:34:02 »
По вкусу мне очень нравится Голден делишес..ну просто мой вкус,а какие из него мачёные яблоки получаются,пальчики оближешь!!! вот только минус не лежит долго сорт,увяливается  

Попробуйте относительно устойчивый клон Golden Delicious Reinders ® прекрасно хранится.  :yes:

Оффлайн ViktorKG

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кыргызстан.Чуйская область.
  • Имя: Виктор
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #471 : 07 Январь 2018, 00:57:02 »
Попробуйте относительно устойчивый клон Golden Delicious Reinders ® прекрасно хранится. 
Верю,да где ж такой экзотики взять в нашем "мухасранске" :D: ?!..Привил немного Либерти,Спур делишес,и др. по памяти сейчас не помню..
Сложно найти интересные новинки,только нужно заказывать черенки. :(

Оффлайн Mst

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 423
  • Регион : Смоленск
  • Имя: Максим
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #472 : 07 Январь 2018, 10:10:01 »
Максим чем хорош вызревший Лигол , кроме его размера?
Юрий, мне очень нравится вкус и аромат. Одно из вкуснейших яблок.

Оффлайн Mst

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 423
  • Регион : Смоленск
  • Имя: Максим
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #473 : 07 Январь 2018, 10:15:14 »
Сейчас пытаюсь добиться того самого вкуса из детства от Победы Черненко. Вырастил абсолютно не сьедобную Мелбу.

Победа Черненко в этом холодном дождливом году первый раз на набрала вкуса.

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #474 : 07 Январь 2018, 10:50:48 »
По вкусу мне очень нравится Голден делишес..ну просто мой вкус,а какие из него мачёные яблоки получаются,пальчики оближешь!!! вот только минус не лежит долго сорт,увяливается   
Вчера принес из сарая ( температура 0-5 ,высокая влажность ) голден а он уже заметно завял ,ну что ему надо .Может его перед закладкой на хранение протирать спиртовым раствором воска?

Оффлайн Mst

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 423
  • Регион : Смоленск
  • Имя: Максим
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #475 : 07 Январь 2018, 11:37:15 »
Вчера принес из сарая ( температура 0-5 ,высокая влажность ) голден а он уже заметно завял ,ну что ему надо .Может его перед закладкой на хранение протирать спиртовым раствором воска?
Сортовая особенность. В регулируемой газовой среде не так вянет.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #476 : 07 Январь 2018, 12:15:25 »
ну что ему надо

Добрый день.
Перепривить на Чешский имунник БИОГОЛДЕН (Bio Golden®) вкус почти не изменён, будет лежать до мая в обычном подвале.  :yes:


Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #477 : 07 Январь 2018, 14:38:40 »
Перепривить на Чешский имунник

Добрый день! Я бы на Чешский не стал перепрививать,ух лучше на Голден Ренджерс.Последний нам больше понравился и вкусом,и как сами деревья растут и хранение и всё остальное.На фото сорт Голден Ренджерс.С уважением.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #478 : 07 Январь 2018, 14:48:19 »
лучше на Голден Ренджерс.Последний нам больше понравился и вкусом,

Я не пробовал этот сорт и как он при лёжке не становится вкус пресным?

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #479 : 07 Январь 2018, 19:10:24 »
Добрый день! Я бы на Чешский не стал перепрививать,ух лучше на Голден Ренджерс.

Добрый вечер.
Чешский БИОГОЛДЕН имунник и обработок не требует возможно ЭКО возделование, Для ГОЛДЕН РЕЙНДЖЕРС всё же обработка потребуется, хотя не такой болявый как Голден Делишес.
Генадий, все сорта которые получаются у Вас в Вашей зоне, Возможно не получатся и потеряют вкус в другой клим. зоне. Это необходимо учитывать говоря о вкусе.
Вкус обоих сортов очень высок, в Америке практически все плантаторы переходят на Чешский БИО ГОЛДЕН. СЭС перестал пропускать яблоки с переизбытком ядохимикатов.  :yes:
С ув.