Автор Тема: Тимур - виноград очень раннего срока созревания  (Прочитано 17378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
погода на момент цветения
Это да,но,есть сорта у которых грошение сортовое,грошат из года в год,не зависимо от условий, любых.А Тимур к этим сортам видимо не относится,значит ключик к нему должен быть,какой,конечно вопрос  ??? 
Максим,какая у вас почва?

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Какой интересный сорт Тимур,особенно отзывы, ??? два в одном,и хороший сорт,и плохой.Интересная ситуация с грошением у Тимура,у одних горох,у других и нет совсем,необычно.Какой цветок у Тимура?
Таня, цветок у Тимура обоеполый, но не всегда хорошо опыляется. Племянница любит только Тимур из более 30 сортов на участке. Мне во вкусе не нравится только небольшая терпкость, которая исчезает при хорошем поливе. Очень ранний, высокая морозостойкость, устойчивость к болезням, отличное вызревание лозы, высокий сахар,  плотная хрустящая именно мякоть, а не кожица. Расставаться не собираюсь, но для рынка проблематичный: если горох можно вырезать, то избавиться при транспортировке от осыпания ягод не получается.

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
Хочу немного заступиться за Тимур. Сорт, конечно, не без проблем (но много ли таких?).  Тем не менее, держу пару собственнокорневых кустов и полкуста на прививке. Плодоносят с 2011 года. На сегодня в моем понимании у Тимура главная проблема - лёгкое осыпание ягод.  Что касается горошения, то этот минус Тимура легко превращается в плюс с помощью обработки ГК. Получается почти весь бессемянным. Вот так он выглядит у меня практически ежегодно.

Оффлайн Maximilian

  • Модератор разделов
  • Старожил форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Максим
Максим,какая у вас почва?
Доброго дня! Чернозем в основном. От 50-80 см с включениями глины дальше песок включается.

Оффлайн Maximilian

  • Модератор разделов
  • Старожил форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Максим
Приветствую! Есть сорта, которые как скромняги растут себе, есть не просят и не огорчают. В этом году чего только не увидел у себя на винограднике в смысле болезней и объяснимых и нет. А вот Тимурчику все равно. И внешне нравится и своей хурмовой вкусностью. А про устойчивость и говорить нечего. Через неделю - две сымать буду.