Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 157172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Опрыскиватель
« Ответ #435 : 28 Апрель 2018, 00:47:24 »
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ РАНЦЕВЫЙ "КОМФОРТ" (УМНИЦА)
У нас в продаже не нашла его, а нужно было срочно придумать подарок супругу к днюхе. Остановилась на таком вот красавчике. Пока ещё дождь не даёт испробовать его в деле. Воздухом накачали. Вполне герметичен. Конечно коротковата удочка...Наверное изучу эту тему, может уже писали о таком.

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Опрыскиватель
« Ответ #436 : 17 Май 2018, 05:32:35 »
я вся в заморочках по поводу опрыскивателя
Тоже очень долго искала и рассматривала разные варианты. Готовить сани летом так и не научилась. Выбирала из того , что было в наших магазинах, потому, что по любой модели есть плюсы и минусы, и если вдруг  (тьфу тьфу) какой-то заводской брак, то магазин заменит изделие. Вчера работала первый раз  "Итальянцем" (по паспорту made in Italy). Лёгкий, удобный, не требующий мужского вмешательства. Нагнетательной штангой поддерживаешь давление одной рукой, в другой держишь "удочку".Заливочное отверстие большое , можно рукой производить очистку при необходимости. Прочное съёмное ситечко.
В общем довольна. Вот ещё узнаю, у Любочки из Курска, где она приобретала удлинители на удочку для обработки деревьев, и будет мне счастье :)

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Опрыскиватель
« Ответ #437 : 18 Май 2018, 13:12:27 »
Тоже сегодня купили Умницу на 8 л!!!  Электрический
Легкий  , удочки можно длинные докупить но мне то не надо, это для кустов
Собиралась уже покупать Марофлекс на 12 , но зная свою природу, будет всегда заливаться ведро а мне нельзя тяжело,)
А тут уже больше не нальешь
У меня Марофлекс  на 5 л помповый - оч довольна но маловат стал , да и чикаешься долго , он хорош на небольшой объем
Вот завтра и проверим на участке , я уже и маленькую тележечку под него купила чтобы не таскать ,)
А мужнин - он на 18 л , это по деревьям работа , как правило
Вообще, в этом году даже пилу для себя купила шведскую , и оч довольна, называется почему то обводная , узкая , не надо каждый раз просить- выпили,)))) Ну а где потолще - оно конечно, для мужчин работа

Оффлайн Yara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Регион : Тульская обл., Суворов
  • Имя: Yara
Опрыскиватель
« Ответ #438 : 21 Май 2018, 00:34:16 »
Решила отписаться о впечатлениях. Глория супер, просто супер пупер!!! Опрыскивала уже три раза, 2 раза весь сад огород и пару раз по мелочи. Впечатления только положительные, могу рекомендовать.
Давление держит отлично, на три метра подает без проблем (пока купила в леруа мерлен какую то дешевую удочку, позже хочу квазар), аккумуляторов (энилупы 2000) хватило на все 4 раза опрыскивания. Объем (5л) то, что надо для женского пола - таскать не так тяжело, и опрыскивание перестало быть наказанием Господним. Так же с удивлением было замечено - существенно сократился расход рабочей жидкости (по сравнению с жуком), хотя из отзывов ожидала что будет ровно наоборот.

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Опрыскиватель
« Ответ #439 : 21 Май 2018, 05:15:55 »
Опробовала вчера опрыскиватель и довольна!
Дешевый, 2000 р на 8 л , работает хорошо, но !
Есть вес у самого  опрыскивателя, поэтому заливала по 5 л и все равно перетескивать тяжело, поэтому заливать надо возле места опрыскивания и потом уже легче становится переносить на другие кусты
Что еще отметила, быстро наливается , удобная сетка
Ну и конечно, не мешает вспомнить закон Мэрфи- если что то не получается, надо  наконец то прочитать  инструкцию,)
В Марофлексе долго возилась с процеживанием
Но замены ручному на небольшой объем пока нет - он легкий, работает хорошо
А Жук даааавно выкинули за его болячки даже у нового

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Опрыскиватель
« Ответ #440 : 29 Май 2018, 22:19:10 »
Я сегодня решилась опробовать в деле свой новый аккумуляторный Маролекс на 20 л.
Налила сразу 20 л, ничуть не сомневаясь, и не пожалела. За час с небольшим я обработала практически весь сад и виноградник, не считая фундуков (потому что вместе с ними - это еще один такой же сад).

Вот теперь могу с уверенностью сказать, что для большого объема работы я рекомендую эту умную машинку!  :good:
Работает тихо, урчит, как довольный тигренок, распыл - тонкий туман, расход жидкости в сравнении с помповым Маролексом мизерный (в этой стадии развития виноградника я тратила только на виноград 14 л).
 Держа за рукоятку, можно перекатить на любое место, даже по моему дикому неровному газону катается нормально. Шланг 2,5м, мне хватает, чтобы стоя между рядами, обрабатывать сразу два ряда.

Заряда батареи хватило на всю работу. После мытья резервуара поставила на зарядку и понадобилось всего 4 минуты для полного заряда батареи аккумулятора.

На дне осталось около стакана жидкости, думаю, что на 20 л это вполне нормально.

В общем я вся на эмоциях пока, такой умной техники у меня еще не было )))

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Опрыскиватель
« Ответ #441 : 30 Май 2018, 12:56:54 »
Марина, пошла посмотрела, что за опрыскиватель такой. Класс, конечно. Сразу 20 литров и на спине таскать не надо. Но цена серьёзная, копить придётся. ???

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Опрыскиватель
« Ответ #442 : 30 Май 2018, 14:12:24 »
Сразу 20 литров и на спине таскать не надо. Но цена серьёзная
Таня, на других сайтах видела с обычным аккумулятором, поменьше литраж и с тележкой вместо встроенных в корпус колес. Такие подешевле будут.

Оффлайн Unter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Игорь
Опрыскиватель
« Ответ #443 : 02 Июнь 2018, 22:17:56 »
Марина, а какую штангу брали и форсунки вертикальное расположение или горизонтальное?

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Опрыскиватель
« Ответ #444 : 02 Июнь 2018, 23:10:02 »
какую штангу брали и форсунки вертикальное расположение или горизонтальное?
для работы по кустам винограда и по всему прочему невысокому беру штангу обычную с одной форсункой. Ее даже не приходится удлинять.
А вот для кустов фундука придется брать штангу с тремя форсунками и раздвигать телескопку.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Опрыскиватель
« Ответ #445 : 27 Июнь 2018, 16:15:18 »
Приобрел 5 л. " Финляндию " Сегодня утром опробована :good: все герметично, без подтеканий.

С уважением Леонидыч

Онлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Опрыскиватель
« Ответ #446 : 27 Июнь 2018, 20:36:26 »
А я приобрёл аккумуляторный Садко ОЭР-16. Мечта сбылась!
Что интересно, он один в один с Forte CL-16A, коробка, комлектация, внешний вид, удочка... да всё точно такое же. Производитель Китай. Батарея 8 амперчасов. С Украины привезли, заплатил 2900 рублей.
добавлено 28 Июнь 2018, 18:10:26
Add.
По традиции положено приложить фотоочёт:

. .

. . .
.

.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 18:10:28 от dayton »

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Опрыскиватель
« Ответ #447 : 04 Сентябрь 2018, 20:03:31 »
Друзья , Хочу похвалить свой опрыскиватель . Совсем недорогой Опрыскиватель , который Даст Жару многим  Крутым производителям . Маленький , компактный и маневренный ...
И все это за копейки собрал ...
Оцените ...
https://youtu.be/hjvInh4z1Q0
Спойлер   :
Юрий Алексеевич , продай свой , приеду сделаю такой , крутой ...  Итд итп  ;D ;D

Оффлайн Александр К

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область . Белая Калитва
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #448 : 12 Ноябрь 2018, 17:31:38 »
 Подведу итоги работы своего опрыскивателя. Он у меня с 2015года,отработал четвёртый сезон на отлично без поломок и нареканий,только заправка и иногда подзарядка. Я доволен.

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Опрыскиватель
« Ответ #449 : 12 Ноябрь 2018, 23:35:08 »
А вот мой комфорт меня подвел 2 раза,
1й с зимы вышел со сгрызанным шлангом ,это я думаюбольшой  минус,нельзя такие вкусные шланги делать  :D:
Второй же раз ,аккумулятор сдох,вот так вот пррсто взял и перестал работать,а ему всего-то 9тый год шел,мог бы еще проработать.
В автомагах его нет,в других местах и не смотрел.
Но даже в таком состоянии я им доволен.
Кстати я его немного ксовершенствоал,поствил его на тележку и катил за собой и спокойна обрабатывал.