Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 156937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #945 : 08 Июнь 2023, 07:48:50 »
но при этом давление больше
Сергеич, а с чего давление больше? Насосы одинаковые и разница только в объеме бака.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #946 : 08 Июнь 2023, 07:54:34 »
В том то и дело, что насосы не одинаковые, и покупая мы не особо обращаем внимание на их производительность (именно насоса) . Просто потому, что с любым насосом и так на половину регулировки достаточно для хорошего распыла, но тогда мы не берем во внимание воздуходувки )))

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Опрыскиватель
« Ответ #947 : 08 Июнь 2023, 08:51:02 »
Когда я выбирала опрыскиватель,главное было для меня-максимальное рабочее давление,мощность насоса,емкость аккумулятора..
И пришлось купить 16 л ,хотя были и меньше литражом,но слабее по всем параметрам.Тяжело,да,на тележку ставлю,или  полный не наливаю.У меня не пашня под кустами,дорожки из плитки ,или транспортерная лента,либо газон,не буксую,одним словом .
Умница работает без нареканий.Окислился контакт  в кнопке на ручке,(я потеряла крышечку силиконовую с нее)-почистил,изолентой замотал для герметичности..
Приобрела вместе с воздуходувкой запасной аккумулятор.Пока не увидела необходимости замены,может,когда побеги до верха все встанут,да свисать начнут,тогда не будет хватать заряда.Посмотрим.

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #948 : 08 Июнь 2023, 16:33:50 »
и покупая мы не особо обращаем внимание
Тезка, проверил ттх насосов "Умница" - у всех одинаковая производительность.Как такое может быть при разных насосах?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #949 : 08 Июнь 2023, 20:19:50 »
проверил ттх насосов "Умница" - у всех одинаковая производительность

Я тоже посмотрел разные модели - есть 2 л в мин, а есть 3л в мин. Да Бог с ними , оно нам надо лоб об них бить?

Оффлайн Kenig

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Пол: Мужской
  • Регион : Калининград 54°46′ с.ш; 20°36′ в.д; 29м над у.м.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #950 : 08 Июнь 2023, 22:18:29 »
есть 2 л в мин, а есть 3л в мин
У меня ОПРЫСКИВАТЕЛЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ АККУМУЛЯТОРНЫЙ УМНИЦА ОЭМР-16-2Н
Количество насосов: 2
Максимальная производительность: 3,1/6,2 л/мин
Максимальное давление: 0,55/0,80 мПа
При работе одновременно двух насосов 6,2 литров в минуту при давлении 8 атмосфер.
Как вам эти характеристики?

Оффлайн Киммеридас

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Пол: Мужской
  • Регион : Керчь
  • Имя: Киммеридас
Опрыскиватель
« Ответ #951 : 16 Июнь 2023, 00:57:30 »
Пока раскатывал губу на "не взять ли новый электро?", поменял кольца/манжеты на насосе, достал, смазал силиконовым маслом - и мой ручной "Кавзар" вновь заработал! Гарантийный срок производитель даёт 5 лет, но я иду на рекорд в 10-ку :yahoo:
Всё же умеют пшеки кое-что делать... ???

Оффлайн Иван Филиппович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Регион : Северо-запад Оренбургской обл
  • Имя: Иван
Опрыскиватель
« Ответ #952 : 16 Июнь 2023, 22:57:34 »
у меня второй год в работе опрыскиватель УМНИЦА ЭОЭЛ-12л, не помню какая производительность насоса в литрах вроде 3, но в последнее время стараюсь регулятор насоса ставить где то в среднем диапазоне, ибо жидкость распыляется  махом и получается немного лишку. Не, можно конечно ритмичней или энергичней двигать руками и ножками, но вот при опрыскивании картошки много расходуется жидкости, а на яблонях высоких конечно включаю на максимум. На днях хочу попробовать мою Умницу на 3х метровой удочке от Жука вместо штатной короткой штанги.
Весной при снятом фильтре насоса работал много Бордоской жидкостью по саду, боялся насос забьется и сдохнет :-[  но ничего отработал на ура.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Опрыскиватель
« Ответ #953 : 23 Июнь 2023, 19:41:08 »
Сегодня попробовал воздуходувку на 6м. к Умнице. Опрыскивал Кинфосом виноград на перголе и деревья инжира, листья которого грызет какая-то гусеница. Первые впечатления: качество обработки перголы улучшилось за счет более мелкого распыла (распылитель, который был на воздуходувке), расход даже чуть уменьшился за счет более быстрой обработки. Деревья обрабатывал другим распылителем с более узкой струёй препарата: расход может и увеличился при этом, но качество обработки деревьев тоже улучшилось за счет более сильного напора струи в крону дерева, и за счет того, что все верхушки деревьев легко достижимы , то есть препарат падал на дерево и даже сверху. Из минусов: пришлось на шею наматывать не только шланг от Умницы, но и кабель от воздуходувки. ну. и надо работать двумя руками. То есть, вначале включаешь Умницу, затем включаешь правой рукой, которой держишь воздуходувку, вентилятор воздуходувки. а левой рукой включаешь клапан подачи препарата. Не сложно. но надо соблюдать последовательность включения. и выключения. но в обратном порядке. Воздуходувке - зачет. Имеющейся удочкой тоже обрабатывать буду когда надо будет. И у удочки и у воздуходувки есть свои плюсы и минусы.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Опрыскиватель
« Ответ #954 : 01 Август 2023, 10:19:09 »
А что, так можно было? Штатный кран Умницы на выходе имел меньший диаметр, чем на входе, поэтому при соединении воздуходувки приходилось пользоваться дополнительным переходником, потому что диаметр соединителя шланга воздуходувки был больше. Мелочь - а проблемы это мне создавало. Так как последнее время я пользуюсь чаще воздуходувкой, то просверлил выходное отверстие крана, сделав одинаковые диаметры входа/выхода крана. Теперь шланг воздуходувки подсоединяется без проблем, ну и заказал еще один кран опрыскивателя для соединения удочки на "Все инструменты".

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #955 : 27 Август 2023, 18:10:22 »
Что то с моей Умницей глюк какой то произошёл.
После обработки  винограда выключил тумблер а у меня  вроде бы тише стал работать НО слышно как  насос работает тихо и  горит окошко где показывапется заряд. Пришлось перекусить проводок от аккумулятора. Только тогда замолчал.
Тумблер  похоже не виноват. Скорее всего  релюшка.
Вчера обрабатывал виноград просто проводки  соединил. После обработки снова разъединил.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #956 : 27 Август 2023, 21:16:20 »
Сейчас просмотрел ролики  и думаю что это мой косяк.
По всей видимости тумблер то я выключаю но у меня видимо  включен  ускоритель который включается не  тумблером а поворотом ручки .
Поеду на дачу проверю.
А сегодня просто снова проводки разъединил что бы он замолчал.

Оффлайн Kenig

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Пол: Мужской
  • Регион : Калининград 54°46′ с.ш; 20°36′ в.д; 29м над у.м.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #957 : 27 Август 2023, 22:13:08 »
Да, Сергей, после выключения клавишей нужно повернуть ручку регулятора расхода против часовой стрелки до щелчка. Моторчик замолчит.

Оффлайн Альбертыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Всётаки научусь когда нибудь
  • Регион : Ростов - на -Дону
  • Имя: Альбертыч
Опрыскиватель
« Ответ #958 : 08 Октябрь 2023, 12:17:27 »
Доброго всем дня.
Вот уже полдня сижу за компом. Решил сегодняшний день посвятить опрыскивателям.
Всё это время пользовался ручным. Я ещё как то справлялся, а у жены одни проблемы. То не может накачать, то не может закрутить и травит воздух и я пришёл к выводу, что себе будет дешевле купить электрический, чем каждый раз выслушивать проблемы супруги.
Зашёл в раздел опрыскиватели и с первой страницы стал читать отзывы, а страниц 64. Начитался до одури, сделал кое, какие выводы для себя и полез на сайт ЛеруаМерлен. Благо магазин находится в 5 минутах езды от дома. В итоге: около 20 разновидностей аккумуляторных опрыскивателей разных фирм. И на одно плечо, и ранцевые, и от 5л до 16л. Единственно не нашёл Комфорт, а так и Жуки и Патриоты и Парки, Тундры Электролиты и т.д.
Написал список имеющихся, на целую страницу и смотрю на него как баран и уже не понимаю чего же я хочу. :(
Хуже нет, когда столько моделей. Было бы их один – два и не было бы проблем.
Участок у меня не большой - 10 кустов винограда, ну и у жены около 50 кустов роз. Вот и думаю, что брать что бы всё было в тему.

Оффлайн kdm57

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
  • Регион : гдето под криницей
  • Имя: Дмитрий
Опрыскиватель
« Ответ #959 : 08 Октябрь 2023, 12:58:32 »
Вроде как машину покупаете? Все китайское.