Автор Тема: Обмоточная лента для прививок винограда и плодовых деревьев  (Прочитано 31421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
прививочную плёнку Parafilm
Так вроде бы это лабораторная пленка для закрывания пробирок

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Обмоточная лента для прививок винограда l
« Ответ #151 : 18 Январь 2021, 23:56:00 »
Совершенно верно, Наталья! Она и есть лабораторная. Только в мире уже есть тенденция использовать её дли прививок. Вот я и решил продегустировать, а заодно и народ взбаламутил на такие подвиги. Но согласись, потом локти кусать... Что не попробовал. Так 1 м взять на пробу за копейки или Боди тэйп целый ролл за 2-2,5 тыс. Кстати, по запросу могу положить на пробу небольшой отрезок Боди тэйп, кому надо, в посылку с химией. Неперфорированная.

Оффлайн zsb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Регион : Оренбург
  • Имя: Сергей
заказал с алика такую же, буду пробывать

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Она и есть лабораторная
Леонтий,привет!А лента эта перфорирована отрезками?,или сплошная,и по фото не пойму,у неё защитный слой-бумажный,как на скотче?

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Да, Дмитрий, она сплошная. Как душе угодно можно порезать. И бумага-проложка типа как у двухстороннего скотча, чтобы лента не слиплась.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Да у нее сверху бумага как у скотча это будет удобно резать как удобно ,много не покупал купил один метр на пробу и пришла очень быстра за 15 дней smile116

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Леонтий Ярыгин, сколько эта пленка стоит? По результатам использования отпишись, пожалуйста.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Эта пленка стоит на али экспресс 170-180 рублей за один метр smile116

Оффлайн zsb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Регион : Оренбург
  • Имя: Сергей
а 2 метра стоит 218,71 руб разница между 1м и 2м всего 40руб

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Я тоже заказывала 2 метра этой плёнки. Прислали  с "походом" два двадцать)). 
Оплачивала  227,51 руб. в начале декабря, получила сегодня. Отрезала см 1,5...растянула без труда до 30 с лишним. Я впервые буду использовать такой" инвентарь" , подскажите, какой отрезок использовать удобнее? прививать  лозу З/З планирую и Чер/Зел. Полагаю, учиться надо на хорошем материале, опытный мастер чем угодно замотает..

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
А я в прошлом году использовал медицинскую компрессную пленку, понравилась больше, чем стрейч плёнка и "Светлица". Но как по мне удобнее всего мотать отрезком от латексной перчатки, как показывал в видео Шпак В.А., но на неё надо ещё обязательно наматывать изоленту, так как латекс на солнце разрушается быстро.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Латексом,получается очень качественная обмотка,в плане удобства,не очень,если вдруг выскользнет-то сразу разматывается.На счёт изоленты поверх,её лучше мотать липкой стороной на ружу,иначе так срастается с латексом,что потом очень тяжело снять,а лучше,вместо изоленты использовать колпочёк из бумаги.
Да и не так уж быстро латекс разлогается от солнца,в принцепе,нормально держит,до хорошего срастания-проверял.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Сегодня получил пишевую пленку 8мкм для обмотки прививок. Нарежу эту пленку на рулончики по 2-3 см.
По отзывам такая пленка хорошо себя показала на прививках- и тянется, и не рвется при обмотке прививок. Весной-летом  начнем испытывать.
Но скорее всего вторая половина не вытерпет до лета и куда-нибудь ее примотает для проверки: или на прививку ч/ч на черенки, или на саженец в горшке.
Посмотрим, может до весны пленка пройдет испытание  :D:
добавлено 10 Февраль 2021, 14:44:22
Забыл фото выложить пленки для обмотки на прививках. Сейчас попробовал растянуть,?вроде хорошо тянется  и не рвется.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2021, 14:44:32 от Вячеслав03 »

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
У меня на даче большой рулон лежит стрейч пленки, ей палеты обматывают с молочной продукцией, использовала ее для пробной прививки, не рвется, тянется, прививка прижилась.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Не помню показывала или нет,купила себе пленку у нас в садовом магазине.Саморазлогающию,намотка большая и на разрыв прилично держит.Ручки чешутся что нибудь привить))))