Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 352248 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1290 : 26 Ноябрь 2018, 16:18:32 »
Добрый вечер.

Для любителей Би Колоров (двухцветных сортов). Хороший новый сорт во всех отношениях.

Сорт томата ЗВЕЗДА ТАШКЕНТА (Tashkent star) Узбекистан -  Среднеспелый, высокорослый, инд. сорт. Плоды крупные, массой до одного кг. плоско- округлые, очень красивые жёлтые с розовой шапочкой и штрихами, маслянистые, сладкие. С хорошей урожайностью.




Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Томаты (помидоры)
« Ответ #1291 : 12 Декабрь 2018, 03:11:34 »
Ирина, у меня, к сожалению, нет фото, я так и не научилась их выкладывать. В основном, все семена были куплены у Валентины Редько и Валерия Попенко. Можно забить их фамилии в поисковике, он откроет их сайты, там все сорта с подробными описаниями и фото. Желаю успеха в поиске "ТОГО САМОГО" сорта, мне тоже все время хочется еще чего-то особенного, все время кажется, что самый-пресамый сорт еще мной не найден.
Спасибо. У меня есть где брать. В Канаде есть женьшина Татьяна Кучнарева, у неё томатная база семян, более 4000 сортов. Каждый год зарекаюсь не брать и каждый год добавляю что то новенькое... :fool:

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1292 : 12 Декабрь 2018, 16:08:18 »
Доброго дня.
Интересные сорта томатов которые понравились, в этом сезоне.

Томат ИНДИГО КУМКВАТ В ФОРМЕ ГРУШИ (Indigo Kumquat) США –  Высокорослый, инд. среднеспелый сорт - новинка селекции. Куст не загущен, можно формировать в несколько стеблей. Плоды  в форме груши очень ароматные и вкусные  напоминающие тропические фрукты. Формируются гроздями до десяти плодов. 






Томат ИСКРЫ ПЛАМЕНИ (Flame Sparks) -  Индет. Плоды удлинённые  с "носиком", красные,  украшены красивыми  золотистыми извилистыми полосками, насыщенного вкуса,  мякоть имеет мало семян , массой до 150 г. до 13 сантиметров, Средние сроки созревания, подходят для прохладного климата.




Оффлайн Евгения113

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • Регион : Семилуки
  • Имя: Евгения
Томаты (помидоры)
« Ответ #1293 : 02 Январь 2019, 19:43:24 »
Добрый вечер. Пожалуйста вышлите Ваш каталог на мой емейл. eho404@mail.com. С уважением Евгения.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #1294 : 02 Январь 2019, 20:26:11 »
Добрый вечер. Пожалуйста вышлите Ваш каталог на мой емейл. eho404@mail.com. С уважением Евгения.


Каталог  есть на форуме.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15022
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1295 : 02 Январь 2019, 20:28:31 »
Пожалуйста вышлите Ваш каталог на мой емейл.
Комментарий модератора Евгения, будьте внимательны пожалуйста, это тема про томаты, а тема с каталогом Сергея Ивановича ЗДЕСЬИ по правилам форума размещать в сообщениях свои личные данные не надо. Переписка по заказам ведется в личке.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1296 : 05 Январь 2019, 14:34:12 »
Добрый день.

Очень хорошие не крупные сорта томатиков, с хорошей структурой мякоти и хорошим не простым вкусом. Урожайность хорошая, сопротивление к заболеваниям на высоте.

Сорт ГОЛУБОВАТАЯ КРОВЬ (Alki Blue Blood) США -  Сорт Тома Вагнера. Индет. Плоды круглые, красные с тёмно-синими плечиками  (чем больше плодов на солнечной стороне, тем темнее), хорошего сбалансированного вкуса, массой до 50 г. Очень урожайный и декоративный сорт. Универсальное использование.






Сорт ЛАЗУРНАЯ АМБРОЗИЯ (Blue Ambrosia)   -   Сорт выведен в качестве родительских форм Боске синего и Амброзии золотой. Индет. Плоды круглые, оранжевые с фиолетовыми мазками, великолепного вкуса, массой до 30 г. Кусты выглядят очень декоративно.





Оффлайн tyrist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Регион : Тула
  • Имя: Александр
Томаты (помидоры)
« Ответ #1297 : 05 Январь 2019, 17:34:43 »
Я не гонюсь за новинками,  а стараюсь сажать те которые у меня хорошо плодоносят и не особо болеют. На 2019 год буду сажать Малахитовую шкатулку, Сто пудов,  Марусу , Вологду, Сладкую гроздь, Бычий глаз, Аристократ и Золотую гроздь.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1298 : 05 Январь 2019, 18:10:38 »
буду сажать Малахитовую шкатулку, Сто пудов,  Марусу , Вологду, Сладкую гроздь, Бычий глаз, Аристократ и Золотую гроздь.
Хорошие  гибриды и сорта , но по тем либо иным причинам в своей коллекции не оставил. Гибридами не занимаюсь. Ну а те которые пробовал не ко двору пришлись.
Марусю не испытывал, сказать ни чего не могу. Судя по всему достойная форма. Но аналогов в коллекции много, повторы не к чему.

Сорт Американской селекции СКАРЛЕТ СТРИППЕД (алый полосатый) (Scarlet Stripped) США. Сорт очень интересный по всем показателям, но пока в каталог не в ходит, что то простоват по вкусовым, даю второй шанс в этом сезоне. Если кому интересно конечно же дам на испытание.






Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Томаты (помидоры)
« Ответ #1299 : 06 Январь 2019, 05:47:55 »

Гибридами не занимаюсь. Ну а те которые пробовал не ко двору пришлись.

Интересные сорта томатов которые понравились, в этом сезоне.

Томат ИНДИГО КУМКВАТ В ФОРМЕ ГРУШИ (Indigo Kumquat) США
Томат (Indigo Kumquat) F1 = Гибрид

Оффлайн 25nata35

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Наталья
Томаты (помидоры)
« Ответ #1300 : 06 Январь 2019, 06:01:44 »
Гибриды не люблю из-за того, что с понравившегося плода всегда хочется собрать семена, поэтому выбираю сорта. В прошедшем сезоне для меня стали открытием Командир полка и Первоклашка. И вкус хороший, и размер. У Первоклашки все помидорки как откалиброванные - один к одному.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1301 : 06 Январь 2019, 14:58:46 »
Томат (Indigo Kumquat) F1 = Гибрид

Добрый день.
Вы верно подметили, гибридами я не занимаюсь.
У меня производная от этой формы (Indigo Kumquat) F1  и уже устойчивая под названием ИНДИГО КУМКВАТ В ФОРМЕ ГРУШИ это говорит о том что на исходную форму вообще не похож.  :yes:

Оффлайн tyrist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Регион : Тула
  • Имя: Александр
Томаты (помидоры)
« Ответ #1302 : 06 Январь 2019, 17:34:13 »
Гибриды не люблю из-за того, что с понравившегося плода всегда хочется собрать семена, поэтому выбираю сорта. В прошедшем сезоне для меня стали открытием Командир полка
С гибрида брать семена нельзя , но и  сортов сейчас особо не найдешь. Так что пользуюсь гибридами. Кстати ,командир полка по некоторым описаниям тоже относится к гибридам.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1303 : 06 Январь 2019, 19:48:02 »
не гонюсь за новинками
Тоже не гоняюсь за новинками томатов,это утопия))))Стараюсь сажать теперь сорта,благо есть теперь богатый выбор,потому как хочется собрать своих семян,уже знаешь что за помидорины,какой вкус,размер и т.д.Теперь дело за малым,отобрать самые вкусные  :D:

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2858
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1304 : 06 Январь 2019, 20:15:33 »
Я в этом году акцент делаю на черные сорта-болото, черный принц,цыган, черномор и десяток разных. Буду стараться не более 30 корней 8)