Мне кажется,что на завязь влияет что-то другое погодные или иные факторы.Бывает цвет осыпается,а потом что то изменилось и пошла завязь и хорошо что осыпалась на ранней стадии,потом куст всё наверстает.У меня так обычно.
Бором и иными примочками никогда не пользуюсь.
Потом когда куст наберёт много помидор, цвет опять будет отсыхать.Бывает и второе дыхания у куста,когда он освободиться от груза спелых помидор.