Автор Тема: Надежда АЗОС  (Прочитано 56451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Надежда АЗОС
« Ответ #195 : 11 Июль 2020, 09:27:50 »
Я свою перепривил. Не зашла она в семью,причем не понравилась никому по вкусу. Ща на двух кустах-Дарья,Бананас,Сицилия,Валентина,Цимус,Ирэн и Бухара

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Надежда АЗОС
« Ответ #196 : 11 Июль 2020, 11:04:29 »
ну это на любителя конечно надежда азос это любимый сорт семьи и это именно сорт ,и она тянет нагрузку отлично вот еще подсаживать буду надежду азос ,валентина, бананас ,сицилия они у меня в колекции посаженны пойдут сигналки понравится вкус значит будем этим гибридным формам давать нагрузку  smile116

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Надежда АЗОС
« Ответ #197 : 11 Июль 2020, 11:18:46 »
Нам тоже нравится Надежда АЗОС да и покупали хорошо её,к ней вот не одной претензии нет,совершенно.В том году перегруз был в этом меньше гроздей оставила,зря,сорт трудяжка и с малой нагрузкой лозы за три метра уже ушли.Приноровится к ней надо,соцветия вроде не большие а как от цветёт то уже хорошие выходят.
Еще один куст сажала себе но пришлось выкопать и отдать))) а теперь то место занято.В общем сорт очень нравится и остается у нас навсегда.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Надежда АЗОС
« Ответ #198 : 11 Июль 2020, 15:00:26 »
Нам тоже нравится Надежда АЗОС
Татьяна, неужели никого не смутила вяжущаяя кожица, мелкая ягода, куча семян? А цена продажи какая была, если не секрет?

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Надежда АЗОС
« Ответ #199 : 11 Июль 2020, 17:10:52 »
..... неужели никого не смутила вяжущая кожица, мелкая ягода, куча семян? А цена продажи какая была, если не секрет?
Хорошая "классика". В моих условиях вызревает (без перегруза) за Кодрянкой. Вкус "вязко-терпко" у всех разный. Мелкая ягода? А какая она крупная то?  Семян как у всех столовых. Фото правда "старовато", от 25.08.2012 г.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Надежда АЗОС
« Ответ #200 : 11 Июль 2020, 18:46:08 »
Вкус "вязко-терпко" у всех разный. Мелкая ягода? А какая она крупная то?  Семян как у всех столовых. Фото правда "старовато", от 25.08.2012 г.
Ну так я ж и спрашиваю: почём продаёте?
Если не продажи, то видать я адресом ошиблась. Потому что на вкус и цвет ... извращенцев много. :D:

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Надежда АЗОС
« Ответ #201 : 11 Июль 2020, 21:01:00 »
Татьяна, неужели никого не смутила вяжущаяя кожица, мелкая ягода, куча семян? А цена продажи какая была, если не секрет?
Татьяна читаю и такое ощущение что о разном сорте винограда говорим  ???
Все это не о нашей Надежде за исключением крупноты ягоды,ягода средняя,шкурка не терпкая,(терпкая это наверное у памяти Негруля) косточек 1-2-3 знаю точно потому как чуть сделали из нее изюма и косточки убирали.Хороший виноград и многим он понравился покупателям уже сейчас делают предварительно заказ.
Цена как у всех,писала не раз 150/170/200р/кг из дома.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Надежда АЗОС
« Ответ #202 : 11 Июль 2020, 21:14:43 »
на надежде азос тоже не замечал терпкость ягоды ягода не мелкая среднего размера ,в том году продал надежду азос по 100 рублей за килограмм оптом забрали а кустик дал 75 гроздей весом чуть больше килограмма,в этом году опять на нее заказ smile116

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Надежда АЗОС
« Ответ #203 : 11 Июль 2020, 22:04:51 »
на надежде азос тоже не замечал терпкость ягоды ягода не мелкая среднего размера
Потому что южная часть Воронежской области. А у меня северная. А этот сорт, видимо, очень чувствительный к теплу.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Надежда АЗОС
« Ответ #204 : 18 Август 2020, 17:34:32 »
на фото надежда азос сфотографировано часть куста идет в этом году с полной нагрузкой в районе 150-160 гроздей примерно ,нагруженная специально чтобы созрела середину сентября smile116

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Надежда АЗОС
« Ответ #205 : 31 Август 2020, 23:10:08 »
Посажен кустик Надежды АЗОС ,но сомнения берут будет ли она у меня вызревать.
Коллеги- куряне, отзовитесь, как в этом году у кого поспевает НАЗОС.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Надежда АЗОС
« Ответ #206 : 31 Август 2020, 23:19:01 »
Я не с курской области но отвечу ,если будет на надежде азос средняя нагрузка 10-15 гроздей то будет вызревать если будет больше гроздей то она вызреет но один будет минус появится терпкий привкус кожицы  ,я в том году оставил 60 или 70 гроздей точно не помню но у меня вызрела терпкости не было в этом году нагрузка побольше поспеет у меня 15 сентября примерно smile116

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Надежда АЗОС
« Ответ #207 : 01 Сентябрь 2020, 21:01:36 »
Надежда вызревает. В прошлом году до заморозка 22 сентября уже оставалось 7 гроздей на двух кустах-оставила для хранения в  холодильнике. Ещё Низина тоже храню. Я их накрывала спанбондом. Потом потеплело, а листьев-то нет... Надеюсь, не повторит  нынче осень такой сюрприз погоды. Надежда даже если и не совсем дозреет на кусте, потом дозаривается при хранении. Пожалуй, это единственный сорт из моих посадок так себя показывает ягода,чем дольше лежит-тем слаще становится.
На сегодня лоза зреет активно, ягоды чёрные уже очень давно. Мелкие имеют 20 Brix, верхние крупные 15-16.Косточки желтеют, гребень зелёный, кушать пока очень рано. Ждём-с.

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Надежда АЗОС
« Ответ #208 : 01 Сентябрь 2020, 21:16:15 »
...Мелкие имеют 20 Brix, верхние крупные 15-16. Косточки желтеют, гребень зелёный, кушать пока очень рано. Ждём-с.
У Н. АЗОС в стадии полного созревания заявлен сахар 15-17 брикс(для столового оч. хорошо). Вероятно что-то пошло не так в Курской области? ;);

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Надежда АЗОС
« Ответ #209 : 01 Сентябрь 2020, 21:40:53 »
У нас на Надежде АЗОС остались одни окуски)))вся разошлась непонятно куда.Толком и не сфоткала ее хотя сорт очень достойный,вкусный и урожайный.
Пару фото только,одна обычная а вторую протерла)))в гостинец чтоб красиво.