Автор Тема: Малая механизация (техника для сада, огорода)  (Прочитано 71265 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #120 : 22 Сентябрь 2016, 17:15:44 »
Ну вот и я дождался своего железного коня,того что хотел - пришлось пошерстить интернет,покупал в Волгограде и сегодня привезли.В подарок положили канистрочку масла для  двигателя,а завтра поеду для редуктора покупать и можно испытывать,а точнее пахать огород - он уже убран.




Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #121 : 22 Сентябрь 2016, 17:37:04 »
Поздравляю Сергей !!!  :good:

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #122 : 22 Сентябрь 2016, 19:16:05 »
В подарок положили канистрочку масла для  двигателя,а завтра поеду для редуктора покупать и можно испытывать

Тёзка поздравляю  :good: Заводи и обкатывай двигатель. Редуктор при этом не работает, может пока без масла вообще быть.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #123 : 22 Сентябрь 2016, 21:16:42 »
Сергей. Поздравляю с приобретением отличного помощника в хозяйстве :good:
Ну а масло всем дарят по 0.6л.( у меня, во всяком случае, такого объёма чеплашка с маслом была. Вроде как на всякий пожарный, вдруг утечка где в начале эксплуатации, вот и будет перехватиться чем.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #124 : 22 Сентябрь 2016, 21:27:51 »
а завтра поеду для редуктора покупать и можно испытывать,а точнее пахать огород - он уже убран.

я о том чтобы двигатель для начала немного хоть без нагрузки покрутить. Греются они очень в начале эксплуатации даже на холостую.

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #125 : 23 Сентябрь 2016, 08:15:13 »
Когда брал культиватор продавцы рекомендовали обкатку делать при малой нагрузке - в начале 10 минут, потом 20 и так до часа. На холостую не рекомендовали гонять.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #126 : 23 Сентябрь 2016, 08:44:33 »
Жека, а я когда свой брал, то продавец не знал о главном достоинстве Салютов и сказал что в нем как и у всех цепной редуктор.  :o Малой нагрузки с фрезами сразу после заводки двигателя многовато будет. Покатать по двору или с пустой  тележкой проехать это и есть малая нагрузка. А нет тележки тогда просто завести пусть поработает с перерывами для остывание пару моточасов.
Вообще двигателя все должны проходить еще и холодную обкатку на заводе. Крутят их электроприводом. Но с китайсами это вряд ли  ;D посмотреть можно - было ли масло в двигателе при распаковке. Если сухой, то ни кто его не крутил. Я свой брал распакованным, выгоняли их из магаза на площадку, так что масло уже там было и когда кто залил - не знаю.

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #127 : 23 Сентябрь 2016, 09:04:02 »
Но с китайсами это вряд ли 
Серёж 3 года без вынимачки, главное масло в 3-х местах - в двигателе, редукторе и..... голове хозяина (оттуда 90% проблем мотоблока, если его там нет, то уже в первых 2 местах оно точно не поможет.)

Но с китайсами это вряд ли 
Серёж 3 года без вынимачки, главное масло в 3-х местах - в двигателе, редукторе и..... голове хозяина (оттуда 90% проблем мотоблока, если его там нет, то уже в первых 2 местах оно точно не поможет.)
Масло = мозги

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #128 : 23 Сентябрь 2016, 09:13:29 »
Жека, я (не хвалясь) с 1978 года за рулем и рычагами всего что движется кроме самолета и подводной лодки. А с 12 лет на мотоцикле. Потому мне инструкции с плохим переводом китайской курсистки ни к чему.

сергей 54, проверь обязательно соосность двигателя и редуктора , смажь подшипники натяжного ролика. И кикстартер (знаешь наверно) не дергай от начала, а выбирай легонько свободный ход, а почувствуешь сопротивление - дёргай. А то порвешь тросик или катушку.

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #129 : 26 Сентябрь 2016, 19:19:18 »
Пару слов о своих помощниках.  Несколько лет пользуюсь возле дома "средним" мотоблоком  FERMER FM-700 PRO. Разумеется клонов одинаковых по сути только с разными названиями тьма.
Что можно сказать. Неплохая замена лопате. Пахать на нем конечно можно только легкую почву, да и то полутолкая, поэтому используется практически лишь для фрезерования. С чем справляется очень неплохо. Достаточно легкий, маневренный. При необходимости перевезет и легкие грузы.
Из минусов , в комплекте "толстые" фрезы. Вытоптанную тропинку или целину такими взять трудно (фото4). Особых проблем не было, но мелкие поломки дают куда приложить руки. То топливопровод ни с того лопнет в невидном месте и вроде не течет, а начинает вдруг работать неустойчиво. То волосок на "глушилке отстанет и на "массу" попадает при вибрации на работающем. Чудом догадался в чем причина. Карбюратор стоит хороший (5). Нужно обратить внимание, стоит датчик уровня масла. Если двигатель под наклоном поработает или уровень низковат, может работать с перебоями. (6)
Сегодня опять "пыркался". Свеча вроде не прозванивается, но поехал, купил "фольксвагеновскую" и дело пошло без проблем.(7)
В общем все неплохо, если приложить некоторые усилия.


Второй "коник" потяжелее и дизельный. Очень экономный. В бак практически не заглядываю. По пашне потащит с пол тонны, если больше - зарывается, не хватает веса. По дороге тонну легко, думаю и значительно больше могет.Но пахать на тяжелой, каменистой почве также не айс. На легких и средних без проблем.
Но... тоже мелочи достают. Как может разломаться трехсантиметровая пластина, на которой держится топливный фильтр, вообще без нагрузки?(5) Заварена и покрашена.
Или не обратил внимания, топливный патрубок и провод аккумулятора лежали на глушителе и заметил только когда полилось топливо.(6)
Маркировка двигателя (7, и 8)
Стоит аккумулятор (9), без него покупать крайне не рекомендую. Завести в одиночку ручным практически не возможно. Хорошо стоит декомпрессор (10), а то и с аккумулятора может не провернуть. Обращаю внимание, если поршня остановятся в ВМТ, двигатель может завестись в "обратку".  Нужно немедленно заглушить и повторить заводку.
Есть такая опция как масляный "поплавок". Когда двигатель заводится его давлением масла поднимает вверх. Хорошая штука, всегда контролируетсяналичие смазки...(11)
Масляный щуп и "кривой стартер" (12)
Охлаждение водяное. (13)
При подсоединении активной фрезы, на коробке сзади снимается крышка (14) и устанавливается фреза.
Прицеп (15) на скорую руку сварил, да все никак времени нет довести до ума.


Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #130 : 26 Сентябрь 2016, 19:54:29 »
Дмитрий, дизель серьезная у Вас машина конечно. Сложно там всё. Первый малыш куда похватнее.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #131 : 26 Сентябрь 2016, 22:48:11 »
дизель серьезная у Вас машина конечно
Не все понравилось,по крайней мере то,что на фото..С одной стороны,что передача ременная-это хорошо в плане обслуги,но открытое расположение считаю опасным.Ремень при переменной нагрузке может лопнуть и достать по работающему.У меня в школе детвора тоже иногда на дизеле Теро  14Д работает,правда под моим присмотром.Сборка ростовская,На Доватора брал, это мотоблок тяжёлого класса с полноценной коробкой передач и валом отбора мощности.Он тоже с продольной компоновкой с вынесенным двигателем. Детвора даже без особых усилий работает на нём,правда завожу его всегда сам.На нем только кикстартер. Кстати у кого на бензиновом есть датчик уровня масла,то он иногда глушит двигатель,проще  закоротить его провод,иначе на твердой почве может замучить ,когда раскачивается мотоблок.Все равно уровень масла нужно перед началом работы контролировать.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 23:10:25 от Михно Александр »

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #132 : 26 Сентябрь 2016, 23:21:14 »
у кого на бензиновом есть датчик уровня масла,то он иногда глушит двигатель

Пишут что Лифаны последние уже с этим датчиком, а у моего нет его походу  :unknown: Наверно потому. что двигатель Hwasdan. Тоже лифановская линейка, но пока без аварийного датчика уровня.  :unknown: Я даже немного огорчился когда обнаружил его отсутствие  ???


Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #133 : 26 Сентябрь 2016, 23:29:56 »
Я даже немного огорчился когда обнаружил его отсутствие 
Не стоит даже по этому поводу огорчаться.Я увидел,как у меня сосед на наших плотных черноземах мучится с тем,что двигатель через пять минут глохнет просто пошел к нему и закоротил.После проблем не было,работает дед спокойно уже пару лет ,а не дергает кикстартер постоянно.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #134 : 27 Сентябрь 2016, 07:06:22 »
Пишут что Лифаны последние уже с этим датчиком,

Я на своём его не увидел,хотя особо ещё и не приглядывался - может и стоит где нибудь в укромном месте.