Автор Тема: Малая механизация (техника для сада, огорода)  (Прочитано 71180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #45 : 19 Ноябрь 2015, 22:39:09 »
Сегодня в магазине ЭНКОР наткнулся на мотокультиватор Stihl ММ 55. Очень интересный механизм для обработки приствольной зоны винограда при задернении междурядий. Ктоньть имел личный опыт общения с ним, или думал об этом?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2015, 23:02:42 »
Ну если для приствольной зоны только, то к тримеру продается культиватор вместо ножа ставится. Но много им не наработаешь конечно.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2015, 23:08:00 »
Стоит очень нормально, наверное легче лопатой или мотыгой пройтись... :-\

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2015, 08:26:07 »
В этом случае идёт переплата за брэнд.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Без мотоблока, или мотокультиватора что то не справляюсь. Придется покупать  :pardon: Как найти только чтобы цена качеству соответствовала. Ну и не дорогой ессно. Ну б его на фиг, цены как на самолет, а в рукопашную тяжко  ???

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Вечер добрый!У меня мотокультиватор Тарпан с японским двигателем Хонда-5,5 л.с. отработал на 25 сотках уже 16 лет без поломок. Но здоровья уже и на мотоблок не хватает... Зимой купил минитрактор во Владивостоке.японский,с фрезой 120 см ширины,как раз междурядье за 2 прохода можно прокультивировать. Но культивация не самый сложный момент,вот укрывать лопаткой очень надоело,а к тракторёнку есть несколько видов приспособлений для укрытия землёй.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Юрий45, Отличная с виду техника, а можно подробнее: что- почем, какие тех.характеристики, возраст, как покупали-доставляли. Очень интересно.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Как найти только чтобы цена качеству соответствовала. Ну и не дорогой ессно.

Тёзка присмотрись к мотоблоку Салют-100,у него в редукторе стоят шестерни - наверное у единственного мотоблока и я себе осенью такой буду заказывать.



https://www.youtube.com/watch?v=lATg3yTCz70

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Юрий45, Отличная с виду техника, а можно подробнее: что- почем, какие тех.характеристики, возраст, как покупали-доставляли. Очень интересно.
День добрый! Хиномото это дочерняя компания японской фирмы Кубота,а Кубота это лучшая спец. техника в мире. Трактор 14,5 лошадок,дизель,3 цилиндра,всё как у взрослого трактора.Полноприводный,передний мост включается и отключается автоматически.Трактор 2005 года выпуска,наработка 300 моточасов,а моторесурс двигателя 5000 моточапсов до капремонта.Покупал на фирме за 200 т.руб. Доставка транспортной компанией до двора вышла 62 т.руб. Искал сам на Дальневосточных сайтах,а вот смотрели состояние и покупали и отправляли ТК мои друзья живущие в г.Уссурийске. А так самим брать через интернет не советую,трактор будет конечно в рабочем состоянии но как говорится с накрашенными губами... Губы красят даже не смыв грязь с колёс... резину затирают герметиком трещины и затирают сапожным кремом...  Сейчас уже и у нас есть много дочерних фирм в разных городах типа Ростов на Дону,Краснодар,Казань и тд. где продают минитрактора.

Сейчас лучше брать мотоблок чтобы приспособления к нему подключались не через ВОМ,а через шестерни,так как таких прспособ очень много и они не дорогие в отличие от тех,что подключаются к ВОМу. Вот здесь можно кое что присмотреть для себя каждому форумчанину.

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 18:36:49 от Юрий45 »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Тёзка присмотрись к мотоблоку Салют-100,у него в редукторе стоят шестерни - наверное у единственного мотоблока и я себе осенью такой буду заказывать.

Вчера приобрел Салют 100. Трудно выбрать из всего разнообразия. Перещупал все имевшиеся  (в основном Брест) в Острогожске, все не то что то. Поехал в Россошь, там их в разы больше. И во  втором по счету магазине попался Салют. Ну и дальше я не поехал искать. Как уж будет работать хз, но при всех тех же параметрах салют вдвое копактнее собратьев. Конечно от 40 тыс пошли уже помощнее машины, но и громоздкие, вдвое больше ...
Жалко нет для обкатки легкой работы. Почва как скала твердая. Ну на то и покупал, чтоб ее разделать. Пусть терпит теперь.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Вчера приобрел Салют 100.
Сергей поздравляю с покупкой.Если движок Briggs&Stratton то вообще супер. У меня культиватор Texas Hobby 400 4л.с. 158 кубиков с движком   Briggs&Stratton , уже 5 лет пользуюсь, безотказный. Даже был случай, в гараже упал и масло все залило внутри. Привез на дачу запустился с полпинка, правда первое время дымил пока масло не сгорело. Я им доволен, для моих работ больше и не надо.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Поздравляю Сергей . И я думаю над малой механизацией . Хватит каловать самому . Пусть работает техника .
Начинаю с велосипед культиватора . А дальше , куплю китайский моторчик , редуктор имею , ну и + токарь и моя сварка .
Как получится - Выложу .

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Жалко нет для обкатки легкой работы
Сергей поздравляю, но лучше хоть чуток обкатать!

Оффлайн pere

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Москва, дача в Раменском районе МО
  • Имя: Александр
Как уж будет работать хз
Отлично будет работать!! У меня такой уже лет шесть пашет. Никаких нареканий. Только мой с двигателем Honda.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Александр,а по-подробнее про движок - сам думаю с Хондовским двигателем буду брать.как запускается - есть ли вибрация на ручках?

Тёзка,поздравляю с удачной покупкой - если будут какие замечания по работе,рассказывай - ты механизатор опытный и сразу заметишь косяки.



Тут на Салют можно заказать навесное оборудование,а  ТК привезёт и цены демократичные.