Автор Тема: Абрикос. Сорта и выращивание.  (Прочитано 287238 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #795 : 19 Май 2019, 16:09:50 »
В этом году мягкая зима и теплая погода во время цветения поспособствовали обильному цветению абрикосов даже тех сортов которые каждую зиму подмерзали. Похоже будет не бывалый урожай.  :yes:

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #796 : 19 Май 2019, 17:04:50 »
А я понял что у меня не сорт а гибрид,брал на рынке как сорт(забыл название :D:)а тут бах и осенило что нет места прививки и это тупо сеянец,но повезло абрикос супер ранний и на вкус нечего,или очень даже ;)

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #797 : 19 Май 2019, 17:58:31 »
тупо сеянец
У нас тоже сеянцы, не вижу не чего плохого,да и вкусом не страдают.Хорошие абрикосы,сами из косточек вырастили.Оставила несколько сеянцев абрикоса,посажу один,а другие на прививку под персик пойдут,что добру пропадать))))
Вот и вы попробуйте от своего оставить,если мамка вкусная,то обычно и детки нормальные получаются.У нас у соседки от нашего абрикоса деревья растут,все разные,но по вкусу норм.Один очень хороший вышел,не сильно урожаен,но ягода очень крупная и ярко желтый цвет,красивые абрикоски.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #798 : 19 Май 2019, 18:32:45 »
Вот и вы попробуйте от своего оставить
УЖЕ ;) :D:три штуки вышло.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #799 : 19 Май 2019, 21:13:42 »
я тоже себе посадил из косточек абрикосы 5 штук ,сажал два года назад посмотрим будет с них толк или нет smile116

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #800 : 19 Май 2019, 21:53:55 »
Kioto,Faralia,Farbali
на каждом малыше по три абрикоске. По срокам цветения очень понравились, цвели после холодов. Главное чтобы и дальше так было.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #801 : 20 Май 2019, 09:13:46 »
я тоже себе посадил из косточек абрикосы 5 штук ,сажал два года назад посмотрим будет с них толк или нет smile116
Да будет,как минимум они будут районированы на 100%,я свои буду отсаживать куда небудь в огароде уже нет места.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #802 : 22 Май 2019, 20:22:47 »
Участок чист , отходы - сухие ветки убрано .  Поливаю Абрикосовый сад . Сплошной полив грязной речной водой . Скорлупа косточки уже твердая - надо полить и полить ... 

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #803 : 26 Май 2019, 23:48:54 »
эСАа, перед посадкой вымачивали саженец, обновляли срезы на корнях?
Наталья, спасибо, конечно, нет. Но проливы помогли. У Снегиря молодые побеги уже по 10-12 см, а Триумф показал светлую кайму на почках. Полтора месяца не подавал признаков жизни.

Оффлайн AVP58

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Регион : Пенза
  • Имя: Алексей
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #804 : 11 Июнь 2019, 11:59:51 »
На 5-м году первый раз зацвел мой абрикос 28 апреля, но попал под заморозок. Осталось только 4 завязи, но вчера обнаружил, что все они попадали((( От чего это могло произойти? Подскажите, если знаете :uch_tiv:

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #805 : 16 Июнь 2019, 20:19:31 »
Открываю сезон друзья . Всего одно дерево . И то поспел макушка . Остальные ещё белые .

Оффлайн Оксана Копп

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Оксана
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #806 : 17 Июнь 2019, 21:59:08 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда и как сажать косточки абрикосов? Купили в магазине абрикосы Шалах, выбирала наиболее спелые, хотела поэкспериментировать с сеянцами. Знаю, что Шалах исключительно южный житель, но из косточек-то вряд ли он самый получится. Косточки можно просто в землю посадить или какие-то танцы с бубнами ещё нужны?

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #807 : 17 Июнь 2019, 22:42:32 »
Созрели первые абрикосы - отдельные плоды.
Вондер Кот /Wonder Cot/ - очень ранний, новый сорт из США, проходит изучение. Ориентировочное созревание плодов  раньше на неделю других сверхранних сортов абрикоса - Цунами, Эрли Блуш и других современных сортов. Плоды крупные, массой 50-70 г,  удлиненной формы, оранжевого цвета с однородным красным румянцем на 50% поверхности плода с солнечной стороны. Товарность плодов высокая и соответствует показателям других промышленных сортов. Мякоть оранжевая, плотная, средневолокнистая, сочная, отличных вкусовых качеств как для ранней продукции. Деревья сильнорослые, раскидистые, высокоурожайные, плоды не осыпаются. Устойчивость к растрескиванию высокая. Заявлена высокая зимостойкость сорта. На фото прививки,  сделанные 14 месяцев назад в крону ХЗЧ мелкого абрикоса на корне венгерки обыкновенной. Сильный перегруз.
Также созрели первые плоды сорта Солнечный — новый высокоурожайный сорт сверхраннего срока созревания . Получен в питомнике «Shoni» Дерево среднерослое, среднезимостойкое, устойчивое к монилиозу и другим грибковым заболеваниям.
Плоды жёлтые, без румянца массой 40…50г.
Мякоть сочная, ароматная отличного кисло-сладкого вкуса 4,8 балла.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #808 : 18 Июнь 2019, 02:11:44 »
Ориентировочное созревание плодов  раньше на неделю других сверхранних сортов абрикоса - Цунами

Сорт абрикоса ЦУНАМИ (Tsunami® EA5016)  на 17 Июня, первое сигнальное плодоношение. Думаю через пару тройку дней дней будет готов.  :yes:

АБРИКОС ЦУНАМИ (Tsunami® EA5016) Франция.  70 - 90 гр. Сверх ранний Сорт. I-II / 06 на 3 – 5 дней раньше сорта Эрли Блаш. (-30 от Kioto®) 





Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #809 : 19 Июнь 2019, 22:10:02 »
Сегодня собирал из макушек спелый абрикос для продажи . Собирал 100 кг .  В этом году мой абрикос мелкий . Может позже начнет наливается ... Вкус и запах есть , но полуспелый . Есть можно .