Автор Тема: Абрикос. Сорта и выращивание.  (Прочитано 287229 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #810 : 20 Июнь 2019, 05:27:31 »
Подскажите, пожалуйста, когда и как сажать косточки абрикосов?
Оксана, если очень интересно, то поищите в сети Железова. Там много разного материала по абрикосам. Но имейте ввиду, что все его технологии и советы верны для их региона.

Оффлайн Сергей 31

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Белгород
  • Имя: Яковлевич
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #811 : 20 Июнь 2019, 08:10:15 »
Подскажите, пожалуйста, когда и как сажать косточки абрикосов?
Где-то читал, да и сам такого же мнения, что надо копировать природу. Плод созрел, упал, косточка попала в землю, пролежала зиму под снегом, (прошла стратификацию) и весной проросла. У меня после заготовок на компосте весной всходят щеткой.

Оффлайн Zayac

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самый юг Казахстана -Шымкент
  • Имя: Владислав
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #812 : 20 Июнь 2019, 10:14:46 »
Подтверждаю по крайней мере в моих условиях. Весной по вылазили персик из цветника и абрикос в не совсем в компостной кучи несколько штук из за того что туда просто выбросили косточки.

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #813 : 20 Июнь 2019, 10:45:01 »
Где-то читал, да и сам такого же мнения, что надо копировать природу. Плод созрел, упал, косточка попала в землю, пролежала зиму под снегом, (прошла стратификацию) и весной проросла.
Как писал великий ученый И.В. Мичурин - " изо рта в землю".  Мякоть съел, а косточку (семечку) в землю.
Из собственных наблюдений. Неоднократно наблюдал, посадишь с осени несколько косточек, а весной взойдут не все.
Некоторые всходят еще через год.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #814 : 20 Июнь 2019, 11:14:22 »
е! Подскажите, пожалуйста, когда и как сажать косточки абрикосов
Оксана, в своё время сажала косточки абрикоса,после того как скушали,высушила и убрала,завернув в тряпицу.Примерно в конце августа,делала конавку,проливала водой и бросала косточки.По весне все дружно всходит,только и выбирай лучшее,я сразу брала сеянцы и сажала в нужное место, сейчас это уже большие деревья.
Сейчас не сажаю,не нужны абрикосы,а экспериментировать нет места,но сеянцы сами восходят,вокруг дерева полно,да и там где сами обронили,только и успевай выдергивать))))Оставила два сеянца,но это под прививку,подвой для персика.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #815 : 22 Июнь 2019, 13:51:18 »
Сорт абрикоса ЦУНАМИ (Tsunami® EA5016) Франция.  Полностью созрел в моем саду на 20 Июня. Вкус очень хорош сбалансирован как для ультро раннего абрикоса , мякоть плотная и в то же время сочная, сахар в норме, абрикосовый аромат присутствует.  Первое плодоношение, сигнальные плоды, опыление хорошее.

АБРИКОС ЦУНАМИ (Tsunami® EA5016) Франция.  70 - 90 гр. Сверх ранний Сорт. I-II / 06 на 3 – 5 дней раньше Эрли Блаш. (-30 от Kioto®) 

На фото ЦУНАМИ (Tsunami® EA5016) Франция. на 20 Июня.






добавлено 23 Июнь 2019, 13:36:43
Сорт абрикоса МЕДОВА (lac-101) 'Miodowa' ® Польша. на 22 Июня находится в состоянии технической зрелости, до полного созревания дня три четыре.

АБРИКОС МЕДОВА (lac-101) 'Miodowa ® Польша. 60-80 г. Поверхность глянцевая, мякоть плотная, сахара-накопление очень высокое. Низкая восприимчивость к заболеваниям. Созревание конец Июня в моем саду. (-19 от Kioto®)

На фото сорт МЕДОВА (lac-101) 'Miodowa' ® Польша. на 22 Июня .





« Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 13:36:45 от mystic69 »

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #816 : 25 Июнь 2019, 12:36:28 »
Друзья , Ростовчане , мой абрикос на этой машине приедет к Вам  в Ростов . Ещё и на ящиках приклеют мое фото сада . Если Седой не против --- подумал я , а может добавить на фото  www.lozavrn.ru . ? .будет крутая реклама ... Наш форум  на первом месте же ... По всему инету .

Оффлайн Николай Михайлович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Регион : астрахань
  • Имя: Николай
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #817 : 25 Июнь 2019, 16:17:53 »
Сорт абрикоса ЦУНАМИ (Tsunami® EA5016) Франция.  Полностью созрел в моем саду на 20 Июня. Вкус очень хорош сбалансирован как для ультро раннего абрикоса , мякоть плотная и в то же время сочная, сахар в норме, абрикосовый аромат присутствует.  Первое плодоношение, сигнальные плоды, опыление хорошее.

АБРИКОС ЦУНАМИ (Tsunami® EA5016) Франция.  70 - 90 гр. Сверх ранний Сорт. I-II / 06 на 3 – 5 дней раньше Эрли Блаш. (-30 от Kioto®) 

На фото ЦУНАМИ (Tsunami® EA5016) Франция. на 20 Июня.






добавлено 23 Июнь 2019, 13:36:43
Сорт абрикоса МЕДОВА (lac-101) 'Miodowa' ® Польша. на 22 Июня находится в состоянии технической зрелости, до полного созревания дня три четыре.

АБРИКОС МЕДОВА (lac-101) 'Miodowa ® Польша. 60-80 г. Поверхность глянцевая, мякоть плотная, сахара-накопление очень высокое. Низкая восприимчивость к заболеваниям. Созревание конец Июня в моем саду. (-19 от Kioto®)

На фото сорт МЕДОВА (lac-101) 'Miodowa' ® Польша. на 22 Июня .






жаль далеко живете от меня.....хотел бы на прививку почки у вас приобрести... не доедут.. только черенки на весну если можно конечно???  я цунами и том кот посадил осенью.. Том кот пошел хорошо, а вот цунами на волоске от гибели. Я с ним и так и сяк ....но!!! будем смотреть. У меня растут Лескоре и Голд рич ,шалах, но они еще зеленые как бубен на сегодня, а вот Кезар де мне  поспеет через неделю к 1 июля. Завидую вам.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #818 : 25 Июнь 2019, 16:54:56 »
Комментарий администратора Николай Михайлович, читаем правила форума в плане цитирования !!!

8. Пользователям запрещается цитировать сообщения, содержащие явные нарушения Правил форума. Любое подобное цитирование приравнивается к соответствующему нарушению.
При ответе избегайте излишнего цитирования собеседника (оверквотинг), которое затрудняет загрузку топика. Основные правила просты:
    не цитируем предыдущее сообщение;
    если сообщение собеседника находится в пределах окна браузера, то вы можете обратиться к нему по имени или нику;
    и если сообщение совсем уж далеко - цитируем, оставляя лишь фразу, на которую хотим ответить (выделяем нужное и цитируем выделенное).
    не оставлять в цитате фотографий, введенных Вашим оппонентом. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #819 : 25 Июнь 2019, 18:03:19 »
У меня абрикос посажен осенью 16 года 3 годовалым саженцем. В прошлом году пару плодов и то отпали.
В том году небывалое зрелище , листьев почти нет одни плоды . Только не знаю что за сорт и когда поспеет , сейчас чуть больше 5 рублевой монеты. Вот теперь вопрос, как будет на следующий год, новые ветки должны вырасти на этих не будет урожаю?

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #820 : 25 Июнь 2019, 18:32:24 »
будет урожаю
Будут и на старых пробегах и на новых побегах абрикосы.Если так плодов много заложил,будут из года в год такой урожай богатый,только чтоб зимой мороз не подморозил,и все ок будет))))и весной ещё)))

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15008
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #821 : 25 Июнь 2019, 22:25:23 »
Жаль, что сегодня не сфотала абрикос, который привезли на наш маленький рынок в Прямицыно. Впервые такой видела: удлиненно-овальной формы, а самое главное - практически без опушения, почти гладенький. О-очень сочный и сладкий!  :good: Окраска желтая, а не оранжевая, румянец очень красивый, нежный.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #822 : 25 Июнь 2019, 22:33:53 »
Марина Владимировна, надо косточек из них наковырять непременно. ;D

Оффлайн Николай Михайлович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Регион : астрахань
  • Имя: Николай
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #823 : 26 Июнь 2019, 05:44:09 »
скорее всего шалах ананасный. у него сейчас срок .

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Абрикос. Сорта и выращивание.
« Ответ #824 : 26 Июнь 2019, 19:35:42 »
Вот мой Киото. Увы сняли очень рано. Ему еще 2 недели минимум надо было висеть.........