Автор Тема: Фуджиминори (Fujiminory) - столовый сорт винограда. Япония.  (Прочитано 9927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день! На фото сорт винограда Фуджиминори. Япоский столовый сорт. Сами Японцы считают сорт Фуджиминори идеальным,он доведён до совершенства. В этом сорте не чего не хочется менять или добавлять. Сажай и выращивай, грозди крупные, конические. Ягода очень крупная. Мякоть мясистая, сочная, вкусная. С уважением.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 21:09:56 от konctantin »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Добрый день!На фото сорт винограда Фуджиминори.Япоский столовый сорт.Сами Японцы считают сорт Фуджиминори идеальным,он доведён до совершенства.В этом сорте не чего не хочется менять или добавлять.Сажай и выращивай,грозди крупные,конические.Ягода очень крупная.Мякоть мясистая,сочная,вкусная.С уважением.
Да,мне он тоже понравился,и на мой взгляд Фуджиминори лучше чем его дети типа Блэк бит. Ягоды очень крупные,мякоть плотная и в тоже время сочная с очень нежным изабельным вкусом.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Да,мне он тоже понравился

Юрий Алексеевич!А у вас ягода очень купная,у нас мельче.Не взвешивали по сколько грам?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Геннадий, а у вас виноградник поливается или только на естественных осадках?

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6720
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Вот , и я хотел спросить .
Столовые сорта без полива не то .

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Да,мне он тоже понравился

Юрий Алексеевич!А у вас ягода очень купная,у нас мельче.Не взвешивали по сколько грам?

Взвешивал,но фото не найду на весах. Были самые крупные 18 грамм. Пока это сигналки. На ПМЖ пока 2 куста и думаю,что они на долго на моём участке.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
а у вас виноградник поливается

Добрый день!По разному.Что то поливается,а что то просто на багаре.Но если цель Работать на ягоду,то без полива не обойтись.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день!На фото сорт винограда Фуджиминори.Мы очень довольны этим сортом.Кусты сильнорослые,урожайные,лоза вызревает очень хорошо. Грозди крупные,ягода крупная,сочная,вкусная. К болезням очень устойчив.У нас на участке созревает во второй декаде августа.Ягоды могут долгое время сохранятся на кустах.При дождливой погоде не загнивал,не трескался.С уважением.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Иногда хочется попробовать всякую экзотику,удерживает только размер участка и жена-начитается всяких мнений и заявляет,что "Это не для нашей зоны и нашего возраста-напрасно потраченные деньги и годы",приходится прислушиваться.вот и не рискую с Фуджиминори поэкспериментировать,ведь так много факторов риска. :uch_tiv:

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
.вот и не рискую с Фуджиминори поэкспериментировать,ведь так много факторов риска.

У японцев считается ИДЕАЛЬНЫМ сортом.Во всех отношениях.С уважением.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
У японцев считается ИДЕАЛЬНЫМ сортом.Во всех отношениях.С уважением.

Японцы-это все так эфемерно.Пока не видел ни одного отзыва из нашей местности об этих экзотических сортах.Да и гибереллин у них в списке обязательных агротехнических приемов.Хотя покупатели спрашивают,тоже,как я ,любители потратить свои годы на экзотику.Ну ведь прижились у нас болгарские и французские сорта,может и можно попробовать.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Да и гибереллин у них в списке обязательных агротехнических приемов.
Нет, не обязательных. У Фуджиминори ягода и так крупная, это точно. Другое дело, что вкус, мякоть.... ну это очень и очень на любителя. На любителя крупной Изабеллы... ;D

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Другое дело, что вкус, мякоть.... ну это очень и очень на любителя. На любителя крупной Изабеллы...
Добрый день! Константин,Это Блэк бит со вкусом Изабеллы,а Фуджиминори это уже мультифруктовый вкус как выразился наш общий знакомый! Блэк бит у меня 2 куста,решил оставить,потому что сделал прошлой осенью вино из япошек и китайцев с мультифруктовыми вкусами разбавив треснувшим Фуршетным,вино получилось розовым и с шикарным вкусом и запахом! А вот насчёт на любителя то да,нарезал по осени пук черенка Фуджиминори с сотню,уже всё,закончились... Не подумайте что я рекламирую,мне и самому изабелла на еду не нравится,но получается что нас таких мало...

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
.Ну ведь прижились у нас болгарские и французские сорта,может и можно попробовать.

Добрый день!Александр!Конечно пробовать нужно!Просто самому потом интересно как тут живут мои Французы,Итальянцы,Португальцы,Немцы и теперь ещё и Японцы с Китаёсами.Так что можно начинать и лучше с Фуджиминори.С уважением.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Так что можно начинать и лучше с Фуджиминори.
А для Белгородской обл. подойдёт, как Вы думаете?