Автор Тема: Мускат летний (Пьеррель x Королева виноградников)  (Прочитано 1179 раз)

Оффлайн Sedoi

• САТ 2700 - 3000
  • Администратор
  • Уважение: +1042/-0
  • Место жительства: Воронежская обл
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
["Виерул", Молдова]
Мускат летний - столовый сорт винограда, срок созревания ранний (110-120 дней).
Куст сильнорослый.
Грозди крупные 600-700 г, отдельные до 1000 г,  цилиндро-конические, средней плотности.
Ягоды крупные 28,8 x 22,9 мм, овально-удлиненные, средней массой 7-8 г, янтарно-белые, на солнце янтарные, с мускатным ароматом. Особенно резким вкус муската может становиться в сухие годы или если урожай передерживают на кустах. Мякоть мясисто-сочная. Кожица съедаемая. Сахаристость 17-20 %,  кислотность 6-8 г/л. Плодоносных побегов 75-80 %, коэффициент плодоношения 1,3-1,8.
Нагрузка на куст 30-40 глазков.  Обрезка на 6-8 глазков.
Устойчивость сорта винограда к морозу до -23 °С, возделывается  в укрывной культуре. Устойчив к милдью (3-3,5 балла),  к оидиуму устойчив средне.
Транспортабельность высокая.

Оффлайн S_ivanickiy

• Пользователь
  • **
  • Уважение: +5/-0
  • Место жительства: Воронеж
У меня этот сорт появился одним из первых. После него я перепробовал много сортов и до сих пор считаю его одним из лучших по вкусу. Вкус похож на Августин только добавляется лёгкий Мускатный аромат. Кто не пробовал советую попробовать.

Оффлайн Белгородец

• Активный пользователь
  • Уважение: +111/-0
  • Место жительства: Белгородская область
В прошлом году первое плодоношение.Куст 2011 года посадки корнесобственным саженцем купленном у частника.До прошлого года был сорт ХЗЧ,в прошлом году выяснил что это - Мускат летний.Очень сильнорослый.По вкусу лично для меня и старшей дочери - очень вкусный ) Жена носиком воротила,слишком приторный,ей из всех сортов что дома,самый вкусный Милаш.

Оффлайн николай 31

• Пользователь
  • **
  • Уважение: +6/-0
  • Место жительства: Губкин Белгородской обл
 а я надеюсь в этом на сигналку .

Оффлайн Надежда Григ

• Пользователь
  • **
  • Уважение: +7/-0
  • Надежда
  • Место жительства: город Курск
Особенно резким вкус муската может становиться в сухие годы или если урожай передерживают на кустах.
В моих условиях при передерживании на кусте резкость муската исчезает, он становится нежным, приятным. Висеть может долго.

Google Google

Загрузка...