Автор Тема: Кто что планирует посадить или привить  (Прочитано 289241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #210 : 29 Декабрь 2014, 12:08:39 »
Насколько я знаю, в дегустационную оценку входят три параметра, (по 10 бальной шкале) ,  1, Внешний вид - макс 3 балла  2,  Свойства кожицы и консистенция мякоти - макс 2 балла  3, Вкус и аромат - макс 5 баллов  С уважением Леонидыч

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #211 : 30 Декабрь 2014, 18:56:38 »
Я видел и пробовал Дубовский розовый у Петра Славного. Среднячок,которых полон.Во вкусе мускат. Меня эта форма не заинтересовала.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #212 : 30 Декабрь 2014, 20:13:13 »
Среднячок,которых полон
Значит, можно жить далее спокойно. Меня насторожило то, что Петр продает черенок по 800 руб., а Гусев саженцы продавал по 250. Неувязочка.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #213 : 30 Декабрь 2014, 20:14:44 »
Меня насторожило то, что Петр продает черенок по 800 руб., а Гусев саженцы продавал по 250. Неувязочка.

Это бизнес, ничего личного...  :D

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #214 : 30 Декабрь 2014, 20:29:12 »
Каждый вправе сам себе устанавливать цену. Если есть спрос,то наверно и цена такая. Я могу понять цену за саженец, но не за черенок. Была ещё одна форма от Гусева Алый ( Пестрый),но там мелкая ягода.
Где характеристика этих форм?

Оффлайн bursucok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Выращивание винограда-просто хобби
  • Забанен
  • Регион : Латвия г.Даугавпилс
  • Имя: Кондратьев Александр Матвеевич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #215 : 30 Декабрь 2014, 20:40:14 »
Меня насторожило то, что Петр продает черенок по 800 руб., а Гусев саженцы продавал по 250. Неувязочка.

Это бизнес, ничего личного...  :D
Это пародия на бизнес. ЦЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ АДЕКВАТНОЙ!!!Вообще то это яркий образчик того,как пиарят обычные формы и пытаются на этом наживаться... Для меня в Питер прибыла посылка. В ней 6 ! черенков Мавка+ 5!черенков Граф монте кристо. Это мой заказ. Плюс бонусом по два черенка Велес,Велика и Леди Олекса мускатная. Всё это мне обошлось дешевле,чем два черенка у Петра.  Вот для меня это- образец нормального отношения,приемлемых цен и того,что называется бизнес... Всех поздравляю с наступающим новым годом! Пусть ваши новинки нормально укоренятся и принесут вам столько  же позитива,как мне принесла вышеозначенная инфа из славного города Санкт Петербурга !

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #216 : 30 Декабрь 2014, 20:48:19 »
Каждый вправе сам себе устанавливать цену.
Если цена черенка в 7 раз дороже , чем у селекционера, я не считаю это нормальным. Это пиар. Надежда на то, что покупать будут думая , что это супер сорт. С учетом того, что это не новинка этого года.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #217 : 30 Декабрь 2014, 20:58:47 »
Кстати у  Сергея Гусева большое кол-во форм ...такое впечатление,что выбраковка не происходит все идёт на реализацию. Торговля новинками...особенно  пропиареными-это самый прибыльный бизнес в виноградарстве. На рынке два дурака один продаёт, другой покупает,но без новинок скучно.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #218 : 30 Декабрь 2014, 21:01:32 »
Мне кажется, Гусев еще не разобрался , как надо рекламу себе сделать. Однако, только на пиаре далеко не уедешь. Через 2-4 года результаты не заставят себя ждать.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #219 : 30 Декабрь 2014, 21:21:39 »
Дубовский розовый в прошлом и Пестрый в этом годах покупала у Гусева С.Э. по 700 руб. саженцами. По сравнению с Эверестом, это не дорого. Мне эти формы показались интересными, и еще несколько. Если будут сигналки, то обязательно покажу и расскажу в следующем сезоне.

Оффлайн Vilet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион : Семилуки....Воронежск .обл
  • Имя: Oleg
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #220 : 30 Декабрь 2014, 21:23:24 »
На весну планирую посадить себе технарей...Лежат черенки  ФР: ЦМ: Дружба: П-26..(по этим сортам все вроде как ясно ) но вот еще подкинули черенки сорта Цветковый..или ( Душистый ).кто что про этот сорт знает? инфа по этому виду скудная..стоит ли .заморачиваться  с его посадкой? ???

Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #221 : 30 Декабрь 2014, 22:25:03 »
черенки сорта Цветковый..или ( Душистый )
Правильно Цветочный-технический сорт Новочеркасского института с повышенной устойчивостью к болезням и морозу.Имеет сильный мускатный аромат.Виноделы предпочитают использовать его в купаже с другими сортами из-за сильного муската.

Оффлайн Vilet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион : Семилуки....Воронежск .обл
  • Имя: Oleg
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #222 : 30 Декабрь 2014, 22:41:00 »
Правильно Цветочный-технический сорт Новочеркасского института
Цветочный и Цветковый это два совершенно разных сорта.. Где то читал что этот сорт в Воронеже вывели..еще встречается Синоним  Цветкового (Душистый ) но это уже Потапенко :o :unknown:


Душистый
(Северный x смесь пыльцы мускатов)
[ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, Россия]
Душистый - технический сорт винограда. Созревает в Нижнем Придонье в начале августа. Продукционный период 120 дней. Гроздь средняя, массой 100-120 г, коническая, средней плотности. Ягода средняя, округлая, белая. Мякоть сочная, сильно выражен мускатный аромат. Сахаристость 22,5 %, кислотность 5,2 г/л. Вызревание побегов хорошее. Сила роста кустов выше средней. Коэффициент плодоношения 1,3-1,4. Урожайность средняя, 106 ц/га. Сорт Душистый среднеустойчив к морозу и грибным болезням. Требует полного комплекса мероприятий по защите от грибных болезней. Рекомендуемая схема посадки 3 x1,5 м, форма куста - веерная на шпалере. Обрезка на 6-8 глазков. К филлоксере неустойчив. Имеет хороший аффинитет с распространенными подвоями. Виноград используется для приготовления столовых и десертных вин и потребления в свежем виде.


Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #223 : 30 Декабрь 2014, 22:47:33 »
Извините тогда,значит попутал,в Воронежской селекции к сожалению не силен

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2087
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #224 : 30 Декабрь 2014, 23:23:51 »
но вот еще подкинули черенки сорта Цветковый..или ( Душистый ).кто что про этот сорт знает? инфа по этому виду скудная..стоит ли .заморачиваться  с его посадкой? ???
Я интересовалась этим сортом у кого он есть. Отзыв такой- осы сильно едят, гниет, сильно поражается милдью. Уже удален. После такого отзыва и я отказалась от идеи посадить.