Автор Тема: Самый поздний виноград растущий на участке  (Прочитано 37680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #150 : 17 Октябрь 2019, 20:30:03 »
От Юрия Алексеевича Ефименко плодоносил Новый Маникюр Фингер.Тоже долго лежать будет,ягода очень у него красивая,красного цвета, с прочной кожицей.
Привет Александр! Вот "новый Маникюр Фингер" это не Pizzutello Rosso случайно ли?



Он??

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #151 : 17 Октябрь 2019, 20:40:54 »
это не Pizzutello Rosso случайно ли?
Очень похож,надо будет точно лист посмотреть,ягода один в один.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #152 : 17 Октябрь 2019, 21:23:45 »
Очень похож,надо будет точно лист посмотреть,ягода один в один.
Понятно. А когда у тебя созрел в сравнии с Кримсоном, например?

У меня была маленькая сигналочка на прививке, но по ней я срок созревания не могу оценить. Кожица прочная, не трещит, мякоть довольно плотная. Скорее всего мы об одном сорте говорим, но ко мне он пришел как Pizzutello Rosso.

P.S. Разобраться бы ещё, что есть на самом деле "Канеда бьютифул фигнер", тоже сорт интересный.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #153 : 17 Октябрь 2019, 22:22:24 »
А когда у тебя созрел в сравнии с Кримсоном, например?
Сроки  созревания почти одинаковые,полной нагрузки и на том и на другом не было.

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #154 : 17 Октябрь 2019, 22:33:49 »
Добрый вечер.Наша самая поздняя Молдова уже месяц ,как вино,не знаю даже что и сажать для позднего поедания ???

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #155 : 18 Октябрь 2019, 09:46:31 »
не знаю даже что и сажать для позднего поедания
Ред Глоуб сажайте. У нас тоже, когда была Молдова, уже бывала готова в середине сентября. Ред Глоуб сидит в пристенке, там теплее, и даже в годы, когда в начале октября бывали небольшие заморозки, грозди не снимали, оставляли до конца октября.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #156 : 18 Октябрь 2019, 13:21:28 »
грозди не снимали, оставляли до конца октября.

Долго будет висеть Кримсон сидлисс,Лед Бьюти.Вкусовые они сохраняют свои хорошо.На фото Лед Бьюти как раз.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #157 : 18 Октябрь 2019, 22:10:16 »
Красиво. Но у нас такое, видимо, вообще сахара не наберет. Если у тебя в Краснодарском крае, во второй половине октября, ягодки в грозди ещё неокрашенные есть, то... А ведь в некоторые годы заморозок может быть уже в сентябре.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #158 : 18 Октябрь 2019, 22:19:14 »
второй половине октября, ягодки в грозди ещё неокрашенные есть,
Нет Костя,фотография сделана в конце августа,точнее 22 августа.Поэтому как раз и у тебя должен зреть нормально.У меня на винограднике созревание примерно отстает на неделю по сравнению с Каневской и почти две недели по сравнению с Краснодаром.Морозы у нас могут быть в первых числах октября.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #159 : 19 Октябрь 2019, 09:43:12 »
Вчера удалось выпорхнуть в виноградник из под бдительного присмотра родни. Дегустировал остатки не доклеванные птицами. Не буду описывать все что довисело до этих сроков и в каком состоянии, а лишь озвучу что в хорошем состоянии. Крымсон с-с. Сказать, что очень плотная мякоть - это ничего не сказать. Хруст такой, что... Но окраса так и не набрал. Вкус без изысков, не сказать что пресный, но не отталкивающий. Сияна, мякоть плотная, вкус достойный,хороший. Приторно сладкой уже какой год не становится и это радует. Винк, по плотности ягоды уступает двум предыдущим, вкус ещё никакой (трава травой), но хранится до нового года в неизменном состоянии и вкус очень улучшается. Ркацители, красавец, вкус детства. Уже приторно сладкий, с кислинкой и не значительной терпкостью шкурки. В лежке, в привяленном состоянии бесподобен. Рождественская роза, перегруз. Даже не буду вкус описывать. Ланселот, хрустит, я в шоке. Не замечал за ним такое. Талисман, кой что довисело, но вкус ухудшился. Айреник, красавец. Сейчас раскрыл свой вкус. Остаётся на винограднике, однозначно. Шакарак, любимчик. Мякоть - сама нежность (Данисимо отдыхает ☺️). Тает во рту. Что-то упустил из своей беглой вояж-дегустации... Но, не прощаемся же. И пожалуй, самое главное. Это было моё мнение, для моих условий возделывания винограда. Всякие совпадения и несовпадения... случайны.  :yes:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #160 : 19 Октябрь 2019, 14:12:28 »
Всем привет!
Сияна, мякоть плотная, вкус достойный,хороший.
Сияна мне тоже понравилась, хотя мякоть была не такая плотная как у Велики, но это можно на сигналку списать. Созрела довольно давно, на мой взгляд она не такая уж поздняя.
Винк, по плотности ягоды уступает двум предыдущим, вкус ещё никакой (трава травой)
А вот это совсем не радует... Нафига ж я его посадил тогда...  ??? Ориентировался на то, что раз у Сергея Гагина в Полтаве вызревает то у меня тем более должно быть норм. Ну уже дождусь плодоношения, посмотрю.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #161 : 20 Октябрь 2019, 07:32:12 »
Константин, да вызреть то он вызреет. Я ещё на двух участках дегустировал Улыбку. На черноземе в корне собственном варианте. Вкус такой же как у меня. Я думал, что у меня привитой на Дойну, вот потому и вкус нейтральный. Есть у меня ещё один сорт с таким же вкусом, даже с более привалирующей кислинкой, Хами (шами) Ахмар. Но оба улучшают вкус в лежке. Только у Хами гребненожка усыхает и ягода немного подвяливается. А вот Винк под новый год будто только что с куста срезанный и вкус хрустяще-улучшенный получается. Видимо для хранения он. Хотя возможно просто так кажется, из-за отсутствия винограда.  :) На новый участок один кустик в корнесобственном варианте посажу.

Оффлайн Дмитрий Зубенко

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион : Севастополь
  • Имя: Дмитрий
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #162 : 25 Ноябрь 2019, 15:31:42 »
"Памяти Негруля" подходит примерно к 15-20 сентября т.е. самый стойкий к болячкам.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 15:39:54 от Дмитрий Зубенко »

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Самый поздний виноград растущий на участке
« Ответ #163 : 17 Декабрь 2019, 08:31:42 »
Добрый день! На фото сорт винограда Бируинца.Фото сделано во второй половине августа.У нас созревает примерно к 10 сентября,довольно долго висит на кустах.Ягода крупная,вкусная.Сорт очень интересный,но не у каждого получается его вырастить.У нас на участке растёт всего 16 кустиков,удалять пока не собираемся.С уважением.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #164 : 10 Ноябрь 2020, 20:54:09 »
Сегодня снял последние 100 кг. ягоды столовых сортов и форм. Лучше других довисели : Низина, Талисман, Урум , А-09, и , не смейтесь, Сенатор Павловского.