Автор Тема: Какие сорта винограда предпочтительнее для рынка.  (Прочитано 98335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Если имеется ввиду: "стыдно стоять", "меня тут все знают" и т.п., то от этих тараканов надо избавляться.
Нет не поэтому, совсем не стыдно, если что  ;D

У меня свои соображения на этот счет есть  ;);

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
В этом году мой Хусейне белый ( Шаумяни ) не очень качественный был . Но продал до последней ягодки .
За это время ( сам возил на рынок вес виноград ) и поругался мелочник покупателеми , и друзей новых завел ,
... Для сравнение с прошлым годом - Этот сезон для меня очень удачный .
А на счет рынка скажу Вот что Костя - Выходят из Крутого джипа красиво одетые дяди и тети подходят и начинают торговаться  - давай по дешевле ! Я  им культурно посылаю .
Если им не стыдно торговаться со мной , то мне несколько .
Я ЖЕ СВОЙ Виноград  ПРОДАЮ , а не торгаш-Барыга .  ;D
И еще - Рядом со мной продавал мужик тоже виноград ( Шаумяни ) - Виноград у него супер - пупер .
Чистый ( без болячек ) , красивый , янтарно - желтый и крупными ягодками . Усатый мужик стоял гордо с улыбкой со всеми . И главное - продавал по телефону  ( Клиенты его уже ждали на рынке ) Он личного ящика не возил ...
Вот так Костя ... И еще - Умеют наши красиво положить виноград в ящик - Это главный  +   :good:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Я ЖЕ СВОЙ Виноград  ПРОДАЮ , а не торгаш-Барыга . 
Таких как ты, Ерем, на нашем рынке не найдешь. А если и есть то один-два человека на весь базар. Местные сельским хозяйством не занимаются. У нас именно барыжничество в моде и в почете, не даром у нас мега рынок, на который со всего Кавказа едут ;);

Оффлайн Макутский.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : c.Краснокумское Ставропольский край
  • Имя: Геннадий
Хочется поддержать тему, значит грубо говоря, период нашей торговли, август-начало октября. Может многих и устраивает, учитывая если объем не большой, взять качеством и растянутым по этому периоду различными сортами, виноградарь со своего участка может получить по максимуму и будет доволен.Но если объем увеличивается, то срок торговли должен удлинится (если конечно он, большую партию винограда, фурами куда-нибудь, не отправляет). А раз срок удлиняется, хочешь не хочешь, надо искать сорта на осень и тут же смотрю, на рынке ничего нет нашего или если есть, то вида никакого. Вокруг люди тоже не дураки, наверняка бы протоптали дорожку. Может кто-нибудь добавит что-то   :unknown:.   

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
не даром у нас мега рынок, на который со всего Кавказа едут
Посмотрю как будут адаптироваться на моей участке все Ваши сорта бомбы , вот и буду размнажать - Но не Мегарынок Пятигорска ...  ;D Попробую своих доказать что есть кроме Шаумяни и красного кишмиша еще много хороших сортов ...  ;D
Никто не верит  у нас , что есть черный Дамский  пальчик (то есть Одесский сувенир , Академик , вот присматириваюсь - Велику ) Кишмиши по размеру дамского пальчика итд итп . Посмотрим . Пусть не будет утопией , но Нашему рынку надо еще научить к новинкам . На сегодня Белый Хусейн и Красный Кишмиш  ( Еревани )и Мсхали ( Белый столовой ) . Все .
А ранние сорта всегда дороже ... 

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
У меня поздние сорта есть и считаю очень хорошие.и ещё прикупила.И спрос на поздний виноград каждый год растёт .На рынок поздний не ношу на месте разбирают.Сажаю не с целью на нём заработать,НУ НЕ МОГУ устоять перед красотой,А съесть се не в состоянии да и затраты нужно оправдать (так и без хлеба остаться можно)

Оффлайн Макутский.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : c.Краснокумское Ставропольский край
  • Имя: Геннадий
У меня поздние сорта есть и считаю очень хорошие.
А поделится названием сортов, можно если не секрет  :unknown:

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Н.Азос(висит до сих пор оставлено для себя)Вкус и вид не потеряла,Шоколадный 2к.,3к  Ромео ,2к Оригинала  3,к Анюты,3к П.Негруля, 4к Под.Запорожью .Антоний Великий .Низина ,Исполин,Ася,В-2(не понравился), оставляю на осень Руту(она у меня не бывает о.р. как пишут)На сегодя самый вкусный сорт Под.Запорожью Ромео,Памяти Смольникова,Рута.  Самый сладкий Исполин%25 или Больше ,точно сказать не могу.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Я ранее высказывался по поводу осенней продажи. Цена на виноград низкая,погода холодная,а то и дождливая. Берут плохо. Обычно в начале сентября к (10 числу) торговлю заканчиваю. Этот год исключение,т.к все сдвинулось не менее двух недель позже. Чтобы торговать поздними сортами..нужно уметь построить защиту от заболеваний. Боюсь даже озвучить кол-во раз. Травить людей лишними обработками не хочется. Денег все равно много на осенней продажи не заработаешь. У меня до недавнего времени висело  в общем где то 50-70 кг. Чисто раздавал знакомым. Есть сами уже не хотим. Изюма столько наделали,что всю зиму до лета есть будем. Есть сорта которые раньше созревают,но висят до самых заморозка и даже больше. Из за дождей лопаются многие сорта..следом серая гниль. Оидиум в это время бушует.
Проходясь по рынку в осеннее время наблюдаю одно и тоже у всех. Это оидиум на гребнях и такой вид,что не захочешь покупать.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Согласен Саша , для поздних сортов Надо с опрыскивателем ходить , иначе ни как .
Сегодня ходил по рынку и увидел Шаумяни - чистенько чистый Виноград .
Пробовал одну ягодку - " ГОРКИЙ " Вот и чистый виноград ...
А мои остатки винограда на кустах - гребни в муке слегка ( оидиум ) За то хрусть и очень сладкий .
Последнее опрыскивание проводил очень давно ...

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Саша я с тобой немного не согласна .Анюта отличный рыночный сорт ,но не устойчив.Последний раз брала опрыскиватель в начале сентября(марганцем)Анюта довесела чистой до морозов.А Ромео...... :D:Всё что крупное и красивое всегда пользуется спросом,и не факт что залит химией.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Анюта- рыночный сорт однозначно и с ним не расстанусь наверно никогда. Ягода выдерживает какой год несколько осенних заморозков. У меня два куста и если появляется оидиум на листьях,то поздно и я с ним уже не борюсь. Лоза чистая,а это для меня самое главное. А листья опадут мне их не жалко в это время.
Я говорю,что осенняя  продажа не сравнится с летней не в цене,не в покупательской способности.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
В Саратове хорошо идут Аркадия, Лора, Августин, Кодрянка. Обычный стандартный набор рыночных сортов. Средние сорта уже не берут, это середина сентября и спроса нет, много дешевого привозного. Замыкает сезон торговли ранне-средний Кишмиш Лучистый.

Оффлайн Витёк

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия
  • Имя: Виктор
, сергей 54, Сергей я новенький в этом форуме вы ближе ко мне расположены географически я из новошахтинска как бы мне с вами связаться,мне нужно много сортов винограда возможно какую то часть мы могли бы найти у вас да и совет мне как начинающему виноградорю не помешал бы!
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 23:21:30 от Михно Александр »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
и совет мне как начинающему виноградорю не помешал бы!

советы Вы здесь можете всегда спросить. НО !!! Все вопросы в соответствующих этим вопросам темах.
Сергей Вам завтра в личку напишет.
 Далее только по теме. Иначе все будет в мусорке.