Автор Тема: Какие сорта винограда предпочтительнее для рынка.  (Прочитано 98336 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день!На фото Вива Айк,действительно рыночный сорт,крупная ягода,транспортабельный,грозди долго сохраняются на кустах.Посадки этого сорта увеличиваем.С уважением.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
В нашем регионе к северу от Воронежа поздние сорта вызревают очень плохо,часто не набирают сахар и боятся перегруза.У нас даже Преображение может не набрать сахар,если оставить по 2 грозди на лозу.Однажды я оставил на НиЗине 40 гроздей-середина августа,а она и не думает окрашиваться,пришлось срочно нормировать ,т.е. уполовинить,тогда уж она к октябрю окрасилась,но достойного сахара не было.А люди на рынке любят виноград сладкий и чуть ли не приторный,поэтому осенние продажи ягоды идут плохо,я стараюсь не выносить поздние сорта на рынок,да у меня их и не так много-Джульетта,НиЗина,Памяти Смольникова,Рождественский,Кеша-1,Денал. :uch_tiv:

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
.А люди на рынке любят виноград сладкий и чуть ли не приторный,поэтому осенние продажи ягоды идут плохо,я стараюсь не выносить поздние сорта на рынок

Добрый день!У нас чуть по другому.Берут всегда,мне кажется чем позже тем даже лучше.Наверное понимают что скоро не будет и с большей охотой начинают покупать.Такие сорта как Валентина,Мускат цитронный,Бируинца,Италия у нас хорошо удаются и не плохо продаются.Обычно даже не хватает.С уважением.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Заинтересовала гф Алвика,размеры ягод впечатляют и отзывы положительные - явно рыночная форма.

https://www.youtube.com/watch?v=-yMil-koYs4

Оффлайн Надымчанка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Северянка
Я жду чебуки этой Алвики ! Весной один посажу , другой на прививку

Оффлайн kradievska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская
  • Имя: Аленка
На рынке в 2017 лидером у меня была Заграва, Преображение, Церковные колокола, низина,Подарок запорожью.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день! На фото сорт винограда сорт винограда Авицена! Большие грозди,и просто огромная ягода.Сорт для нас пока новый,и мало что знаем за него,но мне кажется с такой крупной ягодой он будет пользоваться спросом на рынке.С уважением.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Добрый день! На фото сорт винограда сорт винограда Авицена! Большие грозди,и просто огромная ягода.Сорт для нас пока новый,и мало что знаем за него,но мне кажется с такой крупной ягодой он будет пользоваться спросом на рынке.С уважением.
Моя жена уже провела эксперимент с продажей Авицены на рынке,собрала ящик (9 кг) из разных сортов,разной окраски (все крупноплодные) и среди этих сортов положила несколько гроздей Авицены,так Авицену выхватили в течении 10 минут по самой высокой цене. Осенью 2018 посажу его ряд (13 кустов) на ягоду.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Юра,опиши вкус и срок созревания Авицены,да и чья это селекция.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Юра,опиши вкус и срок созревания Авицены,да и чья это селекция.
Авицена это сорт,именно сорт,из Румынии,а чья там именно селекция я не куррррррсе ррребята... У меня он сначала был на прививке на Сенаторе Павловского,в ряду на 10 кустах было привито более 80 сортов и ГФ,но сильнее всего из них выделялся Авицена,сразу бросался в глаза размером ягоды и исполнением грозди. А когда просигналил 9 килограммами на двух летке то сам был в шоке! Созревает у меня примерно на 10 дней раньше Аркадии,мякоть мясисто-сочная,вкус гармочичный без муската,но свой особенный,напоминает вкус сорта Додреляби (Бычий глаз) и Антоний Великий.Очень рослый на своих корнях.Хотел посадить ряд в этом году,но не хватило саженцев,а по пол ряда не стал сажать.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Товарный сорт и опылился хорошо,а вот по спелой ягоде цвет зелёный или жёлтый,и как дожди перенёс,если были ?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Товарный сорт и опылился хорошо,а вот по спелой ягоде цвет зелёный или жёлтый,и как дожди перенёс,если были ?
Цвет у него больше белый,молочный с лёгкой желтинкой,не зелёный. А дожди у нас не то что шли,а как в знаменитой юмореске - Деревня Гадюкино...  Однозначно сорт рыночный и буду его сажать. Пока для себя решил для рынка посадить Лучистый,Хёсино,Красное молоко,Авицену,Блэк баллади,Афродиту,Чайную розу. Это пока остальные новинки изучаются. Очень понравился Балла император,белая ягода,удлинённо-овальная с сужающимся носиком,сладкая и хрустящая. Была сигналочка на усике из 3 ягод... Надеюсь в 2018 году что нибудь новое нас ещё порадует! :D:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Авицена это сорт,именно сорт,из Румынии,а чья там именно селекция я не куррррррсе ррребята

Это не тот значит Авицена, что от Ключикова?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Это не тот значит Авицена, что от Ключикова?
Нет не тот.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Очень понравился Балла император,белая ягода,удлинённо-овальная с сужающимся носиком,сладкая и хрустящая

Добрый день! Юрий Алексеевич! А Балла император тоже будите сажать на ягоду,на рынок? Или пока испытание,изучаете? С уважением.