Автор Тема: Обмоточная лента для прививок винограда и плодовых деревьев  (Прочитано 31378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
...концы оторванные найти быстро не всегда получается )) Может у кого-то есть  в этом наработки?
Марина, были эти неудобства на практике...
Просто выработал у себя привычку при окончании обмотки (т.е. при обрыве пленки) поворачивать рулончик на 90 градусов и зажав пленку между двумя пальцами делать после потяжки обрыв. Что получается? Происходит два "залипания" - на прививке и на рулончике, но! в пальцах остается маленький кончик пленки, который ТОРЧИТ поперек обмотки рулончика на сторону... При следующей прививке этот кончик удобно прихватить левой рукой и поверх него начинать обмотку. Как то так...  :manikur:

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Наталья .Добрый день .Я про пленку написал не просто так что в холодильнике ее хранить надо ,ну и жадничать не надо плотнее заматывать надо .Вот на фото прививка зеленое в зеленое .Делал 15 дней назад причина что так поздно ждал когда !Рататуй ! нагонит зеленку чтобы привить .Видно за 15 дней пленка целая и не прикрыта нечем,а тот кусочек что лежал в сарае тоже использовал жаба задушила пленка рассыпалась как у вас.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Сергей,приветствую! Очень признательна за проявленую озабоченность по поводу моих прививочек,но мне казалось,что мы вчера уже обсудили в личке и мою жаднось,и ваш сарай..Обьяснила Вам,что прививок было 5(пять),что торопилась утром перед отьездом ,о том,что лента треснула на всех,независимо от количества слоев.Так же  заверила Вас о том,что  побежки выглядят неплохо,и пообещала срочно положить Parafilm в холодильник.Но Вам,видимо ,не хватило личного общения и требуется мое публичное раскаяние... Прошу Вас,не рвите сердце,у меня все хорошо,прирост стоит,чего и Вам желаю. :uch_tiv:


добавлено 28 Июнь 2023, 13:00:37
Ошибка..Не проходят проверку файлы.
добавлено 28 Июнь 2023, 13:04:15
Хотелось бы все же прикрепить к сообщению в этой теме.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2023, 13:04:15 от Buba »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Хотелось бы все же прикрепить к сообщению в этой теме.

Комментарий администратора Попробуйте делать с них скриншот, или загрузите на postimages.org а ссылку в пост

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Я уж до 20%размер уменьшила,и скрин тоже не проходит



Не ругайте,только учусь..пришлось регистрироваться ради такого дела)

Комментарий модератора Не переживайте, всё нормально получается, на всякий случай подсказки здесь.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2023, 16:37:22 от dayton »