Автор Тема: Сорта и ГФ винограда, от которых мы избавились (с описанием причин).  (Прочитано 131843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roman Shevelev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Таганрог,Ростовская обл
  • Имя: Roman
У меня осенью под удаление пойдет Памяти Негруля,малая урожайность,не востребователен на рынке. Ризауш,4-й год кусту толку нет,только место занимает.

Оффлайн АЛЕКСС

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
  • Регион : РОСТОВ-НА-ДОНУ
  • Имя: Алексей
Под вопросом аттика,
Василий, дайте нарастить древесину, не пожалеете, хороший кишмиш.
добавлено 04 Июль 2018, 16:28:47
У меня в этом году Изюминка не проснулась вообще, видно почувствовала, что её дни сочтены, на её место планирую посадить Самородок. Также под вопросом Кеша красный (ни урожая, ни приличных гроздей, и вымерз в этом году, растёт от головы), Аркадия (не могу к ней найти подход, постоянно вымерзает лоза), Голд Фингер (никак не хочет расти), Нина Куин ( в диаметре 15 мм изабелла с низкой урожайностью).
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 16:28:47 от АЛЕКСС »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
осенью буду удалять 4 кустика плевена .один куст плевен евростандарт .плевен буду удалять по причине есть вкуснее сорта .просто уменя его дома никто некушают.а плевен евростандарт за 5 лет нету нанем хороших гроздей каждый год унего появляется паралич гроздей.ина грозди остается примерно 10 -15 ягодок.думал усыхание от недостатка влаги нет поливал специально ягода начинала лопатся короче мучил он меня 5 лет осенью пойдет по топор

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
У меня осенью под удаление пойдет Памяти Негруля,малая урожайность,не востребователен на рынке.
Роман, сколько лет Вашему кусту? У меня третий год, нагрузила хорошо, окрашивается дружно вся кисть. В прошлом году был сигнальный урожай, долго висит, хранится без проблем. Вкус приятный, форма ягод необычная, удивительна для окружающих. Может быть не стоит торопиться? :yes:

Оффлайн Roman Shevelev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Таганрог,Ростовская обл
  • Имя: Roman
Галина,кусту 6 лет,рост очень сильный,грозди до кг,я считаю это нормально,но ягода очень мелкая с двумя косточками.Нагрузка в этом году 30 побегов,22 грозди для Памяти Негруля это не большая.Хотя у знакомого наблюдаю совсем другую картину,ягода крупная,красивая.Сравнивал лист,одинаковый.Я вот думаю может клон мне такой попался,но как говорится значит не ко двору.

Оффлайн LOZA

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: Светлана
конечно недовольна некоторыми сортами и я,потому что выводят все лучше и лучше,но не корчую,пусть растут,земли пока хватает,но в этом году погиб куст Алексы,почему то плохо рос,давал мало урожая,да и на вкус мне не очень нравился.И наверно ,,услышал,мой негатив к нему и погиб.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Через три года появилась сигналка... а покупался как Оригинал. Уйдет в небытиё :poka: Вот теперь и ломай голову что взамен :D
Как уже достали " надёжные " продавцы . Из трех саженцев два хзч "

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Сеня, Августин, Чарли, Цитронный Магарача, Продюсер, Зефир, Ласточка, Гарольд - все эти без капли сожаления на удаление, не нравится вкус у большинства. Возможно не все за один раз уберу, побудут пока не подрастет замена, но уйдут однозначно.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Наталья М,
Наталья! Добрый вечер! А Сеня по каким показателям  Вас не устраивает?
У нас на Сене сигналка на усе почти созрела.  Сегодня промерял сахар -около 18 брикс, ягода сладкая, но в кожице есть терпкость. Так, пока мало винограда, и этот хорошо пошёл бы на еду, но гроздочки на пасынках тоже небольшие по несколько ягодок. А куст-громила. Если гроздочки и дальше будут такими, то нет смысла его держать в теплице, пойдёт на улицу, но не знаю как там он сможет вызревать, в этом году не очень ранний по созреванию.
Но тоже подождём до следующего года, цвет и размер ягоды понравился. Если грозди будут нормальные, то оставим.

Оффлайн Natali

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Женский
  • 43°45'/44°02'/ 214/ 3600, Dfa
  • Регион : Кабардино-Балкарская Республика, Прохладный
  • Имя: Наталья
Наталья М, а из Цитронного Магарача вино не пробовали сделать? Дайте ему шанс, попробуйте: уж очень вино хвалили, на виноградинфо, из него.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Дайте ему шанс
Не дам, т.к. не употребляю алкоголь.
добавлено 03 Сентябрь 2018, 19:51:17
А Сеня по каким показателям  Вас не устраивает
Вкус не устраивает совершенно.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Цитроный Магарача тоже буду удалять. Для теплицы не подходит, а на улице в ОГ он у нас не вызревает.
Плакало мое вино из ЦМ...
Нашёл фото сигналки  Сени. Так все нравится, только вот размер грозди смущает, но это пока только «усиная» сигналка. Посмотрим что дальше покажет, может ещё и останется.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Убрала Ирен, что-то не впечатлила моих. Жидковатая мякоть. И вкус ни какой в моих условиях.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Убрала Ирен, что-то не впечатлила моих. Жидковатая мякоть. И вкус ни какой в моих условиях.
Света! Рано!
В прошлом году у меня на Бодром только на усике завязалось несколько ягод. Ой, как он меня не впечатлил! Вроде крупный, красный, но на вкус - вода. Решила в этом году дать шанс. Завязалось мало урожая, к сожалению. Но какой же красавец! И мускат, и хрустящая приятная мякоть, и крупняк красного цвета. Аж вздохнула с облегчением, что не рубанула его прошлой осенью.
Вдруг с Ирен такая же история?! Теперь уж поздно, конечно, но это так - на будущее поразмышлять.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Завязалось мало урожая, к сожалению. Но какой же красавец! И мускат, и хрустящая приятная мякоть, и крупняк красного цвета.
Вот только трещит не слабо Бодрый. Убрал его.