Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 352257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #1260 : 03 Сентябрь 2018, 07:05:56 »
В этом сезоне томатный рай, только успевай все перерабатывать. Понравился Розовый сибирский тигр,   Фатер Райн как всегда сладкий и вкусный.

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Томаты (помидоры)
« Ответ #1261 : 03 Сентябрь 2018, 07:25:01 »
А у нас в этом году не очень удачные помидоры. А еще клоп напал на них.

Оффлайн Андрей Берсенев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сибирь
  • Имя: Андрей-виноградарь
Томаты (помидоры)
« Ответ #1262 : 05 Сентябрь 2018, 12:43:03 »
фрезия, первые два фото ваших томатов напомнили мне сорт "Красногвардеец"

Жена растит специально для солений. Вон сколько на кусту. И кожица не трескается после засолки.
добавлено 05 Сентябрь 2018, 12:53:50

Доспевает "Король Сибири". С первой кисти вообще томаты около 600 г сняли, сфотогравировать не успел - слишком вкусные, сладковатые были. умяли быстро! Эти поменьше, но тоже благородных размеров.
добавлено 05 Сентябрь 2018, 13:02:22


А это розовый "Королевич". Достаточно универсальный сорт: и в салат его можно, и для засолки.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 13:02:24 от Андрей Берсенев »

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #1263 : 05 Сентябрь 2018, 13:46:45 »
Из новинок понравились Дикий тимьян и Мечта Алисы. Вкусные и сладкие.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2858
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1264 : 05 Сентябрь 2018, 14:10:52 »
фрезия, первые два фото ваших томатов напомнили мне сорт "Красногвардеец"
Андрей. Да, похоже. сорт действительно урожайный , вкус сладкий, не приедается. Долго висит на кусту и лежит без проблем. Мы его в чистом виде весь съели. Правда, семена не набрали :)

Оффлайн Марина Крымская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставрополь
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1265 : 05 Сентябрь 2018, 15:50:44 »
Эксперимент продолжается.
Чем кормите томат Спрут и как по вкусу?

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #1266 : 05 Сентябрь 2018, 22:10:23 »
добавлено 05 Сентябрь 2018, 22:11:04
Чем кормите томат Спрут и как по вкусу?
Собственно в кормёжке особой нужды наверное и нету. Ведь куст посажен в землю на глубину  сантиметров 20 как любой переросший томат рассадой семена высажены были в феврале . Потом когда куст подростал убирались нижние листья и надевался мешок из под сахара  и в него засыпался грунт. По мере вырастания куста мешок разворачивался всё выше и выше и досыпался снова грунт пока мешок полностью не был заполнен землёй. Так вот представьте какая корневая должна там быть?
20см  ниже уровня земли и 70-80см выше уровня земли в мешке. Это целый метр корневой системы.
Но всё же как и многое другое на ряду с цветами огурцами  всеми томатами  остальными и перцем обработка плантофол 20-20-20
А темЭксперимент продолжается.
Обратите внимание на последнем фото высоту куста . На сколько выше моей  30 летней дочери.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 22:18:49 от Сергей 1965 »

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1267 : 16 Сентябрь 2018, 06:04:19 »
Сергей54  . СЕРЁЖА   ,как у тебя сейчас  томаты ? .  Я свой сейчас не обрабатываю  от хлопковой совки , так  целых не остаётся совсем. Заметила и первое повреждение на баклажанах.  Решила томаты совсем убрать , что бы нее разводить этой дряни.  И задумываюсь как сохранять  томат на следующий год.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Томаты (помидоры)
« Ответ #1268 : 16 Сентябрь 2018, 09:59:29 »
Галя, у меня сезон провальный - гусеницы пожрали весь урожай,вёдрами выносил за двор и обрабатывал много раз разными препаратами.Жалко было много новинок и так и не попробовал,да и семена не собрал,хорошо заготовки с прошлого года остались.Кусты уже давно выдернул и сжёг - на следующий год надо быть на чеку и вовремя делать обработки,а в этом я прозевал начало нашествия и вот результат.

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Томаты (помидоры)
« Ответ #1269 : 16 Сентябрь 2018, 13:14:34 »
У нас где-то с середины августа напал клоп, совка и еще что-то. Чем только не пытался. Осталось только БИ 58 новый, но сразу все кусты сжигать)))))

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1270 : 17 Сентябрь 2018, 11:03:34 »
И задумываюсь как сохранять  томат на следующий год.
Я тоже, будем запасаться фитовермом на период поспевания. Много было помидорчиков, накрутили, но эта зараза тоже достает каждый год.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2858
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1271 : 17 Сентябрь 2018, 14:04:13 »
Я убрала все кусты, напоследок сняла 2 ведра больших зеленых крупных, одно маленькое и в таком же количестве красных очень спелых. Устала с переработкой, заполнила морозилку, сушилку. два холодильника , банки закатывала, уже не считая, старалась крутить сок, чтобы не выкидывать свой труд. Самые сладкие в этом году-красные щечки и розовый крупный. Итогом довольна, на следующий год буду испытывать другие сорта, в количестве ограничусь. Было 70 кустов, посажу только 20 ;D

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1272 : 24 Октябрь 2018, 16:15:12 »
Добрый вечер.
Одна из новинок этого сезона с прекрасным вкусом.
Сорт ЯСНЫЙ САМОЦВЕТ (Lucid Gem) США - Удивительный сорт от Брэда Гейтса. Индет. Плоды плоскоокруглые, желто-оранжевые с фиолетовыми плечиками, со светло-фиолетовыми масками и красными пятнышками на вершине плода, массой до 300 г. Невероятная декоративность сорта приятно дополняется сладким фруктовым вкусом, высокой урожайностью и хорошей лежкостью плодов.






Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1273 : 18 Ноябрь 2018, 17:14:53 »
Добрый вечер.
Сорта томатов с высокими вкусовыми качествами и высокой урожайностью.

Сорт БОЖИЙ ДАР (God's Gift) -  Среднеспелый, высокорослый, инд. сорт. Плоды красные, округло - овальные, очень мясистые, малосемянные, массой до 600 гр. и более, очень вкусные, сорт очень урожайный.








Сорт БУЛ САК  ( Bull Sac )  США -  Среднеспелый, высокорослый сорт. Плоды от сердцевидных  до гребневидных, массой до 600гр. и более, красные с носиком, сладкие, мясистые и вкусные с продолжительной отдачей урожая.  Хорошая завязываемость плодов при неблагоприятной погоде.





Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1274 : 19 Ноябрь 2018, 20:35:50 »
Было 70 кустов, посажу только 20
               
 Да, что касается количества кустов. то я тоже решила умерить свой пыл. В этом году было 90, оставлю 40-45. У меня много сортов, один вкуснее другого. Созревшие своевременно были очень хороши. А которые припозднились с созреванием я, из боязни фитофторы, сняла зелеными. Они, конечно все дозрели в домашних условиях, но вкус не сравнить. Они стали намного безвкуснее и какие-то жесткие. Может из-за прохладной погоды. (Стояли на балконе). Снимала их уже в октябре (я поздно высаживала).
 Потом пожалела, что сняла, погода стояла сухая, в теплицах тепло, а фитофтора хотя и появилась, но не критично, к тому же мне удалось её как бы законсервировать, она замерла в одном положении и дальше не шла. Я пораженные листья постоянно обрывала и плодам она вреда не причинила.                  
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 21:03:10 от Марина Протасова »