Автор Тема: Реализация винограда на рынках и на дому - советы, обмен опытом ...  (Прочитано 25520 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Многолетним,постоянным клиентам делаю существенные скидки,и они являются проводниками рекламы продаж..Часть урожая реализую через ближайшую торговую точку.К сожалению много и остается из за низкой платежеспособности населения.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Владимир Александрович, есть и в это две стороны. Одна озвученная Вами, а вторая - А почему мне тогда дороже чем ... Не все поймут , что надо стать постоянным вашим почитателем, не всем это надо, а вот обидятся многие в таком случае. Но версия рабочая, кто то пенсионерам делает скидки ...

Оффлайн филиппов Олег

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Пол: Мужской
  • все что не делается - к лучшему
  • Регион : Волгоград
А почему мне тогда дороже чем ..


стимулируем так,потому что время деньги ....

берете 1 кг цена одна,берете 2 кг цена меньше,берете 3 кг цена еще меньше и т.д.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
О ценах на виноград в Вашем регионе...
« Ответ #183 : 24 Апрель 2023, 17:44:37 »
Не надо завидовать, надо работать в соцсетях! Думаете мне прямо на голову падают щедрые покупатели?!
Это многолетний труд, вообще-то!
Стою на базаре и торгую виноградом .
Рядом , метров 5-7 на другом прилавке тоже продают виноград , но местные сорта .
Так мои друзья по Фейсбуку в базаре ищут меня и этому мужику спрашивают , где торгует Ерем Аракелян ?
Тот злыми глазами орёт - Ерем , тебя спрашивают .
А в том году , как я вино и и чачу продавал  ;D очередь стояло .
Татьяна , черенки ГИС а от Вас , сделал меня знаменитым . В моих условиях вино из Гиса на расхват .
 :good:

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
О ценах на виноград в Вашем регионе...
« Ответ #184 : 24 Апрель 2023, 18:59:12 »
А в том году , как я вино и и чачу продавал   очередь стояло .
 В моих условиях вино из Гиса на расхват .
Вот оно Ерем.
Тебе нужно продавать готовый продукт  а не за бесценок отдавать технический виноград.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
О ценах на виноград в Вашем регионе...
« Ответ #185 : 24 Апрель 2023, 20:56:40 »
Да, поддерживаю, незачем отдавать большую часть добавленной стоимости на сторону. Да может даже и Ркацители попробовать купажировать с другими сортами, для новых вкусов, если есть тяга к такому.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
О ценах на виноград в Вашем регионе...
« Ответ #186 : 25 Апрель 2023, 04:51:59 »
незачем отдавать большую часть добавленной стоимости на сторону.
Не стоит забывать, что продажа алкогольной продукции контролируется и регулируется государством довольно жёстко. Потому продажа алкогольной продукции без лицензии и уплаты акцизного сбора является нарушением закона. Можно очень сильно пострадать.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
О ценах на виноград в Вашем регионе...
« Ответ #187 : 25 Апрель 2023, 10:47:25 »
У них на рынке, как я понял, торгуют свободно и вином местным. А кстати, в РФ в 16 году было постановление о возможности свободной продажи вина производителем на месте производства, ну и на фестивалях, как мне показалось, безлицензионные есть производители, продавали, как сейчас с этим?

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
О ценах на виноград в Вашем регионе...
« Ответ #188 : 25 Апрель 2023, 11:26:15 »
как мне показалось
Фраза точно характеризующее состояние дел. Воз и ныне там!
добавлено 25 Апрель 2023, 11:29:59
У них на рынке, как я понял, торгуют свободно и вином местным
Нужно изучать закнодательство и действовать к его рамках. Сегодня на какие то нарушения внимание не обращают, а завтра обратят и что тогда?
добавлено 25 Апрель 2023, 11:37:54
Тебе нужно продавать готовый продукт  а не за бесценок отдавать технический виноград
У Ерема технического винограда несколько тонн. Представьте какие вложения и усилия нужны, чтобы переработать такую массу винограда. Одних только емкостей и строений для производства и  выдержки продукции нужно большое количество.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2023, 11:37:54 от Иван 63 »

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Винограда спелого еще не так много, излишки реализуем возле участка,  но стараемся угодить каждому потенциальному покупателю. Для слабовидящих повесил баннер, но и нормально видящие увидели, теперь как-то неудобно: покупатели приходят. а продать-то вообщем и не чего.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Сегодня на какие то нарушения внимание не обращают, а завтра обратят и что тогда?
Вполне может быть, что это там не нарушение. Регион традиционного виноделия, с античности и даже намного раньше, винодельням за 6000 лет, некоторым кустам приписывают пару тысяч лет. Там, как в Молдавии, тонна-другая домашнего вина может быть аналогом нашей квашеной капусте в погребе. Надо просто узнать как там это устроено, согласен. Но судя по интенсивному развития малых и прочих виноделен, егаис там в намного упрощенной форме. Какой-то минимальный объем скорее всего вообще не регулируется.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Мы на рынке не возим продаем на дому сегодня был покупатель нарезали не много виноградного ассорти ,некоторые сорта с горошком ну сказали зато без косточек.Конечно много чего не созрела сахарку маловато где грозди по более в вессе.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Сдаю в местный ларёк фактически по ценам прошлого года- 150 руб. за 1кг.,реализую и на дому по той же цене.На базаре продажа идёт от 150 до 200 руб.,но я туда не ходок,температура под+40 уже не для меня.Цены на всё взлетают,а вот на виноград стабильны третий год подряд.

Оффлайн artek9

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Хутор Калинин Ростовская область
  • Имя: Артём Петрович
Да.... Посмотришь на демпинговые цены в супермаркетах , и не дашь хорошую цену на домашнюю продукцию.  Виноград и персики  продаю по 150. 

Оффлайн Alexander K.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Александр
Да.... Посмотришь на демпинговые цены в супермаркетах , и не дашь хорошую цену на домашнюю продукцию.  Виноград и персики  продаю по 150. 
Добрый день!
Цены в супермаркетах конечно хороши но и вкус там - трава травой.
Для февраля и марта, без разницы какой вкус, а для сейчас, не очень вкусно в супермаркетах!