Автор Тема: Надежда АЗОС  (Прочитано 56460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Надежда АЗОС
« Ответ #210 : 01 Сентябрь 2020, 21:49:59 »
Я надежду азос планирую снимать не раньше 15 сентября нагруженная очень сильно ,лоза вызрела на метр этого хватит ягода уже сладкая но чувствуется терпкость в шкурке  smile116

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Надежда АЗОС
« Ответ #211 : 01 Сентябрь 2020, 22:18:48 »
в стадии полного созревания заявлен сахар 15-17 брикс
Интересуюсь, откуда Вы берете информацию?Да ещё и в бриксах :D В характеристиках сорта пишут о 15-17% сахаристости. Про стадию созревания ни слова. Предположу, что спелость при этом техническая, знаете, как зелёный болгарский перец убирают с поля для магазинов....Дома покраснеет. А ведь тоже, наверное, есть и характеристики, и рекомендации,и лаборанты работают
Описание сорта Надежда АЗОС и грозди по 400-600 грамм характеризует. Если б у меня росли такие, я бы не имела два куста. Одного бы не имела.
Так как нет необходимости реализации продукта технической спелости,поэтому срезаю при коричневых костях, деревянном гребне и сахаре не меньше 19 в верхних ягодах.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Надежда АЗОС
« Ответ #212 : 02 Сентябрь 2020, 15:55:44 »
Татьяна Б, Тань, а какая нагрузка на кусте была, что так рано созрела? Кстати, показательный пример твоей натертой грозди. Видела у Юрия 72 такие же красивые блестящие грозди и только сейчас "допетрила", что на выставку можно так полировать ягоды, вид гораздо привлекательнее и аппетитнее.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Надежда АЗОС
« Ответ #213 : 02 Сентябрь 2020, 18:02:59 »
Наташа не много нагрузила по сравнению с прошлым годом примерно 15-17 кг.Все кусты в этом году не перегружала чтоб выйти на более ранний срок созревания.
полировать ягоды,
Только надо хорошо полировать не как у меня а полностью ягоды со всех сторон не оставляя не капли пруина.Тогда грозди смотрятся аккуратными и красивыми.Но не всем сортам подойдет такая полировка.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Надежда АЗОС
« Ответ #214 : 02 Сентябрь 2020, 18:12:40 »
А у меня надежда азос дала сигналку на саженцах прошлого года, ягода окрасилась, а вся кислючая. Это поздний срок я поняла.

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Надежда АЗОС
« Ответ #215 : 02 Сентябрь 2020, 18:32:52 »
Тогда грозди смотрятся аккуратными и красивыми.
Сейчас много пластмассовых муляжей. Можно подобрать... :good:

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Надежда АЗОС
« Ответ #216 : 02 Сентябрь 2020, 19:59:52 »
На сегодня спелая Надежда .
Привит на Ркацители , растет вечно в тени .
В прошлом делал китайский отводок , этой весной пересадил на ПМЖ .
А этот в неблагоприятной среде дал штук 10 нормальных гроздей .
А птицы нашли и начали клевать . Пятницу срежу .

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Надежда АЗОС
« Ответ #217 : 03 Сентябрь 2020, 13:43:44 »
На фото сфотографировано одна часть беседки вторая в кадр не поместилась ,созреет надежда азос примерно 15 сентября если честно мне бы чем позже тем хорошо будет я в ящике она лежит две недели хорошо само чтобы виноград был на середину октября  smile116

Оффлайн ViktorKG

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кыргызстан.Чуйская область.
  • Имя: Виктор
Надежда АЗОС
« Ответ #218 : 12 Сентябрь 2020, 19:16:12 »
Сегодня срезали покупателю Надежду АЗОС, ягода с хрустом, вкусная и на вид красивая  :) Сорт хорошо перенёс весенний заморозок и дал нормальный урожай. Хотя многие сорта вымерзли полностью и восстанавливались от корня без урожая.
С уважением,Виктор!

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Надежда АЗОС
« Ответ #219 : 17 Сентябрь 2020, 20:51:32 »
Очень нравится нам Надежда АЗОС,вкусная,сладкая с хрустом,еш и хрусь-хрусь и шкурки нет.))) Экономила,экономила последние окусочки,сегодня последние скушали.На сегодня сахара очень много.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Надежда АЗОС
« Ответ #220 : 18 Сентябрь 2020, 14:13:41 »
На моем участке три сорта продублированы и Надежда Азос в том числе. Если будет как следует созревать, то оставлю оба куста. Вкус у нее, действительно, классный, как для меня, шикарный. Надеюсь в лёжке хорошо сохранятся будет. Жаль, что в продаже у нас ее не бывает, а то бы прикупила ящичек.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Надежда АЗОС
« Ответ #221 : 19 Сентябрь 2020, 14:40:57 »
 Наталья,жили бы вы поближе я вам бы ящик подарил бы ,надежда азос созрела сахар хороший но пока не реже держу до конца сентября чтобы на октябрь месяц был виноград  ,надежду азос не нормировал даже пасынковые грозди не удалял и они уже тоже созрели ,в этом году не будет укрываться на зиму останется на беседке  smile116

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Надежда АЗОС
« Ответ #222 : 05 Ноябрь 2020, 18:32:53 »
По поводу и многочисленным просьбам только что срезана гроздь Н.АЗОС. Висит хорошо. Монета номиналом 5 руб. Задал вопрос: не горчит ли, не толстовата ли шкурка? Молчат. Смотрят как на  :fool:

Оффлайн Андрей 31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область, Волоконовский район, Пятницкое
  • Имя: Андрей
Надежда АЗОС
« Ответ #223 : 27 Декабрь 2020, 17:45:15 »
В моих условиях одной обработкой не обойтись, как например с Гарольдом. Но всё же это мелочь по сравнению с её хорошими качествами. Меня в ней особенно привлекает немного вяжущий вкус ягод.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Надежда АЗОС
« Ответ #224 : 27 Декабрь 2020, 17:55:14 »
немного вяжущий вкус ягод.
Вот на днях разговаривали про этот вкус,терпкий,да и тут в теме есть такие отзывы.Для меня конечно это удивительно слышать о таком вкусе,сравнивая со своей она в лидерах по вкусу без капли терпкости.Н о довольно часто говорят что да вот такой вкус и не очень нравится.
Напрашивается вывод что Надежда очень чувствительна к почве,раз показывает такие результаты.Н е знаю даже что может так повлиять на ее вкус