Автор Тема: Дегустации, конкурсы  (Прочитано 114429 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #495 : 08 Март 2020, 21:23:33 »
после редактирования открылась таблица,тоже хочу поздравить всех финалистов smile116

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
Дегустации, конкурсы
« Ответ #496 : 09 Март 2020, 08:44:21 »
По просьбе виноделов выкладываю таблицы с названием вин,сортов винограда.
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 16:50:04 от dayton »

Оффлайн котов юрий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Юрий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #497 : 09 Март 2020, 15:44:18 »
Добрый день!Можно выложить раскладку по сортам для красных вин.С уважением Юрий.

Оффлайн vladimirM

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Владимир
Дегустации, конкурсы
« Ответ #498 : 09 Март 2020, 17:12:35 »
По просьбе виноделов выкладываю таблицы с названием вин,сортов винограда.
Всё равно непонятно, вина из каких сортов заняли какие места.
Например, у Семенихина Д.В. красные вина из Маркетта и Мукузани, занятые места 2 и 4. Какое вино заняло какое место непонятно.

P.S. Всё, разобрался.  :) Вопрос снимается.

Оффлайн новошахтинский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • виноград
  • Регион : воронеж
  • Имя: БЕК
Дегустации, конкурсы
« Ответ #499 : 10 Март 2020, 08:42:42 »
пару слов о прошедшем конкурсе в г.Орел. Порадовало то,что на конкурс приехали виноделы практически со всего Черноземья,Курск,Липецк,Воронеж,Белгород,Москва.Это хорошая возможность пообщаться,обсудить те или иные детали в производстве вина,это новые знакомства,новые открытия.Конкурс получился хорошим я бы сказал добрым,как по атмосфере,так и по выставленным образцам.Согласен полностью с Дмитрием Ковалевым что уровень мастерства стал намного выше,качество вина стало лучше.Для себя отметил отметил два вина на которые я обратил внимание первое вино от Александра Выставкина "Мукузани+Регент" очень насыщенное,танинное,вязкое вино.С хорошей ароматикой,кислотностью. Второе вино это "Пино-Гри" от Сергея Котова из Липецка,легкое я бы сказал воздушное,почти прозрачное с хорошей кислотностью,фруктово-цветочной ароматикой. Еще отметил бы вино из сорта "Качичи",фруктовые ароматы,хорошая кислотность и хорошее послевкусие.Владимир Бабенко спасибо за конкурс,все получилось.https://www.youtube.com/watch?v=Rb4B4ihE02o&t=41s

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #500 : 10 Март 2020, 09:04:31 »
Поздравляем победителей, организаторов и участников ! Александра благодарим за видео с дегустации!  :good:  :drinks:

Оффлайн Виталий Холкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • КаНаро-Фоминские острова ;-)
  • Регион : Москвая область
  • Имя: Виталий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #501 : 10 Март 2020, 12:34:17 »
* РезультатыОрел2020.xlsx
Свел все результаты в одну таблицу, отсортировал и по порядку подачи образцов и по набранным баллам.

Конкурс очень понравился.
Формат: только молодые вина и только из своего винограда мне очень импонирует. Жаль не было отдельной категории розовых вин. Я бы выставил вино в этой категории, видно было  и по кол-ву внеконкурсных, розовых вин, что эта категория востребована.

Очень умно сделали с определением победителей в разряде зрительских симпатий.
Оценки никто не считал, они были только для самого дегустатора. Каждый в конце выбирал одно вино, в каждой категории, которое ему больше всего понравилось и выписывал номер этого вина на титульную страницу.

На мой взгляд в идеале, можно было выписывать первые три понравившиеся вина и награждать так же первые три.  Для многих оценка коллег, не менее важная чем оценка профессионалов.

Из белых мне так же очень понравилось вино из Пино Гри Котова Ю.С. из Липецка. Его я поставил у себя на первое место.
Хорошее, сбалансированное, очень технически чистое вино получилось у моей землячки Свивальневой Н.А., я это вино доставлял на конкурс и уже во время дегустации понял что оно будет впереди моего, аромата в нем было больше.
Из пяти Цитронных Магарача, больше всего понравилось вино Котова Ю.С. из Липецка, его я бы поставил на общее 2-ое место. Оно сохранило очень яркий аромат и светлый не окисленный цвет, только небольшая горчинка указывало на то что терпены уже начали свое неизбежное превращение.

Ркацители Герасименко А.В. из Воронежа запомнилось очень хорошей, но не излишней кислотой, вероятно оно может иметь потенциал для выдержки.

Понравился аромат и сбалансированность во  вино Шагиев С.Г. из Белгорода - "Купаж цветочный".

Свое вино по итогам дегустации видел 5-6, призовому место был очень удивлен.  :unknown:


По красным я на первое место поставил все то же вино из "Мукузани+Регент" Александра Выставкина.
Не оставило равнодушным меня и двоих представителей профессионального жури, вино Исаева А.Ю. из тулы (Каберне Кортис+Памяти Гальвера) вино с очень мощными, но жестковатыми танинами.
Интересным мне показалось вино из подвяленного винограда, Амароне, Шишканов А.В из Белгорода.
Опять понравилось вино из Рондо, в данном случае - Лаврова С.И. из Белгорода.

Как всегда много было вина из Мукузани. Кроме занявшего первое место, мне понравилось это вино от Семенихина Д.В. из курска (заняло 2-ое место) и вино моего земляка, главы Московского клуба виноградарей Сидорцов Н.Н. Вино у него получилось легкое и чисто выполненное, конечно по танинам и аромату оно уступало более "южным" образцам. Но наверно это пока самое удачное Подмосковное Мукузани. Эксперты из жури его так же вполне благосклонно оценили.




 



Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Дегустации, конкурсы
« Ответ #502 : 10 Март 2020, 22:40:24 »
Добавлю к предыдущим отчетам несколько фотографий.

добавлено 11 Март 2020, 19:20:28
Подведение итогов дегустации белых и красных вин в Орле 7 марта 2020 года Дмитрием Ковалевым.
https://youtu.be/uYYW8hSB8oE
https://youtu.be/UhwE4TEbT2Q
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 19:20:28 от эСАа »

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
Дегустации, конкурсы
« Ответ #503 : 11 Март 2020, 22:13:33 »
Наши помощницы. Девчата молодцы-поработать пришлось!А также рабочие моменты.

Оффлайн Калеваныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Регион : Усмань
  • Имя: Юрий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #504 : 12 Март 2020, 11:45:37 »

Подробная информация в ВК Лига Мастеров. Фестиваль Домашних Напитков.

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
Дегустации, конкурсы
« Ответ #505 : 12 Март 2020, 12:09:57 »
Ещё немного фото с дегустации вина в Орле.Виноделы и награждение.

Оффлайн Калеваныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Регион : Усмань
  • Имя: Юрий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #506 : 19 Март 2020, 18:33:30 »
Cо странички фестиваля в ВК.
ДВЕ НОВОСТИ О «ЛИГИ Мастеров 2020»
ПЛОХАЯ И ХОРОШАЯ.
Начну с плохой.

НОВОСТЬ ПЛОХАЯ. Лигу Мастеров 2020 переносят. Но не только «Лигу» но и выставки, фестивали, концерты по все стране. Закрывают школы и институты на карантин. Да вы и сами знаете не хуже меня, что в стране и мире сейчас происходит.
Выставку «Expo Food Show», в рамках которой проводится «Лига Мастеров» переносят на 21 – 22 мая.
Нам предложили провести на эти даты. Но в мае много подобных мероприятий, в том числе - VI съезд винокуров в Черноземье 29-31 мая.

НОВОСТЬ ХОРОШАЯ. Мы решили для проведения Лиги Мастеров 2020 выбрать август. На данной площадке в Воронеже, в Сити Парке Град – свободной оказалась суббота 15 августа. То есть Лига Мастеров 2020 состоится на том же месте, но в субботу, тот день недели, для некоторых участников он был важным. Площадку берем БОЛЬШЕГО размера, что то же радует. Мест будет больше и территория просторнее!

Те мастера, кто уже оплатил рег. Сбор – деньги вернем по вашему запросу. Либо можем перенести на участие в августе.

Оффлайн Калеваныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Регион : Усмань
  • Имя: Юрий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #507 : 25 Февраль 2021, 13:31:47 »
А кто в курсе что за мероприятие планируется 20 марта на ярмарке,на Холмистой?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #508 : 25 Февраль 2021, 14:07:57 »
На Холмистой 68 по слухам в субботу в 10 00 ч 20 марта будет проводиться дегустация виноградных вин. Но так как организаторы здесь не считают нужным объявить о мероприятии, то и мне оно без интереса - муссировать слухи и подробности о кол-ве приносимых бутылок, расценок на вход и т д .

Оффлайн lena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Лена
Дегустации, конкурсы
« Ответ #509 : 25 Февраль 2021, 14:29:01 »
На Холмистой 68
На сайте Ярмарки нет никаких упоминаний о дегустации. Наверное, её проводит один из арендаторов?