Автор Тема: Персик. Сорта и выращивание.  (Прочитано 552280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #480 : 19 Ноябрь 2016, 20:24:05 »
Сергей Иванович как Вам серия (Flamin Fury) по вкусу.?

Из этой обширной серии у меня два сорта (Flamin Fury) PF-23®, и (Flamin Fury) PF-24-007®, приобретались по причине крупноплодности. Который достигается
гинетической способностью сорта , а не танцев с бубнами.  Сорт (Flamin Fury) PF-24-007® признан и сертифицирован как самый большой в мире персик, по этой причине
занесён в "Книгу Рекордов Гинеса".  Для справки: вес рекордного плода сорта PF-24-007® = 725 грамм, и вдиаметре с выше 10 см....
Как говорит сам заводчик Пол Фридей (Paul Friday), - этот персик имеет превосходный вкус.

По вкусу пока ни чего сказать не могу, жду плодоношения.  :yes:

Фото не мои. На Фото сорт (Flamin Fury) PF-24-007®. и заводчик (Оригенатор) Пол Фридей (Paul Friday).








В этом году из Армении много персиков привезли в Россию . Может и Наши персики у Вас

Основная масса персиков в местных супермаркетах из Сербии, нектарины и инжирные из Аргентины.... Армянских не было.  :yes:

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #481 : 23 Ноябрь 2016, 21:13:09 »
Уважаемые персиководы, посоветуйте мне в таком вопросе: есть ли смысл укрыть молодые персики в зиму бочками? Хочу просто надеть бочки сверху и будет над каждым деревцем саркофаг, чтобы не сохли от мороза ветви и почки. Смущает только то, что бочки металлические. Но ведь ветки касаться не будут.....

Оффлайн sasha48

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Александр
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #482 : 23 Ноябрь 2016, 22:11:49 »
Смущает только то, что бочки металлические. Но ведь ветки касаться не будут.....
Марин, добрый вечер! Я бы не стал закрывать железом. От ветра железные бочки конечно защитят, но увеличится перепад температур. Металл даже зимой может на солнце накалиться так что рука не терпит, а ночью все отрицательные температуры в распоряжении металла. Температура будет скакать в течении короткого времени с большим диапазоном.

Комментарий модератора В поле для ответа курсор надо ставить ПОСЛЕ квадратной скобочки [/quote]  :)
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 22:52:06 от Марина Протасова »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #483 : 23 Ноябрь 2016, 22:53:47 »
Металл даже зимой может на солнце накалиться так что рука не терпит, а ночью все отрицательные температуры в распоряжении металла.
Саша, спасибо за совет. А что если бочку изнутри выстелить изолоном? (вспененный п/э)

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #484 : 23 Ноябрь 2016, 23:26:54 »
Марина, соорудите каркас, хотя бы из кольев, по типу фигвама и используя степлер обтяните 60 процентным спанбондом, можно в два слоя. :yes:
Низ фигвама обложите землёй или пришпильте чтобы не поддувало, для максимального обогрева от поверхности земли.  И Ваши малыши должны без ущерба дождаться весны :yes:
P.S. Ветки персика предварительно связать бечёвкой.
Про бочку ни чего сказать не могу т.к ни разу не использовал.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 23:30:12 от mystic69 »

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #485 : 24 Ноябрь 2016, 07:45:48 »
Марина !Свяжи веточки и обмотай не плотно любым утеплителем,сверху одень мешок. На маленькие я одеваю мешок для засолки.Если посчитаеш не достаточно,под мешок обмотай бумагой. Я использую использую  из под мебели.Этого будет больше чем достаточно.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #486 : 24 Ноябрь 2016, 08:02:40 »
Я свой персик обмотал пароизоляцией для крыши, веточки связал. А вот не додумался накрыть бочкой , у меня 100л пластиковые есть.  Не запрет персик когда солнышко нагреет бочку?

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #487 : 24 Ноябрь 2016, 12:36:07 »
Свяжи веточки и обмотай не плотно любым утеплителем,сверху одень мешок. На маленькие я одеваю мешок для засолки.Если посчитаеш не достаточно,под мешок обмотай бумагой.

Персик не теплокровный, сам температуру не держит. Просто обмотка штамба чем бы то ни было спасёт только от из сушения, от морозов не спасает.
ГРЕЕТ ТОЛЬКО ЗЕМЛЯ !!! и ни что иное.  :yes:

Смотрите с аналогией укрытия винограда, что при укрытии лозу стараются максимально прижать к земле, а не обмотать рукава любым утеплителем на шпалере.  :yes:


Оффлайн sasha48

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Александр
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #488 : 24 Ноябрь 2016, 17:51:46 »
. А что если бочку изнутри выстелить изолоном? (вспененный п/э)
Марина, мне кажется, что вариант Сергея Ивановича более надёжный и практичный чем железная бочка. Конус вигвама, сужаясь к верху концентрирует тепло земли. Эскимосы не дураки :D

Оффлайн Слабожанин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Регион : Белгородская обл
  • Имя: Слабожанин
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #489 : 24 Ноябрь 2016, 19:10:15 »
Накрывал, этой осенью, 200от литровой бочкой мандарин в период лёгких (1-2) утренних заморозков. Касался мандарин стенки бочки, или нет - не знаю, но коронка отмёрзла уверенно. А весь мандарин ничего, целенький. Уже новая коронка отросла, правда уже в доме:).

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #490 : 24 Ноябрь 2016, 19:16:30 »
огромное спасибо всем за дельные советы, теперь буду думать........и наверное строить вигвам  :D:
А кто-нибудь знает, сколько градусов мороза уверенно выдержит персик?

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #491 : 24 Ноябрь 2016, 19:53:14 »
Я 2 года ставил треугольные короба из фанеры и засыпал опилками,а сверху чтобы не мокли опилки одевал мешок из толстого полиэтилена. В этом году в короб не поместились ,по этому пригнул ветви к земле поставил дуги и сделал туннельное укрытие из дорнита в два слоя тента от машины и сверху полиэтиленовую пленку.Весной посмотрим что получится.Хотел сделать осенью камышевые маты но поленился ,на следующий год обязательно сделаю!

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #492 : 24 Ноябрь 2016, 22:27:06 »
сколько градусов мороза уверенно выдержит персик?
Марина в моих условиях и было такое , что зимой плодовые почки абрикоса пропали а персик плодоносил .
Выводы делай сама ...

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #493 : 25 Ноябрь 2016, 22:24:45 »
Сегодня утром все персики и весь сад был в таком ледяном панцире...правда, почки не были покрыты льдом.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #494 : 26 Ноябрь 2016, 09:16:15 »
Марина , а почему не обработали 4% бордоским на зиму ?