Автор Тема: Что я делал сегодня на винограднике?  (Прочитано 968185 раз)

сошнин юра и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Анатольевич Архипов

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Регион : Краснодарский край Геленджик
  • Имя: Игорь
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #7695 : Сегодня в 19:20:08 »
Сегодня провел обильный полив кустов винограда по 30 - 80 литров на куст.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 20457
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #7696 : Сегодня в 20:36:48 »
Проламывал побеги и пасынки  на нескольких кустах, которые уже не осыпают завязь. А некоторые и отцвели и завязались, а тронешь - сыпятся. Те пропускаю, да цветущие еще много, хотя урожая то все равно с гулькин нос.

Оффлайн vladimirM

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Владимир
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #7697 : Сегодня в 21:42:49 »
Вчера прошла по всем кустам и пронормировала грозди. На технарях по одной на побег.
Марина, в связи с чем такой жёсткий подход к технарям? Плохой набор сахара? Проблемы с фенольной зрелостью? Крупные грозди? Слаборослики не тянут урожай? Сорта позднего срока созревания? Или что-то ещё?