Автор Тема: Прививка в зеленый побег одревесневевшим черенком (ЧЗ)  (Прочитано 149455 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
доброе утро.прививка памяти учителю показала сигналку.
у кого есть сорт разум эти ответвления на нём сортовая особенность или это только у меня так.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
У меня прививки потихоньку начинают приживаться, тоже есть торопышки, у которых по два соцветия. А еще практически везде двойники и тройники, но все такое мизерное, что трогать боишься, не то что убирать. Вот и жду, каждый день прохожу и убираю проснувшиеся почки на подвое. Сделала вывод, что работа по прививкам требует знаний, щепетильности в работе и веру в успех.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
у кого есть сорт разум эти ответвления на нём сортовая особенность или это только у меня так.
Всем здравствовать! Разум,он же Минд,он же Моё сердце, Май харт (на Украине Май хат,им всё таки с хатой созвучно ) Сердечный - у меня уже давно растёт и в молодом возрасте бывало раздваивались побеги,сейчас очень редко. А вот на китайском Красном короле на одном кусту постоянно,практически все,на другом нет совсем. :uch_tiv: Может влияние подвоя?

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
добрый день.Юрий Алексеевич благодарю за ответ :uch_tiv: честно говоря я думал что разум и моё сердце это разные сорта и уже думал на осень взять моё сердце .спасибо что разъяснили.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Вот, думала, что я уже спец. по прививкам, а они показали свои почечки и остановились на этом. Прижились, по-моему, только те, у которых уже пошел рост и показались завязи, а многие просто набухли или чуть-чуть показался зеленый конус. А как их стимулировать для роста или уже песня спета?

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
как их стимулировать для роста
Попробовать пролить хорошо куст на котором прививки.Вот прям от души полить)))приток пасоки возможно даст толчок прививкам.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Попробовать пролить хорошо куст
Тоже пришла к такому выводу, буду проливать и дам подкормку корневую. Спасибо, Танюша.

Оффлайн Виктор_С

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Виктор
у кого есть сорт разум эти ответвления на нём сортовая особенность или это только у меня так
    Доброго дня всем! У меня прививка получилась тоже не совсем, на мой взгляд, обычная. Вернее даже часть черенка использованного для привоя ЧхЗ в данном случае. Честно говоря, до замочки и пробуждения почек я и не обратил внимания на наличие двух почек на одном узле. А может она и спящей была... Или удивляюсь по необразованности и наивности... :)
     Черенки от Юрия Ивановича. Спасибо, все пошли, Хёсино только артачится, только сегодня признаки жизни подал!
добавлено 19 Июнь 2020, 10:53:37
Черенки от Юрия Ивановича.
        Прошу покорнейше прошения за опечатку: От Юрия Алексеевича! :uch_tiv:
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 10:53:37 от Виктор_С »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Срастание прививки Черное в зеленое

А это перепривила Май-3 ну не в какую расти не хотел.Не знаю что ему не хватило но прививки пошли))) Кармакод и на каждом побеге по сигналке,от цвел и опылился нормально.

Оффлайн макеенко николай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр Верхнерусское
  • Имя: николай
Прививки ЧЗ в этом году с сигналками .На первом М Новошахтинский,на втором Эверест.


Комментарий модератора Второе не загружено. Добавляйте фото правильно и, пожалуйста, не вставляйте аттачи в текст (линк).
« Последнее редактирование: 18 Июль 2020, 20:41:56 от dayton »

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Вчера попыталась убрать пленку с прививки ч/з. увидела вот такую картину :o. Сам побег вырос метра на два, хорошенький по толщине, а место прививки непонятно для меня. Чего дальше ждать, это полный провал или будет у меня новый сорт?
добавлено 22 Июль 2020, 16:26:10
Уважаемые, форумчане, столько просмотров, вынесите вердикт этому первому опыту :fool:
« Последнее редактирование: 22 Июль 2020, 16:26:11 от фрезия »

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
вердикт
А в чем проблема? Разрастание тканей (это не страшно) или часть подвоя неплотно прилегает? По фото не разберешь?
Но раз два метра вымахал, то выживет. У меня одна прививка ч-ч с одной стороны не срослась, второй год плодоносит однако.

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
сегодня снимал плёнку с некоторых прививок на н.маникюре выросли корни .лоза метра 3 толщиной с большой палец,думаю что с ними делать обрезать или сами засохнут.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Можно и обрезать. Зачем лишнее. Пенёк надо было срезать немного ранее и замотать стрейч плёнкой - уже бы подзатянулся конкретно.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Некоторые прививки чз решились наконец пройти. Некоторых уже перестал ждать, а тут решил проверить заросли подвоя, сорняки подергать, может подвойную поросль  у прививок где-то пощипать. И обнаружил, что некоторые прививки неделю-две как пошли в рост. Что-то из технарей, кажется Совиньон блан и Кристалл, Кармен (? может это не столовый, вроде на Азос технари давали). Левокумский ( на фото справа) тот уже с меня вымахал, в те же сроки прививался, а эти только решились.