Автор Тема: Выращивание рассады овощных культур и применяемые грунты  (Прочитано 36441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Ещё осталось немного подождать и начнутся хлопоты по выращиванию рассады.У каждого есть свои наработки и хотелось-бы узнать как лучше ,в чём и все тонкости по выращиванию рассады овощей.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ElumIFTLkbs#t=466[/youtube]

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
В ролике огуречная рассада прививается на рассаду тыквенную или кабачную(мне так кажется) - какой смысл в этом,кто-что думает?
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=bv8sLfYV60E[/youtube]

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Видимо такой же как в прививке арбуза на тыкву - в силе роста куста.

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
у тыквы по сравнению с огурцами очень мощная корневая система , которая лучше обеспечивает растение питательными веществами и такой привитый огурец будет намного сильнее и урожайнее. Но я так с огурцами не замарачиваюсь и так хватает.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
у тыквы по сравнению с огурцами очень мощная корневая система , которая лучше обеспечивает растение питательными веществами и такой привитый огурец будет намного сильнее и урожайнее. Но я так с огурцами не замарачиваюсь и так хватает.

Да Ирина ,так оно и есть и попались коментарии к подобному ролику  - основная причина прививки,это перейти на более устойчивый  к грибным заболеваниям корень и это логично.

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
а если бы еще и вершки были бы устойчивы к ложной мучнистой расе , вообще было бы здорово :good:

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Привитая рассада высаживается в теплицу.







                                                     Вот и результат.




« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 18:55:59 от сергей 54 »

Оффлайн Иринка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Регион : Оренбургская область
  • Имя: Ирина
Сегодня замачила семена перцев 2012г. чтобы проверить их на всхожесть,хотя набрала много новых сортов.Каждый год хочется посадить что-то новенькое,а старенькое-то куда девать!? ???

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Сегодня открыла огородный сезон: посеяла на рассаду лук. Выбрала несколько сортов, Эксибишен очень нам нравится размерами и вкусом, жаль что мало хранится. Остальные из того, что было в магазине, что-нибудь да вырастет: Стригуновский местный, Ред Кармен.  Землю брала Терра Вита, 4 дня назад пролила раствором марганцовки. Сегодня она хорошо подсохла, и можно было работать. Посеяла, полила теплой водой, накрыла перфорированной пленкой и поставила на теплый пол. Как только бОльшая часть семян взойдет, отнесу на холодный светлый подоконник в кладовку. Пленку буду приоткрывать постепенно, а потом совсем сниму.
Высадку в открытый грунт планирую в апреле.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6719
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Любой семье нужны овощи . Кто то покупает в магазине , на рынке . А моя мать рано весной сажает рассаду под пленку.
Тут помидоры , перец  и баклажан. Все они народные сорта, не гибриды.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Лук пошел на прохладный подоконник.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Сегодня дали совет по посеву овощей, Чтобы урожай был отменный, посев и посадку надо проводить в дни недели имеющие женский род, Среда, пятница, суббота, Спросил про воскресенье, ответ понравился, " Воскресенье посвяти Богу"  С уважением Леонидыч,

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Я думаю 10 марта замочить семена томата и перца для ОГ,а это мужской день - может поменять на среду,да фигня всё это. :-\

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Однажды умер один много грешивший человек. Попадает на тот свет, смотрит вокруг - совсем не похоже на ад. Подходит к нему ангел и говорит - пойдём, я покажу вам как у нас здесь всё устроено. Идут, здесь у нас спиртное, разумеется бесплатно. Здесь еда любая, шашлык-машлык, барашка, свинина, сыры, икра, что захотите, разумеется всё бесплатно. Здесь музыка, видео, всё что захотите, всё есть на ваш выбор. Здесь у нас женщины, подходите и выбирайте любую, все они ваши. Грешник обалдел от счастья... неужели мне грешнику всё это... Смотрит в сторонке огромный костёр на нём сковорода, в которой черти жарят людей...
"Ааа... это что? Для кого? За что?" - испугался грешник,
"Даа.... это для тех кто верит..." - ответил ангел.  ;); :D

Вот так и "женские" дни, для тех кто верит  ;);

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Приветствую форумчан!
Сегодня выполнила подстрижку и прорежевание лука. Накосила "травки" с трех лотков.