Автор Тема: Сорняки на участке.  (Прочитано 44132 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Сорняки на участке.
« Ответ #165 : 28 Август 2018, 10:12:56 »
портулака уменя вэтом году тоже много я его кошу тримером по мере отростания .

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Сорняки на участке.
« Ответ #166 : 28 Август 2018, 10:23:35 »
Портулак .. это песня !!  С навозом  любой огород можно им облагородить, аль с поливной водой.  Подскажите едят ли его коровы с удовольствием или через силу и кто с животных считает его деликатесом.   То что семян у него миллион и приживаемость исключительная это одно, но как он мигрирует на сотни километров ... с кем, понятно что с водой по огороду, это запросто запросто, с поливной воды прибывает, как вариант, с навозом ... может он еще и птицами разносится. ....
Есть еще одна замечательная травка, мокрица ... но та после химии быстро исчезает, да и перепелки и прочие ее любят. Помню приезжаю на дачу перепелки ... что их думаю там привлекает, оказывается мокрица  ...  А воробьи те же, тоже молодцы ... на семена сорняков падки,  сорняки выполешь аккуратно, чтобы семена в землю не попали и оставишь на пару дней  ... прилетает стая воробьев, закусить после винограда и все семена собраны. 

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Сорняки на участке.
« Ответ #167 : 28 Август 2018, 10:30:33 »
Хороший ураган и ответ на твой вопрос , Александр .

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Сорняки на участке.
« Ответ #168 : 10 Сентябрь 2018, 14:19:14 »
Сорняки на Моем Большом участке . Не успеваешь делать одно , Вторая работа уже зовет к себе .
Портулак и все прочие осенние сорняки в Букете .  ;D

Оффлайн Ольга Чехлыстова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Воронеж
  • Имя: Ольга
Сорняки на участке.
« Ответ #169 : 10 Сентябрь 2018, 15:59:52 »
На даче в междурядье с портулаком и диким чесноком борюсь только гербицидами. Эти сорняки других методов не принимают.  smile116

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Сорняки на участке.
« Ответ #170 : 10 Сентябрь 2018, 17:39:59 »
Я тоже измучилась с диким чесноком, такая зараза и распостраняется быстро. Я пробовала гербецидом по чесноку, но он живучий. С портулаком тяпкой прохожу с ним попроще.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Сорняки на участке.
« Ответ #171 : 02 Октябрь 2018, 19:05:01 »
Скоро укрыть виноградник , а мне еще косить и косить  ;D .
Сорняки уже с семенами , не успел во время , вот и давай , Коси ...
Буду совмещать и сенокос  ;D и сбор урожая . Еще пару базаров и все , Конец урожая 2018 .  :good:

Оффлайн Анатолий Семенович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : Саратовский район Саратовской области
  • Имя: Анатолий Семенович
Сорняки на участке.
« Ответ #172 : 24 Январь 2019, 11:04:57 »
С мелкими сорняками особо не борюс,в прошлом году все куры вычистили,вот что касается хмели ,которая начала расти по забору, не знаю как бороться,главное за один год начал расти во всех 4х сторонах забора,будто кто-то специально посадил,прям под сеткой.
Эта гадость норовит вырасти в труднодоступных местах, где его трудно выкопать. В этом году решил попробовать раундап. К моему удивлению опрыснутый на заборе он благополучно засох, правда, пришлось кое-где опрыснуть второй раз. Посмотрю, что будет с ним в этом году, может оживет. Неглубокие корни его стали сухими и легко выдирались из земли,  глубокие тоже засохли. А вот малина, пролезшая куда не надо, на два опрыскивания не среагировала,  кончики листьев немного пожелтели и все. Так что с хмелем получилось удачно, а Люда5 пишет, что бесполезно. Значит, однозначного ответа нет?

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Сорняки на участке.
« Ответ #173 : 24 Январь 2019, 11:19:21 »
Эта гадость норовит вырасти в труднодоступных местах, где его трудно выкопать. В этом году решил попробовать раундап. К моему удивлению опрыснутый на заборе он благополучно засох, правда, пришлось кое-где опрыснуть второй раз. Посмотрю, что будет с ним в этом году, может оживет. Неглубокие корни его стали сухими и легко выдирались из земли,  глубокие тоже засохли. А вот малина, пролезшая куда не надо, на два опрыскивания не среагировала,  кончики листьев немного пожелтели и все. Так что с хмелем получилось удачно, а Люда5 пишет, что бесполезно. Значит, однозначного ответа нет?
Хмель на моём участке
это ещё та ЗаразА  >:(
Растёт действительно в труднодоступных местах но лезет во все стороны.Вырезать её тоже бессмысленно. Так её не уничтожить. Выкапывать тоже сложно. Корни уходят куда то очень глубоко.
Тоже подумывал про Раундап. Но думается что попробую шприцом  в разрез стебля у земли вводить раствор.
Кто как думает - Получится таким способом убить корни?

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Сорняки на участке.
« Ответ #174 : 24 Январь 2019, 12:32:13 »
Сергей,шприцевание не даст результата,только работа по листовой хмеля Раундапом и добавить в раствор чуть селитры,растение быстрее поглотит раствор,одной обработки будет мало-не менее трех и все зависит от мощи куста.Желательно начинать обработку когда куст выгнал побеги сантиметров по 30-50,так будет более эффективно.У себя за год весь вывел,на следующий год немного остался и тот вывел.А по Раундапу: брал в одном месте-плохо действовал на сорняк,посоветовали другой магазин и взял там результат не заставил себя ждать,весь сорняк вытравил.Вот и думайте это так для размышления.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Сорняки на участке.
« Ответ #175 : 24 Январь 2019, 12:40:10 »
Сергей,шприцевание не даст результата,только работа по листовой хмеля Раундапом и добавить в раствор чуть селитры,растение быстрее поглотит раствор,одной обработки будет мало-не менее трех и все зависит от мощи куста.Желательно начинать обработку когда куст выгнал побеги сантиметров по 30-50,так будет более эффективно.У себя за год весь вывел,на следующий год немного остался и тот вывел.А по Раундапу: брал в одном месте-плохо действовал на сорняк,посоветовали другой магазин и взял там результат не заставил себя ждать,весь сорняк вытравил.Вот и думайте это так для размышления.
Вырос у меня сам кустик вишни там где он мне не нужен.
В стволе шилом проткнул отверстие и туда шприцем впрыснул Раундап .
Делал это по весне.
Так вот листочки которые только начали распускаться все высохли и за лето больше листочков я не видел..

Оффлайн 25nata35

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Наталья
Сорняки на участке.
« Ответ #176 : 24 Январь 2019, 12:57:30 »
Вырос у меня сам кустик вишни там где он мне не нужен.
В стволе шилом проткнул отверстие и туда шприцем впрыснул Раундап
С соседнего брошенного участка лезет поросль вишни и терна. Также шприцем капала по листьям и впрыскивала в стволики. Больше понравился Гелиос. Погибают. Но через некоторое время рядом вырастают новые. Надоело бороться, забрали этот участок себе, уничтожаем все, что росло. >:D

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Сорняки на участке.
« Ответ #177 : 24 Январь 2019, 13:10:33 »
А не принесет этот раундап вред нужным растениям, которые находятся рядом? У меня соседка обработала раунапом у забора  полоску травы, лезущей от соседей. И у нее на этом участке в радиусе около 5-7 метров пострадали другие растения, а траве, кстати хоть бы хны, так и лезет по прежнему.
Я тоже пропустила хмель, думала, что это декоративное растение.   :unknown:Теперь у меня заросли не только по забору, но и под абрикосом и яблоней. Осенью выкапывали с корнями, посмотрим, что будет весной.

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Сорняки на участке.
« Ответ #178 : 24 Январь 2019, 13:11:46 »
Надоело бороться, забрали этот участок себе, уничтожаем все, что росло.
Наталья, а как уничтожаете?

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Сорняки на участке.
« Ответ #179 : 24 Январь 2019, 13:20:09 »
ДА.
Совсем забыл отметить единственный плюс присутствия хмеля на участке.
Именно у него на листьях появляются белый налёт на листьях типа мильдью .
Всё. Заметил на хмеле эти пятна - беги сразу опрыскиватель заряжай для обработки виноградника от мильдью.
Хмель как хороший маркер.
Но ведь Зараза такая будет стоять весь белый от грибка но ведь не загнётся сволочь. Весной обязательно снова вылезет на свет.