Автор Тема: Дальневосточный сад Зангиева  (Прочитано 14288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14621
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #15 : 20 Январь 2016, 15:20:45 »
Осенью мои привитые отводки дали корни. Я отделил четыре саженца и убрал их в погреб до весны. Весной я их посадил на пмж. Привики проснулись и тронулись в рост, но при достижении 10см тормознули и зависли. В течении лета три саженца разных сортов постепенно засохли а четвёртый ни жив ни мёртв ушол в зиму.
Володя, привет. С интересом читаю твою тему. Насчет этих погибающих отводков.......ты не сказал, какого размера оставил надземную систему и какого размера образовалась корневая. Если корневая еще слабенькая, и намного меньше надземки, то, учитывая нежность виноградных корешков на первый год, можно предположить, что корневая не справилась и пошло отмирание корней. Почва-то весной холодная еще...  . А у того, что внешне живой, но не растет....прирост совсем небольшой, такой бывает , когда живая лоза выдает все, на что она способна и без корней либо выжидает укоренения, либо погибает.....может быть идет постепенное укоренение? По-новой. Как думаешь?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 15:24:22 от Марина Протасова »

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #16 : 20 Январь 2016, 15:54:41 »
Лозу конечно обрезал ещё с осени оставив 4 почки. Весной оставил две. Когда тормознули ощипнул ещё одну, так что перегруза корней зелёнкой не было. Корни были очень хорошие. На одном вообще очень большая корневая. При посадке был уверен что всё будет гуд! Засыхали они медленно. Сначала листья начали желтеть, потом высохли на сухарь. Осенью откопал, всё сопрело. Поэтому и грешу на инфецию.

Оффлайн ЕленаЕ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Елена
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #17 : 22 Январь 2016, 06:04:43 »
Все мои китайцы видимо будут такие же. Смотрел и пробовал их на днях у соседки, и у меня есть 4 сигналки на разных сортах. Все что пробовал на мой взгляд одно и то же. Тот что на фото выше оставлю, остальные, которые похожие удалю.
Владимир, а как же А-17 и А-09, я надеялась когда подрастут у вас себе приобрести? Лето черное? Или не о них речь?

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #18 : 22 Январь 2016, 13:21:18 »
Все мои китайцы видимо будут такие же. Смотрел и пробовал их на днях у соседки, и у меня есть 4 сигналки на разных сортах. Все что пробовал на мой взгляд одно и то же. Тот что на фото выше оставлю, остальные, которые похожие удалю.
Владимир, а как же А-17 и А-09, я надеялась когда подрастут у вас себе приобрести? Лето черное? Или не о них речь?
С первой партии ещё не все плодоносили но надежды на них мало. Но уже есть вторая партия этих сортов с уже проверенных кустов в России. ;)

Оффлайн ЕленаЕ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Елена
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #19 : 25 Январь 2016, 08:01:05 »
Владимир, в наших климатических условиях Кишмиш Лето Черное у вас с косточками? или без? и толстая ли у него шкурка? И по вкусу он вам нравится?

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #20 : 25 Январь 2016, 13:27:46 »
Елена, с удовольствием ответил бы на все эти вопросы, но увы!  :pardon: Весной только буду садить саженцы на ПМЖ

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #21 : 29 Февраль 2016, 14:33:39 »
В прошедшую субботу Хабаровкий клуб "Амурская лоза" встречал гостей из Приморья. Приезжали Учёный агроном, директор частного питомника Сергей Макаревич, кандидат сельхоз наук Павел Чебукин. Они рассказали, что по примеру Хабаровчан во Владивостоке создан клуб виноградарей приморья. С. Макаревич рассказал членам клуба о своём опыте выращивания винограда, сортах и агротехнике применяемой в питомнике.  Павел Чебукин рассказал о агротехнике выращивания винограда в промышленных виноградниках Китая. О загущённой посадке определённых сортов винограда Китая и сопутствующей формировке.
Вчера ездил на дачу. Снег лежит ровным слоем. На солнечной стороне начал подтаивать. Заглянул в пару укрытий, благо укрытие дорнитом и плёнкой позволяют это легко сделать. В укрытии всё ГУД!. Кормушки для мышей стоят с осени не тронутые. Это говорит о том что мышей на участке не много. Это радует. Срезал несколько черенков груши с деревьев. Древесина на срезах в отличном состоянии, без подмерзаний. Почистил центральную дорожку от снега и поехал домой в отличном настроении. Весна неизбежна, как дембель. ;D ;D

Оффлайн ЕленаЕ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Елена
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #22 : 01 Март 2016, 10:23:34 »
Павел Чебукин рассказал о агротехнике выращивания винограда в промышленных виноградниках Китая. О загущённой посадке определённых сортов винограда Китая и сопутствующей формировке.
Владимир, если можно чуть поподробней, пожалуйста. Суть то в чем ??? Очень интересно :yes:

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #23 : 01 Март 2016, 14:13:53 »
основное: Загущённая посадка спаренными рядами от 60см до 1м между ними. Между спарками 3м. Шпалера обычная. Формировка вертикальный кордон с короткими рожками. Обрезка короткая. На каждом рожке плодовое звено с одним сучком замещения и Плодовой стрелкой обрезанной на 3 почки(до первой хорошо развитой включительно) Рожков штук 6-8. Урожай 5-6кг с куста. Чтобы победить полярность, кусты весной держат лёжа до того как пойдут в рост почки. После этого подвязка. В результате этого все побеги развиваются примерно одинаково. Обращаю внимание что для этой технологии используются определённые сорта. Думаю слаборослые. Не представляю такую технологию для Ливии, Лучистого и др монстров.

Оффлайн ЕленаЕ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Елена
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #24 : 02 Март 2016, 06:59:03 »
Шпалера обычная. Формировка вертикальный кордон с короткими рожками. Обрезка короткая. На каждом рожке плодовое звено с одним сучком замещения и Плодовой стрелкой обрезанной на 3 почки(до первой хорошо развитой включительно) Рожков штук 6-8.
Обращаю внимание что для этой технологии используются определённые сорта. Думаю слаборослые. Не представляю такую технологию для Ливии, Лучистого и др монстров.
Такая формировка наверное применяется для китайских сортов. Это хорошо, что их можно обрезать коротко. В Китае же тоже климат разный, интересно они виноград укрывают?

Комментарий администратора Вам ответили в теме Технология выращивания винограда в Японии и Китае
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 17:44:05 от Sedoi »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19221
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #25 : 02 Март 2016, 09:41:40 »
Комментарий администратора ЕленаЕ, Вот есть тема Сорта винограда Китая . А вот еще одна Технология выращивания винограда в Японии и Китае. .И такая есть Саженцы винограда из Китая .     Не про все в одной. Эта про сад Владимира, но и не более ...
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 10:24:45 от Sedoi »

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #26 : 02 Март 2016, 15:24:35 »
Прошлым летом немного позанимался благоустройством территории. Сделал нормальный забор с воротами и калиткой. Колодец на 3 кольца для верховой воды. (Полив, душ и проч) Ну и ландшафтный дизайн не оставил без внимания. Благо возможности для него у меня есть :)

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #27 : 02 Март 2016, 17:11:57 »
Красивая плитка  :good: Ваша?  ;);

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6719
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #28 : 02 Март 2016, 22:34:12 »
Приятный двор , МОЛОДЕЦ Владимир .  :good:

Оффлайн ЕленаЕ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Елена
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #29 : 03 Март 2016, 03:08:09 »
Прошлым летом немного позанимался благоустройством территории. Сделал нормальный забор с воротами и калиткой. Колодец на 3 кольца для верховой воды. (Полив, душ и проч) Ну и ландшафтный дизайн не оставил без внимания. Благо возможности для него у меня есть
Молодец, Владимир, такой объем работы :ROFL: :good: :uch_tiv: Все основательно :good:
И когда успели, лето то у нас короткое :unknown: