Автор Тема: Дальневосточный сад Зангиева  (Прочитано 14285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #30 : 03 Март 2016, 14:38:44 »
Красивая плитка  :good: Ваша?  ;);
Да Костя, собственное производство у нас с братом. Сверх прочный бетон.


[/quote]
Молодец, Владимир, такой объем работы    Все основательно И когда успели, лето то у нас короткое
В основном в конце лета и осенью. Ещё бы пару рук иметь, глядиш и шпалеры бы поставил. ;D ;D
 В этом году обязательно надо ставить шпалеры.
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 14:42:35 от Владимир-27 »

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6719
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #31 : 03 Март 2016, 20:00:43 »
Если такие плитки делаешь , почему бетонную шпалеру не делаешь ? Принцип одинаковый .
Свари несколько форм из железы , вибратор есть , провод, четверку  или пятерку и вперед потихонечку ...

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #32 : 04 Март 2016, 02:41:06 »
Ерём не повериш. Мы и формы пластиковые сами делаем. Столбы для заборов делаем. Сделать такую форму легко. Но во первых участок на склоне и г образную шпалеру с бетонными столбами проблемнее делать, связывать шпалеры между собой. Таскать их в одного тоже не подарок. У нас пучинистые грунты и бетонные столбы каждую весну будут выпертые из почвы. Короче металл рулит. Тем более я и с металом дружу. Есть полуавтомат лёгкий Кемпи. Варит сам ;D ;D

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6719
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #33 : 04 Март 2016, 09:30:32 »
Это получается мы Во всем коллеги - " МАСТЕРА НА ВСЕ РУКИ "  ;D .
Удачи .

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #34 : 04 Март 2016, 15:27:52 »
Спасибо Ерём! Это точно! На все ДВЕ руки!
Сегодня начал сезон. Посадил наклюнувшиеся семена перцев, баклажанов и ранних томатов. Следующее на очереди укоренение винограда. После праздника начну.

Оффлайн Анатольевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : Южноуральск
  • Имя: Анатольевич
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #35 : 18 Март 2016, 17:32:03 »
Хочу поблагодарить Владимира за посылку с черенками плодовых для прививки,жимолость,семена японских растений.Валерий.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #36 : 19 Март 2016, 12:30:30 »
Жимолость наверно в рост пошла. В горшок посадили её?

Оффлайн Анатольевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : Южноуральск
  • Имя: Анатольевич
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #37 : 19 Март 2016, 18:11:17 »
Да ,Владимир  -посадил в 1.5 рашку,почки проклюнулись,остальное в погреб,там у меня 0 градусов.

Оффлайн ЕленаЕ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Елена
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #38 : 25 Апрель 2016, 07:36:30 »
Владимир, как Ваш сад и виноградник перезимовали? Виноград плачет?
Когда будете все открывать? :)

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #39 : 01 Май 2016, 05:40:13 »
Большая часть винограда была зимой под сухим укрытием. Результат перезимовки похоже отличный. Кроме нескольких однолеток, которые были укрыты почвой. Сильно подпрели. Весь виноград пока под одним слоем геотекстиля. По ночам водоём рядом с участком покрывается льдом. Поэтому торопиться с открытием не буду. Пока не будет устойчивого плюса по ночам. Виноград плачет и почки набухают. Сад вообще не пострадал. Много прививок слив и груш дадут первые плоды. Почки цветочные набухают активно. Абрикосы тоже отлично перезимовали. Даже кончики однолетних приростов не подмёрзли. Так что если холод во время цветения не ударит, то есть шанс быть с урожаем.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #40 : 01 Май 2016, 13:12:47 »
Владимир, я получил ответ из СКЗНИИСиВ.
Цитата
Что касается яблони 44-30-45В, пока названия нет - это
номер элитной формы - идут испытания. Данная форма получена от
скрещивания сорта Прима и Уэлси тетраплоидного.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #41 : 01 Май 2016, 14:40:24 »
Спасибо Леонтий за информацию. Я думал, что за это время уже название дали. В любом случае отличное летнее яблоко. Мне очень нравится. Ещё их осенний сорт Тайна тоже очень хорош. Очень крупные,ярко окрашенные, выровненого размера. Интересная характерная особенность. Прямо под шкуркой находится тонкий слой мякоти который имеет особенно яркий, какой то фруктовый привкус, сортовой. очень приятный. Сорт очень скороплодный и очень урожайный. Первые плоды на 3 год. Спасибо селекционерам за такие яблоки :good:. Оба сорта по вкусу превосходят импортные из магазина, которые при селекции отбирались по транспортировке и хранению а не по вкусу, и имеют в своём большинстве грубую деревянистую мякоть. Зато отлично хранящиеся. В этом году на обоих, особенно на Тайне очень много плодушек. Надеюсь на хороший урожай.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #42 : 23 Май 2016, 16:55:25 »
Давно я не помню такой погоды во время цветения плодовых. Обычно с началом цветения абрикосов всегда похолодание, дождь и ветер. В этом году как по заказу. До +27, солнечно.Отлично завязался абрикос, персик, вишня войлочная. Заканчивает цветение Слива. Вовсю цветёт груша. Зацветают яблони.
С виноградом не всё так радужно. Прошлое холодное лето видимо сказалось на тех кустах, которые были под нагрузкой, но не на всех. Четыре самых старых куста потеряли весь верх. Корни видимо живые, тк через срезы мёртвой лозы гонят пасоку. Надеюсь отобьют побеги для прививки. Эти все кусты были запланированы под перепрививку. Молодые кусты все живые и очень хотят дать большой урожай. Но позволить им это не могу. :nel-zya: Они ещё молодые для этого. Так по паре другой кисточек так и быть позволю. :) Прошлогодние малолетки перезимовали хуже всего. Но потихоньку поочереди все отходят. Пока только один не проснулся. Саженцы на рр101-14 от Кости зимовали первую зиму. Перезимовали все и очень хорошо. Дружно и резво погнали побеги. Некоторые выгнали кисточки. Придётся их удалить. На второй год не могу их оставить, хоть и очень хочется попробовать Забаву, Рэд роуз сидлис, Тасон, Памяти Лазарева и Памяти учителя. Пусть наращивают силу. В отличии от столовых все саженцы технарей от Михаила Акованцева  перезимовали на 100%. Пришлось обламывать кучу побегов которые не нужны для формировки. Все норовят дать урожай, но могу позволить это только Адели. Тк она на второй год выглядит как трёхлетняя. Остальным некоторым разрешу по маленькой сигалке. Видимо на следующий год смогу сделать немного НАСТОЯЩЕГО вина которое когда то делал мой дед в Кизляре.
Вообще начало сезона радует. Солнышком, хорошим цветением плодовых, яркими красками тюльпанов, резвым стартом винограда. Надеюсь на хороший урожай. Чего и всем форумчанам желаю! :good:

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6719
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #43 : 23 Май 2016, 19:40:19 »
Мои столовые сорта тоже в ужасном состояние , пострадала старая деревесина - рукава . А перепривить не чем .
Удачи Владимир .

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2016, 15:29:13 »
Сегодня измерил сахар по сортам:
сорт   сахар
Летний чёрный из китая   19 снят 28 августа в Мишане. чуть кисловат. Надо ещё недельку, понравился
Красотка   17 готов
Адель   17 кислота
Кристал   15 ещё чуть подержать
Эйнсет сидлис   17 готов
Лион мийё   15
Маркет   19 кислота не ушла ещё
Памяти хирурга   12
Восторг   10 – 14
Руслан   16 кислоты мало но треснул весь
Чарли    17
Виктор   15 кислоты нет готов можно срезать
КШ Запорожский   15,5 костей нет, немного кислоты ещё. Надо ещё недельку
Чёрен Болгар   13 надо ещё дней 15. Не весь окрасился, красавец
Блестящий   19,5 Готов, очень вкусен, неделю назад можно было снимать
Сокол   13 ещё кислота не ушла
Преображение    15 готов кислоты мало
Монарх    11 кислота
Виктория    13 ещё немного кислоты
Юбилей новочеркасска   13,5 ещё чуть кисловат
Рошфор    15 уже можно снять, но лучше через недельку
Памяти учителя   10 кислота не ушла
Дашуня   9 совсем зелёный, не окрашивается похоже для теплицы. Ягода оч крупная.