Автор Тема: Выпечка и десерты  (Прочитано 58678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Выпечка и десерты
« Ответ #150 : 18 Декабрь 2018, 16:49:46 »
Это во сколько же надо встать, что бы испечь эту вкуснятину ? ! :)
Ирина,так ведь рано встаю,хозяйство,да и по времени не долго получается. Поставил тесто и гуляй смело  :D: главное не забыть что тесто поставила, а то убежит)))))

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Выпечка и десерты
« Ответ #151 : 18 Декабрь 2018, 23:51:26 »
Света,
Увидел фото и не понял что это за дэсэрт такой  sm3.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Выпечка и десерты
« Ответ #152 : 19 Декабрь 2018, 00:18:42 »
Увидел фото и не понял что это за дэсэрт такой
Я тоже не сразу сообразила )))
Перенесла все сообщения про колбасы в тему К домашнему и праздничному столу

Сообщения были написаны с небольшим разбросом по времени, поэтому попадете на первое из перенесенных, а дальше крутите колесико ))
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 12:37:55 от Марина Протасова »

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Выпечка и десерты
« Ответ #153 : 19 Декабрь 2018, 12:24:52 »
Торт, который очень любят маленькие дети, да и взрослые. По вкусу напоминает торт-мороженое. Коржи не пекутся, обычные вафельные, которые продаются в магазинах, прямоугольные и круглые. Беру 2 упаковки по 6 шт, чтобы торт повыше выходил. Крем заварной со сливочным маслом. Сверху или тертый шоколад, или через ситечко посыпаем какао порошком, или кому что нравится, по бокам орехи молотые в данном случае. Крема не жалеем, на такой торт не менее 700 мл молока и 1 или 1,5 пачки масла. Чем больше крема, тем вкуснее. Также в этот крем можно добавить варенную сгущенку, будет типа крем-брюле. Пропитывается долго, чтобы не был резиновым, минимум ночь в холодильнике. Очень легкий в приготовлении.
Также эти вафельные коржи можно прослаивать фаршем, майонезом со специями и сыром, залить либо сливками, либо сметаной и в духовку. Тоже очень вкусно.

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 12:37:01 от Наталья М »

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Выпечка и десерты
« Ответ #154 : 19 Декабрь 2018, 12:40:18 »
Хочу поменять заварной крем на сметанный, как в Снежной королеве ( кислинка мне нравиться). Напишите, пожалуйста,  кто нибудь готовил такой крем?

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Выпечка и десерты
« Ответ #155 : 19 Декабрь 2018, 12:43:48 »
Крема не жалеем,
Наташ, тоже такой хотела сделать. Ты когда промазываешь кремом, рифление коржей полностью  скрываешь, или квадратики видны?
кислинка мне нравиться
можно в сливочный крем добавить лимонный сок и будет кислинка ))

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Выпечка и десерты
« Ответ #156 : 19 Декабрь 2018, 12:50:28 »
Если крема больше, то скрываю. Хотя всегда с запасом варю. Так он лучше пропитывается. Крема в данном торте много не будет точно. Пол литра молока будет маловато на мой взгляд. Не было сливок на верхний корж в этот раз, поэтому кремом сверху, была не варенная сгущенка тоже налила при взбивании.
Света Коротина, я со сметаной такие коржи не делала ни разу, думаю мне не очень бы понравился со сметаной, но вкусы у всех разные, попробуй, потом расскажи. Знаешь чем можно закислить именно такой торт с заварным кремом, киви штучек 6-9, мелко порезать и через слой-два.
На новый год или Санчо со сметанным кремом сварганю или свой домашний, который всем без исключения нравится, соседи уже заказали именно его.
Лимонный сок можно конечно же, но с киви будет приятнее.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Выпечка и десерты
« Ответ #157 : 19 Декабрь 2018, 12:59:07 »
Наташа, я свой бисквитный, хотела крем чтобы со сметаной был.
Напишешь рецепт своего тортика со сметанным кремом.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Выпечка и десерты
« Ответ #158 : 19 Декабрь 2018, 17:53:23 »
чтобы не был резиновым, минимум ночь в холодильнике. Оче
Вот в чем секрет оказывается, спасибо Наташа  :D: Я один раз брала эти коржи,тыщю лет назад,уж и не помню какой крем делала,но то что резиновый торт получился,очень хорошо запомнилось))))Надо попробовать ещё раз взять,так на скорую руку сделать,мило дело.
Ещё читала,что торт Наполеон делают из покупного слоеного теста,пишут что очень вкусно получается  ??? Но тут немного не понимаю,если сами делаем коржи,то они мало того что тонкие, так ещё слоеные получаются.А тут получается многим толще корж.И что получится в итоге,не очень понятно...

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Выпечка и десерты
« Ответ #159 : 19 Декабрь 2018, 18:56:57 »
Таня, чем больше крема, тем мягче и нежнее будет этот торт. Сейчас с чаем ели, мягкий и ни капли не резиновый. Но по вкусу Наполеон точно не напоминает.

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Выпечка и десерты
« Ответ #160 : 19 Декабрь 2018, 20:18:06 »
торт Наполеон делают из покупного слоеного теста,пишут что очень вкусно получается
Татьяна, я делаю иногда из покупного, беру слоеное без дрожжевое, тонко раскатываю, протыкаю вилкой выпекаю, крем: масло со сгущенкой, а размельченными обрезками от коржей обсыпаю  :)

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Выпечка и десерты
« Ответ #161 : 20 Декабрь 2018, 06:39:44 »
Доброе утро.
Ирина,а на сколько тонко раскатывать тесто?Я когда с него пекла мини пироги,раскатывала примерно 0.3см (или 3мм),хоть оно и пресное,но подымается здоровско.

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Выпечка и десерты
« Ответ #162 : 20 Декабрь 2018, 11:33:48 »
на сколько тонко раскатывать тесто?
Татьяна ,ну так чтоб не рвалось и можно было переложить на противень, я на глаз ваяю, после выпечки обрезаю, что бы одинаковые были, смазываю кремом, а на верхний слой из крема сыплю измельченные обрезки красиво и вкусно  :) сгущенки беру чуть больше масла, чтобы не очень жирно было и в холодильник. в одной пачке, я беру звездный, 2 пласта, из них делаю четыре коржа, если хочешь выше бери две пачки теста, ну и сгущенки с маслом больше выйдет, вообще очень вкусно получается, съедают на ура! делаю по диаметру не очень большой ,можно на выпекаемой поверхности сразу раскатать ,выпечешь ,потом разрежешь на две части
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2018, 11:44:24 от irahelm »

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Выпечка и десерты
« Ответ #163 : 20 Декабрь 2018, 14:46:18 »
Забыла сказать, в крем добавляю немного ванилина, но и без него тоже вкусно  ;D Как то делала из дрожжевого, тоже хорошо получилось, главное вилкой потыкать, и когда кладешь на крем следующий корж, слегка придавить

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Выпечка и десерты
« Ответ #164 : 24 Декабрь 2018, 12:44:45 »
https://youtu.be/WGuv6SAXY6I  вкуснятина!!! Когда хочется сладенького и вкусненького по быстрому  ;D Делаю часто, так как быстро и вкусно, правда розочки не делаю, просто посыпаю сверху крошкой от печенья  :) Сахар, когда взбиваю крем, не добавляю, а то хуже взбивается сметана, она у меня магазинная, своей нет, можно сахарной пудры немного добавить, но я без нее стала обходится :)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2018, 12:54:59 от irahelm »