Автор Тема: САТ (сумма активных температур)  (Прочитано 34277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #15 : 01 Март 2016, 20:46:43 »
Вообще-то Лучистый ранне-среднего срока созревания, а Августин - раннего...
Августин стандартно зреет 15-20 августа, Лучистый 20-25 августа. Велика разница...  ;D

Георгий А, а как тогда объяснить то, что на юге вегетация на месяц раньше начинается, а поспевают одни и те же сорта вместе с Тамбовом и Воронежем? Это практика.
Да ни фига она не начинается на месяц раньше, с вами примерно в одно время, плюс/минус неделя.

Сергей, мне просто лень переписывать то, что я уже пару раз в других темах написал.
Никакого чуда не происходит, сорта разные, с разной даже видовой родословной, одни комфортнее себя чувствуют в пустынях Средней Азии, другие в Сибири. Все мы где-то посередине между этим двумя крайностями.
Если рассматривать сорт исконно южный (по происхождению), то никакого чуда не произойдёт, загнётся он на севере, и чем севернее и холоднее, тем быстрее загнётся. Притащи амурца на юг - распустится в первую же оттепель и также загнётся с первым лёгким заморозком.
А с гибридами уже не всё так однозначно, предсказать их поведение в конкретном регионе не реально, нужно испытывать.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 20:53:48 от konctantin »

Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #16 : 01 Март 2016, 21:12:59 »
Так Вы не согласны, что увеличение светового дня способствует ускорению созревания.
Не надо приписывать мне, то что я не писал. Внимательней читайте посты. САТ-наиважнейший фактор, так же как и освещённость. Именно поэтому на Урале ряд виноградарей ставят задачу,увеличить световой день до 22 часов в сутки за счёт искусственного освещения.

Оффлайн Ровенский Владимир

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Воронеж
  • Имя: Владимир
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #17 : 02 Март 2016, 16:22:45 »
САТ за последние 9 лет

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #18 : 02 Март 2016, 16:58:07 »
Прямо чудо динамика... А откуда эта табличка?

Несколько лет назад мы поднимали статистику и я также изучал САТ по своему региону. Так вот за 10-15 лет САТ не изменилась, есть некоторые колебания, но в целом она стабильна.
Думаю ваш график рисовал какой-то заядлый оптимист, которому неприменно хочется мир видеть ярче чем он есть на самом деле  ;);

И как-то странно эту линию видеть тянущейся до конца октября... Это значит до конца октября нет и малейших заморозков за все эти годы?
Расчет САТ должен прекращаться при первом же заморозке, т.к. останавливает вегетацию. И было ли там дальше тепло, хоть до декабря, это не имеет значения.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 17:09:37 от konctantin »

Оффлайн Георгий А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
  • Регион : Великий Устюг (60°46' N - 46°21' E). Средняя САТ -1618°
  • Имя: Георгий
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #19 : 02 Март 2016, 17:09:05 »
В Вашей таблице вообще не то! Мы говорим о сроках созревания, а не о количестве винограда (возможная биологическая урожайность)! Я не спорю, что на юге урожай больше. Мы говорим, что на севере, за счет увеличения светового дня срок созревания меньше.
Как видите из представленного мною графика (и по моим наблюдениям тоже), чем мельче ягода, тем этот эффект (более раннего созревания) сильнее (самая верхняя кривая). Это касается в первую очередь кишмишей и технических сортов.

Владимир, про то, что мелкоплодники  (кишмиши и технари) созревают раньше урожайных столовых крупноплодников я не спорю, но только если они растут в одной местности, наш же разговор был о другом.
Давайте рассмотрим плюсы и минусы севера:
- плюсы:
более длинный день;
- минусы:
меньше интенсивность света и общее "количество" света (которое = интенсивность света * длина дня);
меньше САТ (недостаток тепла труднее преодолеть, чем его избыток);
температуры почвы: средняя летняя температура на глубине 0,8 м г. Вологда +13,2 гр., Волгоград +23,7 гр. Сильно ли разгонится виноград, если его корни летом живут при температуре +13,2 гр?
короче вегетационный период, на севере он 70-80 дней, Воронеж: Продолжительность вегетационного периода (с температурой выше 5°С) от 190 дней на С. до 200 дней на Ю.;
Достаточно? Наверное уже видно куда склоняется чаша весов?

Если обратиться к практическому опыту, у меня у винограда в ОГ без укрытий не успевает вызреть даже лоза, весной она идёт от земли, вот такой выигрыш даёт длинный день, выигрыш наверное есть, только его не видно.   ;);

Оффлайн 2B Structure

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Павлодар,KZ
  • Имя: Александр
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #20 : 02 Март 2016, 18:56:04 »
Преображенский, вы когда нибудь пробовали белить стену с солнечной стороны? Наверно нет,так бы вы знали что отражает она ой как сильно,солярий отдыхает. Балая матовая поверхность очен хороший отражатель света.

Оффлайн Ровенский Владимир

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Воронеж
  • Имя: Владимир
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #21 : 02 Март 2016, 19:14:33 »
Прямо чудо динамика... А откуда эта табличка?
Эти графики для Воронежа я составил сам. Данные брал отсюда:



Вот данные по САТ на момент окончания вегетации (первый заморозок).
2007 г. - 2948°С – 156 активных дней, 147 дней вегетации (начиная от дня массового распускания почек).
2008 г. - 2898°С – 167 активных дней, 174 дней вегетации.
2009 г. - 3012°С – 171 активных дней, 169 дней вегетации.
2010 г. - 3391°С – 163 активных дней, 151 дней вегетации.
2011 г. - 3119°С – 166 активных дней, 165 дней вегетации.
2012 г. - 3314°С – 180 активных дней, 168 дней вегетации.
2013 г. - 2955°С – 156 активных дней, 149 дней вегетации.
2014 г. - 3068°С – 163 активных дней, 158 дней вегетации.
2015 г. - 3127°С – 167 активных дней, 162 дней вегетации.
Как Вы заметили, иногда активных дней было меньше, из-за того, что не учитывались дни со средней температурой менее 10°С (и средняя температура тоже не добавлялась).
Количество же дней вегетации я вёл не исключая эти холодные дни.
Наверное уже видно куда склоняется чаша весов?
Да, Георгий, конечно! Всего должно быть в меру. И Вам в Великом Устюге трудно со мною согласиться.
Но у нас (в Воронеже относительно, например, Волгограда) этот эффект особенно заметен…

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 19:23:53 от Sedoi »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #22 : 02 Март 2016, 20:24:20 »
Оптимистичные у вас получились данные.

Приведу данные по САТ с другого сайта, где она рассчитывается автоматом -
(красная линия указывает границу температур необходимую для выращивания ранних сортов винограда)

По Пятигорску усреднённая за последние 20 лет -


И за последние 5 лет, здесь она чуть выше -

Но в целом, ориентируясь на ваши цифры, выходит, что у нас холоднее, чем в Воронеже  :pardon:

А теперь САТ Воронежа за последние 20 лет -


И за 5 лет, та же динамика на повышение -


Кстати, вот эта красная линия довольно точно отражает реальные сроки созревания ранних сортов. Не как у многих принято, две ягодки сощипнул и кричит поспел, готово на рынок  :D:, а реальный срок созревания.
Если присмотреться ещё внимательнее, то не придётся выдумывать про длину светового дня, в Воронеже САТ набирается примерно в той же динамике к тем же срокам, что и у нас. Разница в конце сезона, у нас первый заморозок не раньше конца октября, соответственно за это время и набирается дополнительная САТ и количество дней.

Поэтому, если говорить о климате Воронежа, то относить его к северу не очень то корректно. По теплу он от наших югов недалеко ушел, разве что длина вегетации меньше.
Если мы говорим о более северных территориях, то моё мнение такое - каждому климатическому поясу свои растения, перетягивать исконно южное на север и наоборот занятие бесполезное, уровень выращивания лимона в горшочке, экзотика. Ошибка большинства северян это слепое копирование того, что делаем мы. Есть такое понятие как районирование, оно было есть и будет актуально.
Учёные провели большую работу по гибридизации Виниферы с северными видами, и этим нужно пользоваться! Посмотрите по форумам, северяне чаще всего допускают грубые ошибки уже в самом начале, в выборе сортов, не удивительно, что многие после разочаровываются и бросают это "неблагодарное дело". Тащат к себе все новинки подряд не разобравшись что к чему.
Северный виноград генетически приспособлен к жизни в холодной почве, он приспособлен к длинному световому дню и относительно слабой ФАР, это заложено в нём природой. Так вот и пользуйтесь этим! Есть куча гибридов, в которых ученые уже смешали Виниферу с "амурской кровью", в основном это "продукция" института Потапенко, выбирайте, сажайте и выращивайте. Сорта с высочайшей плодоносностью, с ранним вызреванием лозы, и нетребовательные к теплу! Так нет насадят Софии и Ливии, то вообще не понятно, что где и родословная неизвестна, а потом что-то не так... разочарование.

Это касается в равной мере и южных регионов России. В районе Новочеркасска средняя САТ 3400С, и даже там никто серьёзно не занимается выращиванием азиатских сортов, максимум это коллекции по одному кусту каждого сорта, экзотики и коллекционирования ради. Даже этой САТ недостаточно для выращивания тех особо теплолюбивых сортов. В несвойственном им климате они малоурожайны и не не имеют тех кондиций, что у себя на родине.

Так почему перетаскивая виноград ещё севернее люди никак не усвоят, что ПЕРВОЕ, что они должны сделать - это правильно выбрать сорта! Нет, начинают выдумывать про световой день, ФАР, САР и т.п....
Никакой свет не заменит тепло, если оно растению необходимо, и продолжительность дня, будь она хоть в три раза выше, не сделает почву на глубине теплее.

Подобная тема поднимается на всех форумах регулярно и каждый раз оканчивается ничем. Никаких логичных выводов и рекомендаций к действию. Раньше я ввязывался в споры, потом бросил это неблагодарное дело...
Задумайтесь, для любого садовода очевидно, что абрикос и персик нужно привить на зимостойкие корни, это ясно как день и не вызывает сомнений. А почему виноград пытаются вырастить на холодной земле на теплолюбивых корнях?  ???
Неужели не логично попробовать прививку на амурца, которому в холодной почве жить сама природа прописала? Нет, никто не хочет... Лично я никого не знаю, кто проводил серьёзные опыты в этом направлении. Обычные отговорки - то мы не модем привить потому, что холодно, то боимся что привой вымерзнет... Чушь, привить можно и настольной прививкой зимой, этому климат не помеха, а под укрытием и под снегом никакой виноград не вымерзнет.
Вместо этого некоторые выдумывают полнейшую ахинею, закапывают в землю пенопласт, камни, некоторые даже кости собачьи закапывают... Хотя казалось бы ответы на поверхности...  :unknown:

Оффлайн Ровенский Владимир

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Воронеж
  • Имя: Владимир
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #23 : 02 Март 2016, 21:25:23 »
Константин, я заметил, что наклонная зеленая полоса на пятигорских графиках широкая, а на воронежских узкая. Это разброс по годам? Получается, что в Воронеже более стабильный климат?
Пришлите мне в личку ссылку на сайт, откуда Вы брали графики...

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #24 : 02 Март 2016, 21:53:37 »
Честно говоря не знаю, что там имеется ввиду под активными температурами... А синим очевидно ограничен безморозный период.
САТ у нас наоборот очень стабильна. К сожалению не нашел старых графиков, мы сравнивали как-то с Новочеркасском, так там средняя вышла 3300С, у нас 3150С, но наши графики все укладывались в узенький диапазон 3100-3200, только редкий год выпадает из этого диапазона, а в Новочеркасске был большой разброс, где от 3100 до 3500С. По Воронежу не знаю, не анализировал.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 21:55:31 от konctantin »

Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #25 : 02 Март 2016, 22:53:07 »
у нас 3150С
Добрый вечер! Буквально 3 дня назад интересовался этим вопросом. на одном сайте нашел средний САТ по краю 3400 , в Пятигорске 3057 , по Мин. Водам конкретики нет , но думаю не выше 3100 .                       С уважением ко всем .

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #26 : 02 Март 2016, 23:03:51 »
в Пятигорске 3057
Надо же какая точность... А в каком конкретно огороде это измерили не известно?  ;);

Разные районы Пятигорска имеют высоту над морем от 500 до 600м, в среднем считается 550м. То есть даже разные районы, в зависимости от высоты и конкретной географии местности будут отличаться друг от друга, и думаю больше чем на 50-100С. Тем и сложен для прогнозирования наш предгорный климат, что имеет множество микрозон сформированных горной местностью.
Вы сами знаете, что зачастую дождь или град идёт в одном месте, а в 10км от него тепло и сухо. Горы режут облака, дробят их на куски, а как там дальше их понесет метеорологам просчитать трудно. Потому и промазывают в прогнозе регулярно. Не удивительно, сделать прогноз для равнины было бы куда проще.
Второе, смотря за какой период смотреть САТ. Вы видите на графиках выше первый за период 20 лет, второй за 5 лет, разница в средних значениях градусов 150-200 легко.
А вы говорите 3057...  ;D

А вообще эти цифры не очень показательны, гораздо более точный ориентир - посмотреть какие сорта созревают у соседей  ;);

Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #27 : 02 Март 2016, 23:16:10 »
вы когда нибудь пробовали белить стену с солнечной стороны? Наверно нет,так бы вы знали что отражает она ой как сильно,солярий отдыхает.
"Учитель" Вы наш с оттенком апломба! Отвечу Вам словами Эллочки-людоедки из известного фильма: "Не учите меня жить,парниша!".Почти четверть века занимаюсь виноградом в суровых условиях при САТ-1600* и меньше. И такие детские истины, как побелка, знаю и использую. Если бы Вы замерили для интереса освещённость в солярии и отражённый от стены, то Вы бы знали, что солярий не "отдыхает".

Оффлайн 2B Structure

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Павлодар,KZ
  • Имя: Александр
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #28 : 03 Март 2016, 02:29:02 »
Преображенский, а вот тут прокол у вас,глупо сравнивать освещённость от солнечного света ,с люксами ламп одного лишь уф спектра.
Про солярий я упомянул лишь для того чтоб вам понятней было.
А стены вы наверно плохо белите,раз они у вас не отражают свет.

Оффлайн голубев аркадий константи

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • аркадий
  • Регион : Ярославль
  • Имя: Аркадий
САТ (сумма активных температур)
« Ответ #29 : 03 Март 2016, 11:59:19 »
как тогда объяснить то, что на юге вегетация на месяц раньше начинается, а поспевают одни и те же сорта
Там СЛИШКОМ жарко